Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Брак гражд. не ЕС с беженцем, имеющим ВНЖ в Нидерландах

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Kris88, 3 май 2018.

Метки:
  1. Kris88

    Kris88 Новичок

    такой вопрос.

    я нахожусь в Нидердандах
    может ли ко мне приехать сюда партнер из страны не ЕС, допустим по туристической визе
    чтобы мы тут расписались и остаться, подавая из Нидерландов уже соответствующие запросы.?
    каким образом вообще можно?

    или же возможно, что приехала сюда на летние курсы(будет ли это студенческая виза?!)
    расписались и тут осталась?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    По туристической визе - нельзя. По студенческому ВНЖ - от Вас она не зависит, ее гарантом выступает учебное заведение. Брак не влияет на право проживания.
    Должны быть выполнены условия получения партнерского ВНЖ (через визу MVV). Если Вы по-прежнему с ВНЖ беженца без права на работу, то не получится, так как, чтобы Вы были гарантом Вашего иностранного партнера, Вы должны быть трудоустроены и иметь постоянный доход.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Пока у вас нет официального необходимого дохода (и вы не пенсионер) - никакие запросы на ВНЖ для подруги удовлетворены не будут.
    Вам получить ВНЖ, разрешающий работу или гражданство, найти работу с требуемой зарплатой и приглашать её как партнера/жену.
     
  4. Kris88

    Kris88 Новичок

    на сайте IND написано что один партнер может быть резидентом ГО, второй может быть иностранец не ЕС

    подождите. беженцам дают 3 года на интеграцию, платят пособия итд. т.е. все это время беженец должен посвящать интеграции ( язык, речь, письмо, итд)
    также для беженцев есть такая статья как "воссоединение с семьей"
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Для этого она должна была проходить по документам как жена. Вы при подаче на беженство об этом указали? И то, действует только для статуса А. А насчёт , что 3 года на интеграцию-это вы на форуме работающих экспатов лучше не расказывайте.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Наверное, есть. В нашей группе был парень из Сирии, после получения статуса беженца подал документы на свою жену, говорил, что было очень сложно доказать, что между ними были отношения, поскольку брак не был зарегистрирован. Почти год рассматривали, приняли положительное решение, тогда девушка приехала сюда.
    Но я не знаю, сообщал ли он о ее существовании, когда подавал на беженство
     
  7. Kris88

    Kris88 Новичок

    про 3 года я понимаю)) я и не собираюсь тут столько сидеть. но как бы возможность то такая есть))

    она не может проходить по документам как жена, потому что таковой еще не является
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Вам нужно почитать сайт IND.nl, там можно смоделировать свою ситуацию. Либо позвонить им и уточнить. Но, к сожалению, если у Вас нет права на работу и официального дохода, партнёрский ВНЖ Вы не можете запросить. Возможно, специально для беженцев есть иные условия. Либо же пусть тоже приезжает и выбрасывает паспорт/просит убежища. Но это вряд ли сработает, так как, насколько я поняла, войны в месте ее жительства сегодня нет. Удачи Вам.
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Как-то я помогала одним беженцам , тогда мужчина приехал присесть на азил со своей гражданской женой. Он очень волновался, что её не признают членом семьи. Голландцы спокойно признали, они получили статус и все плюшки, которые были положены. Потом он позвонил мне и попросил донести до голландцев-что это не жена, они же не расписанны и ей полагается отдельное жильё и пособие. До сих пор жалею, что не послала его в жопу вслух.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Kris88

    Kris88 Новичок

    ннда уж, встречаются и такие. чтоб и рыбку сьесть и костью не подавиться.
    и наверняка с такой наглостью живут сейчас припеваючи.

    почему здесь вопрос задал. боюсь будет сложно работу найти, языка нет.
    пока не улучшу, соответственно без работы.
    и соответсвенно все эти дела откладываются на неопределенный срок(
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Подождите, так у Вас разрешение на работу есть или нет?
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот тут мы вас можем неплохо прокачать, на каком поприще работу искать. Если есть руки и голова без понтов, то самое милое-стать сантехником! Очень нужная и перспективная профессия. Знаю по своему голландскому сантехнику, владельцу заводов, газет, пароходов :)
     
  13. Kris88

    Kris88 Новичок

    есть
    --- Сообщения объединены, 3 май 2018, дата первого сообщения: 3 май 2018 ---
    голова есть, руки тоже оттуда растут. замашек тоже нет)) все равно новая жизнь новые начала))
    и с удовольствием послушаю как вариант
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Значит, устраивайтесь на работу (есть куча вакансий только с английским), только посмотрите требования на ind.nl к минимальному доходу. Через 3 месяца можете приглашать партнёра.
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    https://www.goflex.nl/mbo-opleidingen/opleidingen-bbl-installatietechniek/
     
  16. Kris88

    Kris88 Новичок

  17. DVE

    DVE Старожил

    Вы прямо такие добрые советы даете :) А всем остальным предлагаете из своих налогов весь этот банкет для беженцев оплачивать? Может проще сразу к себе домой их пригласите, честнее будет.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. Katherine

    Katherine Старожил

    Для пассажиров бронепоезда: про выбрасывание паспорта - это был сарказм, и я тоже за те партии, которые справа, ибо налогов плачу много и не хочу сильно кормить неработающих.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. DVE

    DVE Старожил

    Сложно понять дистанционно, сарказм или нет, в новостях попадаются и такие индивидуумы: https://static1.squarespace.com/sta...a41/t/57e940716b8f5b986c43699b/1474904203411/

    Хотя этот институт беженства по-моему давно изжил себя, и эти законы надо полностью менять.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы не знаете кого кормите: консолидированный бюджет где-то 240 ярдов, из них байстанд 6, из которых 3 идут на мигрантов, т.е. чуть больше 1%.

    Меня, если шо культура и ее изменение напрягает больше, чем 1%.
     
    • Согласен Согласен x 6
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Карина63
  3. webgrig
  4. Олесяя
  5. Annaanna

Поделиться этой страницей

Загрузка...