Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Большая поломка ходовой у BMW 2006 года (Роттердам / Схидам)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Versus, 21 фев 2011.

  1. Versus

    Versus Новичок

    Господа!

    Прошу помощи! Поломалась машина, на которой приехал из Латвии. BMW 320d 2006 года.
    Она застрахована, но деньги страховщик платит после починки по латвийским ценам.

    Поэтому вопрос: посоветуйте хоть какой-то приличный сервис в районе Делфтхавена. Сам нахожусь на Руссишестраат.

    Буду благодарен за любые телефоны, адреса!
     
    Метки:
  2. KeesV

    KeesV Активный форумчанин

    А с каких это пор страховка распространяется на повреждения полученные не в ДТП? Или я Вас неправильно понял?
     
  3. Versus

    Versus Новичок

    С тех пор как была изобретена страховка КАСКО :)
    ДТП не было.

    Для справки, замена пружин в центрое Paternoster стоит 150 евро, вкл. работу и детали.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    значит, в Латвии какая-то неправильная каско.
     
  5. KeesV

    KeesV Активный форумчанин

    О КАСКО Вам ответили. Всего-то пружины лопнули... Это могли в любом нормальном BOVAG-гараже сделать. Судя по озвученной цене - нормально.
     
  6. Versus

    Versus Новичок

    marshall: в таком случае и в Германии тоже неправильная.
    Основная функция КАСКО - страхование от почти любого ущерба. В т.ч. ущерба, причиненного по неосторожности самому себе, например.
    Странно, если в Го не так.
     
  7. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    от ФИЗИЧЕСКОГО ущерба [обычно в результате коллизии, но не обязательно]. Думается если ВЫ САМИ случайно уроните топор на капот вашего авто - страховой лучше этого не рассказывать. Даже если вы столкунулись с деревом - это тоже авария - потому как авто было в движении и получило повреджения. Отдельно (большинство comrephensive ins) покрывают пожары, потопы и прочие погодные неприятности, угоны и вандализм.

    * если у вас сгорело сцепление от некорректного использования,
    * или стёрлись диски до дыр,
    * или колёса до корда прожглись ...
    * или даже мотор поломался от того что вы не меняли масла уже много лет ...
    * от старости или топлива или не важно чего какой нить подкапотный деталь не работает
    * или может пружины поломались от езды ... (не знаю где),

    за исключением случаев когда это произошло мгновенно от одной толстой ямы, о чём вы и напишете в страховом случае. Иначе почему компания должна нести ответственность за некачесвенный (или недолговечные) узлы внутренностей авто?

    Вы считаете какой-то из этих случаев покроет КАСКО?
     
  8. Versus

    Versus Новичок

    Ну как Вы думаете, стану ли я страховке писать, что у меня лопнула пружина от старости? Ясен перец, я написал, что въехал в яму.
    Сомневаюсь, что кто-то поедет проверять яму по адресу.
     
  9. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    прошу прощения - но это просто insurance fraud.

    Не уверен что по этому поводу имеет смысл спрашивать совета на публичном форуме :) no offence.

    Если Ваша компания позволяет определённый лимит без вызова специалиста (который, кстати, может и определить причину, особенно если вторая пружина почти в таком же состоянии) то конечно можно и не писать совсем ничего. Всё равно никто проверять не будет.
     
  10. Versus

    Versus Новичок

    В общем, поболтали несколько дней, а по сути вопроса никаких советов...
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Версус, простите за невольный флуд и что по данному сабжу ничего дельного не скажу.

    Вопрос к автору цитируемого поста, праздного интереса ради: правильно ли я поняла, что в страховании самое главное кристальная честность? Или просто вопрос определения и необходимых акцентов? Все же казалось, что страховое мошенничество - нечто другое, помасштабней, скажем так. Или ой... Вы - страховой полицейский? Мы все попались? Теперь не отмоешься никогда? :bath:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...