Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Больничный и школа

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем nusho4ka, 7 мар 2017.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ребенок в гостях упал с лестницы и ушиб ногу. Прям классика голландского жанра. Ушиб как оказалось сильно, четвертый день ходит и сильно хромает. Лечить там нечего (попейте парацетамол и само пройдет), я и по ребенку вижу что ничего кроме покоя ему не нужно. Но проблема в том, что я думала процесс будет идти быстрее, а оно как то пятый день все в одной поре (может он конечно и симулирует, но сильно не похоже) до школы он точно не дойдет, там от остановки почти 800 метров в один конец, да и по школе по лестницам ходить. Школу мы известили, сильно посмеявшись о том, что ушиб ногу и не вышел с каникул, но вот сколько он теперь с этим будет дома я не знаю. Нужно как то еще завизировать, что он не прогуливает или джентельменам верят на слово? Просто я не уверена что мы неделей обойдемся, раньше я вообще думала пару дней и учится. А тут как-то прям и вторая неделя вынужденного отдыха вырисовывается.
     
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ого!
    ну в нашей школе мы просто каждый день с утра звоним и говорим, что все еще болеет. так больше недели болели
     
  3. Zee

    Zee Форумчанин

    Сын перед каникулами заболел, неделю пропустил, звонила рапортовала каждый день что все еще болен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Мой ребенок раньше болел, школа просит позвонить и предупредить только в первый день болезни, потом просто сидим сколько нужно. Проблема в том что больше недели было не нужно, а тут как-то туманность перспектив. Скачет по квартире на одной ноге и видно что наступать ему больно, от остановки он не дойдет. Возить в школу некому(((
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я бы позвонила или написала классному руководителю, но без упоминания, что возить некому, потому что это для школы не аргумент.
    Сказать, что нога очень болит и он еле доходит до туалета.
     
    • Согласен Согласен x 4
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А как насчет палочки/костыля?
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я об этом думала, но боюсь пока неторопливая голландская медицина раскачается, оно само пройдет.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Можно взять напрокат без всяких врачей.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    за свой счет
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я не знаю как и где это делать.
    До конца недели будет сидеть дома, буду слать ментору слезные письма, чтобы в прогульщики не записали.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    прогульщики, вроде, это когда без ведома родителей?
     
  12. Zee

    Zee Форумчанин

    Так наверное можно к дом.врачу обратиться и получить направление (не знаю как правильно) на костыль?
    Не люблю когда мой старший школу много пропускает. Он от этого дуреет
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну еще когда родители хотят продлить себе каникулы, тогда ребенок резко после каникул заболевает и часто "падает" с лестницы. Но мой действительно упал. Хотя на самом деле по дурацки спрыгнул.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    ну это слабо доказуемо
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Пфф, аренда - пара евро в день или купить за 25.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    http://www.vegro.nl/
     
  17. okser

    okser Старожил

    Ещё есть по этой же теме в других провинциях:
    http://www.uwthuiszorgwinkel.nl/
    https://www.welzorg.nl/
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Формально, до 4 учебных дней школа сама решает, как поступить с пропуском занятий. После 4, если они подозревают, что это - прогул и справок нет, могут подать leerplichtambtenaar'у. Здесь уже от доброй воли школы зависит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мой сломал ногу на каникулах, с операцией, все дела. 4 недели не наступать, потом аккуратно начинать пользоваться, весь процесс месяца на два... Дык домашний сказал - что на это дело нет больничных, мол, костыли, коляска - и вперед. А остальное на усмотрение школы. То, что школа в другом городе и добираться туда надо велосипед-метро-трамвай (и потом от трамвая дойти) - это наши проблемы. Пока решения не знаем. Но через неделю он должен пойти в школу (пришлось бы и раньше, но удалось договориться об отсрочке, тем более, что как раз в другую школу перешел).
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    35 центов в день для детей. Только что старые чеки перебирал :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...