Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Брак, регистрация - как?

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Viktoriia, 26 фев 2016.

  1. Viktoriia

    Viktoriia Новичок

    Здравствуйте!
    Форумчане! Подскажите, пожайлуста!
    Хотим со своим молодым человеком зарегистрировать брак в Роттердаме. Я гражданка Украины, муж - Португалии, но работает в Голландии и имеет прописку. Куда обратится? Какие документы нужно собрать и какие сроки оформления брака тут?
    Буду очень признательна всем за помощь! Спасибо!
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    значит ли это что у вас прописки нет ? Вы здесь не турист ?
    (для справки - в Нидерландах не прописка, а регистрация, прописка разрешительная, а регистрация уведомительная)
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в мэрии роттердама. обоим нужны паспорта с действующем разрешением на пребывание в стране (для вас можно визой), заверенные и переведенные присяжным переводчиком справки из украины (для вас) и украины и португалии (для жениха) об отсутствии зарегистрированных супружеских или партнерских отношений в этих странах, остальное зависит от вашей личной ситуации, вам а мэрии подскажут
     
  5. Viktoriia

    Viktoriia Новичок

    Спасибо! Я имела в виду, то у мужа есть регистарция, а я пока что со своей 90-дневной шенген визой, но уже записалась в ИНД.
     
  6. Viktoriia

    Viktoriia Новичок

    Спасибо, большое! У меня такая справка есть, но на украинском,ищу переводчика, который переведет ее на английский)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почему на английский? Чем вам голландский не угодил? В роттердамской мэрии, в отличие от Гааги, к экстрактам подозрительный относятся, свой язык высоко ценят
     
  8. Viktoriia

    Viktoriia Новичок

    Когда муж делал регистрацию, и ему надо было свидетельство о рождении с переводом, то сказали что не важно - на голландском или на английском. Поетому сделали на английском!
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    муж или жених? их вообще сколько? ;-)
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    он с первого поста мужем уже был.
    И вообще, откуда вы знаете сколько длится их супружеская жизнь ? Может быть, люди решили на третьем ребёнке отношения оформить.
     
  11. Viktoriia

    Viktoriia Новичок

    Как то давно называю его мужем) Со дня предложения о замужестве ))))
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. Luckydevil7000
  4. Олесяя
  5. Borisych

Поделиться этой страницей

Загрузка...