Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Борьба против дискриминации, издержки?

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Sangria, 27 апр 2015.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Требовали трезвые или того?:)
    Читаю и фигею, честно говоря. Личные вещи на землю бросают, в бар не пускают.. вы чего вытворяете тут? Это ж надо людей до такого довести:D
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2015, дата первого сообщения: 27 апр 2015 ---
    Ага. Мы такие:D
    Чего Вы так на нас?:)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Трезвые. Но это много лет назад было (лет 8) - может, с тех пор полиция как-то изменилась в лучшую сторону…

    про личные вещи - это ты о чем?
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    НУ-так, а вы почитайте, что там пишут под картинкой.

    “If you actually read through it, it seemed like it went way further than a free speech issue,” said Student Government President Michael Slavens. “There were swear words and took it a little further than the average free speech should go.”

    Стрейт-лав-парадов - пруд пруди. Если уж так надо, то можно найти.
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2015, дата первого сообщения: 27 апр 2015 ---
    НУ, вы же пообсуждать хотели. Обсуждаем. Или надо с вами согласиться? Сейчас изменю свое несогласие на согласие, если вам надо.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    где заканчиваются эти границы и кем устанавливаются?
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Это не ко мне уже вопрос :) Тут надо или к юристам и философам обратиться или, наконец, к просто желающим потрындеть об ущемлении прав гетеросексуалов в современном западном мире.
     
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну! Мне сразу полегчало невероятно. Большое спасибо
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а как же вы для себя определяете рамки?

    вот тут, например, ущемляют права (ну или, к примеру, вмешиваются в личную жизнь) - или таки справедливо наказывают?

    http://top.rbc.ru/politics/27/04/2015/553e46bc9a7947383a868882
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Про личные вещи смотри сообщения выше.
    Про полицию.. ты меня просто пугаешь. :)Это ж что и как надо, чтобы с помощью полиции доступ в бар получать?:D

    Мы тут позавчера опять с друзьями гудели. Так у нас стандартная шутка, что наши фото скоро везде на входе будут висеть с надписью " Вход воспрещен". Пока обошлось:)
     
  9. stu

    stu Старожил

    Подозревают. Если да, то справедливо и законно. Наверно, не справедливо было бы, если бы картинки были нарисованы (да и то под вопросом).
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Вопрос секс меньшинств как бы набил оскому, но принцип остается: нельзя дискриминировать людей по признаку, который они изменить не могут. По большому счету это пол / ориентация и этничность.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Вот, и прекрасно. У вас, значит, есть чувство юмора. Не обижайтесь, а отстаивайте свою точку зрения, если она у вас есть, и если вам интересно.
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2015, дата первого сообщения: 27 апр 2015 ---
    В данном конкретно случае там решат все с помощью местных законов, юриспруденции и т.д. Мои рамки там ни при чем.
    Так же и в случае со студентами. Если они считают, что нарушили их права, они могут их отстоять в суде. Мы тут, в большистве случаев как-бы не по понятиям живем. За песенки и танцы пока не сажают.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Не, там уже было в стиле "Михалыч на принцип пошел".
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    в США, где contingent fee сплошь и рядом - запросто. Попробуйте в мичети в Голландии, с её знаменитым бесплатным правосудием ;)
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Тут подумала..Все могет быть. У вас там полиция вообще суровая. :shifty: я у них в Гааге спросила где цветы купить поблизости, так они на меня глаза вытаращили. Но o дорогe к цветочному магазину рассказали.:D
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    не, это прсто вы там на своих северах расслабились ;)
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    А вы пробовали?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вот..приезжай в гости, пойдем по барам:D
    Тут сегодня вообще беспредел и никакой полиции..
    Пошла-ка я мужа из праздника вытаскивать. Заоодно и проверю не утащили ли чего товарищи с Запада и Юга Голландии:D
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    а тут почасовка, без гарантий
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    А что, по-твоему, лента.ру теперь?
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Сангрия, ну я ж не знала, что там так всё запущенно. Пыталась рассчитаться, а чел просто делал вид, что меня не замечает. Конечно я теперь туда не ногой! Это в первый раз, когда меня не заметили в очереди , я подумала, что случайность. Во-второй раз поняла, что всё же закономерность. Причем на этом же рынке проходит несанкционированный сбор пожертвований на строительство мечети, и вот это директора немного напугало, что я могу дать делу ход. ( хотя абсолютно нет желания и времени этим заниматься)
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...