Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Болели ли вы гриппом последние 2-3 месяца

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Marta, 27 мар 2020.

?

Болели ли вы гриппом за последние 2 месяца?

Голосование закрыто 2 апр 2020.
  1. не болел- я здоров(а) как огурец!

    18 голосов
    41,9%
  2. да - болел- за неделю прошел как обычный грипп

    9 голосов
    20,9%
  3. да - болел- наблюдал странные симптомы (тяжесть в груди, отдышка)

    8 голосов
    18,6%
  4. я робот, и у меня ничего не может болеть

    3 голосов
    7,0%
  5. у меня есть знакомые которые болели

    3 голосов
    7,0%
  6. болел- были- потеря обоняния и вкуса

    2 голосов
    4,7%
  7. болел- были мышечная боль, насморк, заложенный нос, диарея

    5 голосов
    11,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Marta

    Marta Активный форумчанин

    Интересно провести опрос и посмотреть хотя бы статистику по форуму, правда ли болеет/переболела/заражена половина населения.

    Потому как понятно, что тестируют, только больных с температурой выше 38 и многие болеют дома, даже без возможности пойти к врачу.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А я вообще никогда пока не болела...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Варианты ответов у вас неполные и нелогично составленные :)
    Получается 2 одинаковых ответа, что вообще не болел, один, что болел чуть-чуть недельку и последний, что болел фактически коронавирусом :)

    Добавьте штук 5 вариантов
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    да уж... если опрос составлять, то спрашивать о наличии симтомов - тут была же статья-ссылка на результаты поголовного обследования пассажиров круизного корабля. а так какой-то цирк и балаган, чисто поржать.
     
  5. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Мой старший болел необычно, но это было в конце ноября. Две недели не мог вообще выходить на работу, первая неделя температура под 40, сбивал парацетамолом, она опять возвращалась, сильный озноб, слабость. Насчет неприятного ощущения в груди не спрашивала. Потом сухой кашель, из-за которого не мог спать.
    Антибиотики не пил. Вегетарианец, ежедневные 10 км, спортзал, не курит.
    Или очень тяжелый грипп, или легкая корона.
    Склоняюсь к гриппу, потому что в первый день болезни он целый день был у меня, а я не заболела.
    Вернее, я заболела, но совсем ерунда, не так как он, просто сухой кашель раздирал горло, горло болело, и голос пропал. Без температуры.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    говорят, типичная корона, особенно если без соплей.
     
  7. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    спросила про одышку. Сказал, что даже пользовался ингалятором от астмы, так было тяжело дышать. Который все равно не помогал.
     
  8. Marta

    Marta Активный форумчанин

    иногда мне кажется, что это основная цель данного форума :D:hilarious: поэтому шагаем в ногу, как говорица
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
  9. WussyPink

    WussyPink Новичок

    Везет )
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я - домосед, поэтому основные эпидемии меня обходят стороной
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2020, дата первого сообщения: 28 мар 2020 ---
    под словом домосед, я подразумеваю в том числе шоппинг любой, вот шас я ем борщ, в котором все ингридиенты доставлены из магаза, на мне нет ни одной вещи НЕ купленной онлайн, тарелка и ложка также по инету и даже телефон и комп, рядом стоящий, привезены службой доставки )) так что шансы заразиться от гриппующего равны 0
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2020 ---
    ой ))) и стул и стол тоже онлайн ))
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну и вас ваша мама по телефону заказала (доинтернетные времена).
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))))) видимо.
    Но если серьезно, ненавижу шоппинг, считаю потерей времени шляться по магазинам, если можно открыть сайт и заказать )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    А копаться в интернете? А примерять когда привезут и отправлять назад?

    Мы для взрослых шопим одежду раз в год -- 8 часов тяжелого (без иронии) труда и на год обеспечен. Надо только не толстеть

    По сути: домочадцы, которые ходят на улицу, заражают тоже очень качественно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    зачем отправлять назад? было может пару раз всего и то поначалу. Размеры стандартны.
    в интернете, жуя борщ, очень ненапряжно копаться..а смотреть на эти толпы озабоченных людей в магазинах - то еще удовольствие ))
    тот кому нра шляться по магазинам, не поймет нас, тех кто это не любит )))
    не представляю себе 8часового шлянья
    ну и еще...я - дефачка, я люблю одежду новую...раз в год нас с дочей не устраивает )) мы шопимся каждый месяц в инете, это чисто про одежду и косметику щас

    зато я гриппом не болела )
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    на-гавно-гу
    у кого начиная со второй половины ноября 2019 были симптомы дольше, чем один день:
    1) Температура выше 38 градусов
    2) Непрерывный сухой кашель
    3) Одышка и затруднение дыхания
    4) Сухое и больное (першащее горло)
    5) Потеря обоняния и вкуса
    6) Мышечная боль, насморк, заложенный нос, диарея
    7) Ничего из вышеперечисленного
    2, 3 и 4 можно объединить, чтобы было ровно 5
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Marta

    Marta Активный форумчанин

    вопросы и варианты не могу редактировать, добавила симптомы, ну может модераторы могут отредактировать, если посчитают нужным
    или новую тему/вопрос создать с новыми вариантами, а эту закрыть
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Интереснее посмотреть кто чего откуда завёз, соответсвенно, кого где когда чем заразил. Скажем, в первой половине января я привезла из Израиля атипичное орви/грипп (горло, кашель, насморк, температура, понос (все 5!), каждый симптом ровно по 2 дня, при том, что любой приличный насморк длится хотя-бы неделю). Заразилась от своей косметички, привезшей его из Москвы, у неё кстати переболел и муж, и все сотрудники (и наверняка, клиенты салона). @Dmitry Pankratov привёз в феврале чего-то из Мюнхена. Ну и так далее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    всё ложится в конспиротологическую теорию, что вирус бродит с ноября 2019, а сейчас добрался до самых немобильных и незащищенных слоёв в популяции.
    https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/375932-vspyshka_pnevmonii_zafiksirovana_v_orenburgskoy_oblasti
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ототож
    продолжение :))

     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Marta

    Marta Активный форумчанин

    сделала возможность выбора нескольких вариантов, а вообще по статистике роста заболевших, уже и так понятно, что болели/болеют в той или иной степени половина населения, а то и больше...
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...