Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Болит лапка у собаки, поделитесь опытом!

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Larison, 10 май 2017.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Может, кто сталкивался! Собака видимо наступила на колючку, подушечка на передней лапке опухла, занозы вроде не видно, но лапка болит и подушечка немного кровоточит, собака не наступает на неё, пробую сначала домашние средства /перекись водорода/ , не поможет- пойдём к вету, с его космическими ценами; поделитесь опытом , форумчане, может было у кого подобное несчастье с животинкой- чем лечились?
     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошо посмотрели на предмет занозы?
    На откуда кровоточит нажмите, ничего не выходит?
    Подушкой пальца прошлись по лапе, ничего неправильного не заметили?
    Когда перестала наступать? Сегодня?
    Не спешите к вету с этим:)
    --- Сообщения объединены, 10 май 2017, дата первого сообщения: 10 май 2017 ---
    перекись не поможет, то ж внутри чего мешает
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Да нет, уже дней пять, нагноения вроде нет, но подушечка здорово опухла ;складывается впечатление что лапа не заживает потому что собака её всё время вылизывает, что с этим делать, ума не приложу, пробовала носочек одеть- стаскивает / своенравная и зловредная у меня скотинка, надо сказать!/ Ну а перекись- это ж дезинфекция? Хотела фурацилином попробовать, да боюсь отравить- лижет и лижет лапу! По этой же причине не могу использовать мазь Вишневского, йод или зелёнку. Ковыляет бедняжка моя на трёх лапёшках!
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы б к врачу сходили (и ходим в случае чего). Не такие уж и космические цены, а самолечение человеческими средствами лучше точно не сделает...
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Может и кусок стекла загнала или какое воспаление внутри. Пять дней-долговато.
    Согласна с Тиковкой-сходите к вету.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ойойой бедная животинка
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Да мы конечно тоже ходим, но вот к примеру- начала чесаться, блох нет, раньше всё ко врачу бегали- осмотр, укол, спецпитание, где-то евров в 80 вылетало, последнй раз дала таблетку тавегила, поделила на 4 части- и как ничего и не бывало. Или вот- у меньшой щёчку раздуло, собрались к вету уже, дай думаю сама посмотрю- разинула ей пастёшку, а там куриная косточка, мягкая,величиной с ноготь, прям вросла в щёчку изнутри; достала, марганцовкой обработала- живёт и радуется! Да много таких случаев было, собак всю жизнь держу, вот такое впервые, подожду ещё пару дней, собака вроде бодрячком, кушает.
     
  8. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Я своей алоэ пыталась прикладывать, но она лапу не сильно стеклом резала. Лапу мыла, прикладывала алоэ, завязывала. Но она быстро все стягивала, приходилось сидеть с ней.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Ниче не даёт делать, ни компресс, ни примочку, рычит, извивается, завтра к вету пойдём, вдруг и правда стекло в лапе!
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    У тебя булькина смесь, им хоть можно чего делать, давить в попытке стекло или занозу вытащить и т.д., псинку Ларисон (и большинство других собак) так не помучаешь, могут грызануть.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Ага, девчонка покладистая, но норовит сделать по-своему; особенно, когда никто не видит
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...