Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Больничный в Голландии?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем terveg, 15 янв 2017.

  1. terveg

    terveg Форумчанин

    как бы это корректнее спросить... в некоторых странах снг практикуется поход к участковому с целью заверить факт болезни (например грипп, или проблемы с желудком, отравление итп) на недлительный срок. Как к этому относятся местные врачеватели? и как обстоит дело с длительным сроком (месяц и более)?
    нюанс: в большой компании имеется собственный врач (насколько я понимаю для борьбы с воспалением хитрости), а коллективным договором предусмотрено максимум 2 дня (простуда+температура) без походов к личному хаузарту.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Нормально относятся. Можете позвонить врачу, засвидетельствовать факт болезни и спросить стоит ли для этого приходить.
     
  3. terveg

    terveg Форумчанин

    а сам хаузарт обязан справки выдавать или я обязан требовать что-то документальное. както звонок не внушает мне средство с юридической силой..
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Домашний не выдает никаких справок. просто запишитесь на прием, не надо ничего объяснять, мол хочу зарегистрировать болезнь для доказательства (это звучит тут немного странно). Просто приходите на прием к домашнему, рассказываете что с вами и слушаете рекомендации. Ваш приход будет непременно зарегестрирован в базе, этого достаточно для истории. Потом можно на follow up, просто спросите у врача когда можно прийти если не станет лучше, они обычно сами говорят дату повторного визита (в нашей практике такой порядок).
    для длительной болезни на месяц надо иметь серьезный повод. часто с операцией и больницей.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    правда штоле?
     
  6. terveg

    terveg Форумчанин

    в договоре так написано:
    • Sick pay: The collective labour agreement stipulates that the employer is required to continue to pay a fully incapacitated employee their full pay over the first year.
    • Contact whilst ill: The superior will contact the employee by telephone within 48 hours of the latter calling in sick.
    • Company doctor’s surgery: The employee must always comply with a notice to visit the company doctor’s surgery. The employee has to arrive at the agreed location and time.
    я болел пару раз всего, один день дома всего сидел: раз из-за отравления, второй из-за простуды. к хаузарту не звонил даже, ток отрапортовался манагеру и в HR тетеньке
    и один раз с операцией (апендицит) - в больнице пролежал не больше суток. И несколько дней дома, бо было тяжело ходить. Хаузарту тож никуда не звонил, не его дело :)

    хотя с последним у меня вопрос вот щас только возник, мне нужно было подавать заявку в UWV?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    где в договоре, есть или нет:
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Насколько я понимаю, это значит только то, что в течение двух дней с начала болезни вам позвонят с работы и уточнят, действительно ли вы болеете. К справке от домашнего врача это не имеет отношения, болейте на здоровье пока болеется (в разумных пределах).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...