Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бойлер засорился (как починить?)

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Evgenij Koronin, 10 апр 2012.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В прошлом году было у меня такое, что бойлер стал отказыавть. Мастер за 10 мин прочистил какую то штучку, содрал 96 евро и ушел. Год проработало, но теперь как то не охота отдавать снова сотню.
    Кто нибудь знает где там прочистить надо, может не так все и сложно? Бойлер Интергаз, фото сделаю вечером. Как отказывает, мигает на нем код 9. Ресет оживляет его на несколько дней, но ведь не бесконечно.

    Буду признателен за советы.
     
    Метки:
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Подозреваю, что вот
    запальник надо чистить
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот фотки, что то я не очень понимаю где там запальник, может внутреннюю панель еще снять?
    Кликабельно, открывает полноразмерное фото.



    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    По-моему чайниковскому мнению вероятное местонахождение запальника - на второй фотке слева-выше-позади от красной хрени(это редуктор)
    Туда два провода подходит белый и коричневый и газ.

    Газ дело такое... перед тем как играться, я бы еще погуглил на тему герметизации и контроля герметичности соединений и прикупил нужное. Может герметик, может фторопластовую ленту.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ок спасибо, вижу что он откручивается, да фотопластовая лента не помешает.
    Вспомнил еще, что был пару раз код 5, а это незажиг после 4 попыток.
     
  6. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Хочу напомнить, что сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов в Нидерландах по закону может осуществляться только лицензированными компаниями и монтерами. В противном случае, в случае проблем вы лишаетесь гарантии на котел и страховки в случае наступления страхового случая. Вы когда нибудь видели последствия взрыва газа? А отравление колмонаксидом? Я бы не рисковал, тем более не понимая сабжа. Обычно Этот запал не чиститься а меняется так как он имеет свойство выгорать. А также запалы не универсальны и отличаются друг от друга.... Подумайте еще раз, стоит ли экономить?
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    как вариант можно у некоторых компаний подписаться на годовое обслуживание. фиксированная сумма и починка таких косяков в будущем.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    В руководстве по эксплуатации (можно найти в интернете) обычно есть объяснение кодов ошибок. Я бы начал с этого.
    Даже поиск в интернете по Intergas code 9 дает некоторые результаты.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Можно, это и стоит те же 96 евро у них, который чинил в прошлый раз.

    некоторый результаты, что я нашел, ведут на форумы, где люди спрашивают, что это за код и что о нем не сказано в мануале.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...