Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Борьба с VvE

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Researcher, 15 фев 2018.

  1. Researcher

    Researcher Новичок

    Доброго вечера!
    В конторе, которая ведет дела нашего VvE, недавно сменилось руководство. И этому руководству немедленно показалось, что они на нас мало зарабатывают, и это нужно срочно исправить. В связи с чем они срочно прислали бумагу, что для улучшения прозрачности операций и повышения качества обслуживания, они хотят увеличить стоимость их административных услуг. Причем ни много ни мало, а примерно на ту же сумму что мы сейчас платим за все! То есть, вот теперь только на административные услуги мы должны тратить столько же, сколько раньше тратилось и на это и на страховку и на накопления в фонд VvE и на все остальное. Мне показалось это слегка необоснованным и я попросила их, как раз таки для улучшения прозрачности операций, объяснить, на что они собираются тратить эти деньги, что бы настолько улучшить текущий уровень обслуживания. На что получила расплывчатый ответ про большой объем работы именно для нашего VvE, который можно интерпретировать как: "денег очень хочется". Картина ясна: объяснений они не дадут, ибо их нет. Но вопрос "что делать?" остается.
    Есть ли какие-то способы их привести в чувство? Или организации, которые могут помочь в этом?
    Заранее спасибо за идеи!
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Если квартир не больше 3х, то можно отказаться вообще. Если больше, то провести разъяснительную работу среди собственников и выбрать нового управляющего. Но может длится годами.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...