Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Борьба против дискриминации, издержки?

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Sangria, 27 апр 2015.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    А на вашей лодке всем нельзя взасос целоваться или только некоторым? Вы ее сдаете в аренду или на ней за деньги публику возите?
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Для меня якобы спорный сабж нормален и симпатичен. Ксенофобия пресечена. При этом никого в каталажку не посадили. В отличие от тех, с кем ты их в стартовом посте сравниваешь. А что у всех есть тайные и явные предпочтения, в том числе общественно и/или политически (не-) ободряемые - уверена. Для кого-то это сексуальные предпочтения, для кого-то национальные, для кого-то и вовсе возрастные. Не говоря уж о цветовых и весовых. Ну а дальше селективность восприятия - глаз, ухо и прочие органы выбирают соответствующие темы. А руки постят. Ты выбрала эту тему, значит лично для тебя в этом есть особый резон. Пусть и не вполне осознанный.

    И все это объяснялово как бы снова без обращения к исходному источнику - новостному сайту страны практически официальной гомофобии. Пардон май френч, но какие еще эвфемизмы нужны для того, чтобы описать происходящее? Осуждают дружно нетрадиционалистов - будут пристрастно формировать "соответствующий отклик". Какой смысл нам здесь серьезно чью-то жвачку еще раз пережевывать?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  3. shaman

    shaman Форумчанин

    не надо уходить в сторону - булочник пишет любые надписи. Это не значит, что он готов написать всё что угодно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Правильно, не надо уходить в сторону. Давайте, вернемся к конкретному "пострадавшему" булочнику. Ему не надо делать любые записи включая "мама-дура". Поэтому не уходите в сторону. Он живет в штате, где институт брака открыт для однополых и разнополых пар. Он хочет сам лично изготавливать свадебные торты на заказ (на заказ, заметьте). Он хочет именно в своем штате работать и делать свадебные торты на заказ. Очень логично предположить, что он должен переступить через свои желания в отношении однополых семей, если желает делать именно свадебные торты на заказ, так как в обществе, где он живет однополые семьи имеют одинаковые права с разнополыми семьями. Если же его законодательство оскорбляет и он хочет жить по другим законам, то это его личное дело и он может отказаться от предоставления свадебных тортов на заказ.
    Тут некоторые предложили лесбиянкам в другую булочную сходить. Однако и булочнику тоже можно в другой штат со своим хозяйством перебраться. Сложновато, но можно. Где однополые браки не разрешены.

    Если бы он жил в арабской стране, где разрешено многоженство, было бы странно, если бы он отказывал в изготовлении тортов для тех, у кого несколько жен. Так?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Так как там дело с вашей лодкой обстоит?
    Я вопрос задала, но он походу в бурном обсуждении надписей на тортах потерялся:)
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Ох. Ну при чем тут лента.ру, тебе уже даже на голландский источник ссылку дали, ну при чем тут лентаааааа?! Не понимаю, хоть убей.

    Второе. Резон мой в выборе этой темы был простой, как рельса, и никаких "тайных изгибов психики" тут искать не стоит. Возникло чувство несправедливости и неправильного формата наказания, захотелось поделиться им: и все. Не для протокола: разного рода "верующие" (в частности, те, чей бог запрещает им печь торты кому бы то ни было) вызывают у меня гораздо большее предубеждение и зуд, чем все геи и лесбиянки вместе взятые, но тут речь не про одно и не про другое. А про разрушительную, а не созидательную силу государства, когда оно начинает тупо махать кувалдой - а оно, в принципе, по-другому почти и не может себя проявлять, увы, и тут, к сожалению, очередной случай из серии "лес рубят - щепки летят". Ну так вот, кувалдой помахали, мало никому не показалось, глядишь: другие булочницы подумают-подумают, да от греха подальше в следующий раз торт испекут. Славно, да? Мир-труд-май. Это как считает большинство тут. А я считаю, что мессадж: "плюнь, да поцелуй ручку у злодея", который посылает в этом случае государство, по меньшей мере, controversial, и тут есть, о чем подумать. Это все, что я имела сказать. Так что свои резоны осознаю прекрасно, в отличие от твоих резонов так витиевато со мной не соглашаться. ;) Больше всего меня устроил ответ Валерии в этом случае: "пусть закон защищает и осуждает всех по своей Букве". Позиция ясна, вопросов нет. Можно было, в принципе, просто к ней присоединиться, как мне кажется?
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    • Нравится Нравится x 1
  8. shaman

    shaman Форумчанин

    Вам хочется обсудить поцелуи ? Мне - нет.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Не надо уходить в сторону (с)
    А впрочем вы уже этим ответом все и рассказали:) Вообще все:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Allen die zich in Nederland bevinden, worden in gelijke gevallen gelijk behandeld. Discriminatie wegens godsdienst, levensovertuiging, politieke gezindheid, ras, geslacht of op welke grond dan ook, is niet toegestaan. Art 1 grondwet Nederland
    То, что на практике в любой стране существует и сексизм, и гомофобия, и расизм, и антисемитизм... (кому не лень, можете продолжить) не хорошо и не плохо - каждый из нас кого-то недолюбливает - такова природа человеческая. Но то, что судебная система в идеале должна защищать меньшинства, как наиболее уязвимые, по-моему, правильно, независимо от неизбежных не- и перегибов.
    Случай, кстати, довольно интересный и совсем не такой простой, как кажется. Интересно пойти путем GOL и Кости и попробовать найти оптимальное решение, минимально ущемляющего интересы всех четырех (? Кто больше?) сторон
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. shaman

