Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bluetooth в машине не берёт.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Larison, 2 июл 2020.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Поменяла айфон на Samsung Galaxy A3 /2017/ блютон не фурычит в машине! Пробовала и так и эдак,система / довольно примитивная/в машине пишет что не может найти источник. С айфоном проблем не было. Что делать, кто подскажет?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В BT-настройках автомобиля удалите телефон.
    В BT-настройках телефона автомобиль виден? Подключиться к нему можно? Некоторые автомобили требуют для этого, чтобы двигатель был выключен.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Телефон в настройках машины я удалила, в телефоне автомобиль не виден-пробовали всяко- разно, двигатель был выключен, кстати старый древний Самсунг ловил отлично. Система не срабатывает на андроид?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А с другого телефона автомобиль виден?
    Можно попробовать в меню Settings/Apps/All найти приложение "Bluetooth" и очистить его кэш и настройки, и перезагрузить телефон.
    У меня еще был похожий глюк с BT в старой машине, решаемый отсоединением аккумулятора на минуту (т.е. ресет).
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Ага, спасибо, я попробую! Да , с другого телефона / с айфона/автомобиль виден.Если проблема с андроидом, придется купить айфон.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Дкмаю, что проблема в принципе не модет быть связана с Андроидом. Bluetooth - это универсальный интерфейс. Но там есть разные версии. Думаю, что проблем может быть две:
    1. Не работает Bluetooth на самом телефоне. Вы к нему другой аппарат можете подключить (например, наушники)?
    2. В телефоне и в машине не совпадают версии Bluetooth. Я такого, не встречал, но в теории наверное это возможно. Попробуйте перезагрузить телефон и установить все стандартные обновления на него.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вряд ли, HFP profile стар как мир и уже лет 15 как поддерживается всеми устройствами.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Да, сомнительно, машине 5 лет, Самсунгу 3, разные версии...
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    значит, проблема точно не в Андроиде
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Не совсем. Древний Самсунг был ваще никто.Реликтовый антиквариат.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Их на данный момент около 13 генераций существует. Хотя думаю, что они должны быть backwards compatible. Возможно совместимость требует обновления какого-то софта.

    upload_2020-7-2_19-1-40.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Они все обратно совместимы, а у ТС автомобиль даже не показывается при сканировании устройств.
    Можно попробовать определить, где конкретно проблема: видит ли телефон другие BT устройства и видит ли другой телефон этот автомобиль.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    А как определить ? Скажем, другой телефон?
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну если с другого телефона, с которого вы к машине еще не коннектились, ваш автомобиль видно, то проблема однозначно с телефоном, а не с машиной.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Понятно.В айфоне было видно. Завтра попрошу кого- нибудь с Самсунгом подключиться.Спасибо.
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Это вас никак не продвинет туда, куда вам нужно. Вряд ли ваша машина сломалась за то время, что вы меняли телефон.
    Алгоритм действий такой:
    1. Берете в руки свой Samsung Galaxy A3 /2017. Ищите дома другой аппарат с Bluetooth. Например, другой телефон или наушники или саундбар какой-нибудь или внешнюю колонку. Пытаетесь связать их (увидеть другой аппарат в списке доступных аппататов в вашем Самсунге и присоединиться к нему). Это позволит определить работает ли ваш Самсунг нормально. Если все работает - дело скорее всего в машине (хотя можно еще пройти шаг 2 и 3 на всякий случай).
    2. Если вы другие активные аппараты с Bluetooth в своем Самсунге не видите, а, примеру, в Айфоне родственника они видны, для начала перегрузите свой Самсунг: нажимаете кнопку на корпусе справа и удерживаете ее некоторое время. Появится меню, где будет предложено перезагрузить телефон. После перезагрузки повторите шаг 1.
    3. Если это не поможет, входите в меню настроек. Там есть раздел Software update. Проверяете, что у вас установлены все обновления. Если нет, установите их и опять поробуйте шаг 1.

    Если после этих трех шагов ничего не вышло и телефон с другими аппаратами не связывается, отнесите его в ремонт. Пусть там глянут. Может проблема не столь серьезна и удастся починить недорого.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
  17. Larison

    Larison Старожил

    Зачёт! Всё чётко, подробно и понятно, спасибо, буду пробовать, осталось только мобилизовать семейство с аппаратами!:)
     
  18. okser

    okser Старожил

    О, чтоб темы не плодить, вдруг кто пользуется адаптером (приёмник) 3.5 jack - bluetooth для машины и в быту, и очень доволен, на что обратить внимание?
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Вот нефиг суваться не в своё дело! Это я про себя, если чё...Всего- то надо было код системы в машине ввести в телефон...:sorry:
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    :D
    Я сегодня мой новый телефон с андроидом подключала к машине и вспоминала ветку, хотела еще написать, но уже и сами разобрались:)
    У меня код машина выдала, но в новом ( нулевый) его вводить не надо было, я ему разрешила и без кода подсоединиться, а в прошлом ( тому сейчас как раз года три) его вводила насколько помню:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...