    shaman Форумчанин

    в корне неверное предположение.
    В любом человеке существует и сексизм, и гомофобия, и расизм, и антисемитизм. Всё дело в количестве и качестве.
    Как известно, один и тот же человек не может зайти в одну и ту же реку даже один раз - пока он в неё заходит, вода течет и река меняется. Меняется и сам человек - было тепло и сухо, а стало влажно и холодно. Количество и качество вышеперечисленных терминов тоже постоянно меняется в пространстве и времени.
    Если взять согнутый железный прут, то чтобы его немного выпрямить надо его выгнуть в другую сторону. Прут прямым уже не станет никогда, но череды перегибов не избежать.
    В моей школе 9м мальчикам говорят что такое гомосексуализм и что это нормально. Я считаю - это бардак. Я гомофоб ?
    оптимальное решение - не лезть на рожон. Тебе торт хочется или на мозги накапать ?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    офф: 9м - это, видимо, 9-летним? (или девятерым?)

    По сути: считаю, что то, что им говорят - как раз нормально. Ненормально, когда их в школе заставляют носить фиолетовые фиговины в поддержку ЛГБТ. А недавно ещё и станный зверь под названием LGBTQI изобрели.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, а права зоофилов как-то защищают, или это всё ещё угнетённая (хоть и абсолютно легальная во многих странах) категория граждан? Тематический тортик на заказ им ещё можно отказать испечь, или уже нельзя?

    http://en.wikipedia.org/wiki/Zoophilia_and_the_law
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Долго просто читала эту тему, но решила высказать свое мнение.
    К гомосексуалистам отношусь толерантно (так же, как и к верующим людям).
    Вся суть в том, что дело происходило в США, а там такие судебные процессы почти каждый день. Тот кто первым начал процесс и у кого адвокат получше и выиграет его.

    А суд мог бы дать булочникам маленький штраф в размере скажем 500 долларов и оплаты услуг адвоката "потерпевшей стороны" и были бы и овцы целы и волки сыты...

    Уверена, что в Нидерландах лесбийская пара не получила бы и 10 доли от суммы штрафа американского булочника.

    У меня пример моей подруги из Украины, живущей в Нидерландах. Муж у нее НЕ голландец.
    У нее была внематочная беременность, она об этом не знала, поскольку предохранялась от беременности.
    Первый раз они в субботу обратились в больницу со страшными болями в области живота. Ее со смешками отправили домой и прописали лекарство от воспаления мочевого пузыря. За лекарства пришлось заплатить из собственного риска, так же как и за визит в больницу.
    На следующий дкень у нее началось кровотечение и она портеряла сознание. Вызывали скорую, скорая не приехала. Т.е. отказалась приехать.

    Муж погрузил ее в машину и привез в больницу в луже крови. Только тогда ее осмотрел гинеколог и срочно оперировали.
    После этого стресса ей пришлось год посещать психиатра. Счет за посещения психиатра тоже пришлось платить из собственного риска.
    Эта история произошла в конце 2013 года.
    До сих пор она не может высудить ни цента компенсации от больницы даже при помощи адвоката.

    А жила бы она в США, получила бы точно несколько сотен тысяч долларов.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
  15. shaman

    shaman Форумчанин

    9-летним, конечно.
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    [тут не хватает кнопки" а у вас негров линчуют"]
    А что животные теперь тоже дееспособные личности, которые могут высказывать свое желание выйти замуж/жениться и есть закон разрешающий такие браки?
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2015, дата первого сообщения: 30 апр 2015 ---
    А что вы конкретно хотели сказать? Если в Голландии не получается, то нечего и в США деньги требовать? Или что плохо, что тут не получается (соглашусь, что описанный случай полный ... и больница должна возместить убытки и расходы терапевта)
     
  17. shaman

    shaman Форумчанин

    дети тоже, как и животные, недееспособны.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    :wacky:

    Вот в такие истории я вообще не верю. Простите.
    Точнее, я думаю, это не вся правда, а её часть. И в другой части есть какое-то объяснение произошедшему. Может подруга названивает в скорую ежедневно с головными болями, может муж подруги со скорой по-русски пытался говорить или еще что-то. Потому, что просто на ровном месте так не бывает. Любой звонок в 112 записывается, все действия скорой и врачей прослеживаются.
    Местные медики регулярно косячат, но не в плане реанимации и скорой помощи, имхо.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я хотела сказать, и уже сказала, что в США такие судебные процессы очень популярны и таким образом народ ищет способы обогащения. Этой лесбийской паре не столько было обидно, что им отказались торт испечь, сколько хотелось отомстить да еще и на этом заработать. Вот могли бы торт из Нидерландов заказать. Им бы торт прислали вместе с Гордоном и Йоллингом в придачу.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Есть законы, не запрещающие такие отношения. Т.е. эти отношения легальны. Но людей из-за этих отношений дискриминируют.

    Ну и, как вам уже выше написали, дети тоже недееспособны до определенного возраста. Объясните логику, почему вы за LGBT, но против зоофилов? Или вы только вопросом на вопрос отвечаете?

    Кстати, они за свои права уже борются:

    http://blogs.telegraph.co.uk/news/t...has-emboldened-americas-bestiality-advocates/

    http://www.browardpalmbeach.com/new...rt-of-the-next-sexual-rights-movement-6334747
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...