Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

blokhut (tuinhuisje) met veranda

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем sigma, 16 мар 2016.

Метки:
  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уважаемые форумчане, у кого есть опыт покупки, установки и эксплуатации blokhut (tuinhuisje) met veranda. Минимум 8х4 метра, может быть 9х4.
    В интернете искать я могу, но хотелось бы получить отзывы от счастливых обладателей.
    такого http://www.deblokhut.nl/blokhut/douglas-blokhut-raaf-931x331cm-luifel.html или такого типа http://www.deblokhut.nl/blokhut-op-maat/blokhut-tuinhuisje-oslo-lugarde-maatwerk.html
    Заранее благодарна.
     
    Метки:
  2. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    У соседей стоит. Сосна с пропиткой. Собрали за день.
    Себе взял отдельно деревянный сарай и алюминивою веранду, а то в деревянной как-то пасмурно. Веранда 9х3.5 и сарай 3.5х4 обошлись дешевле чем по ссылкам
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ivasy,
    большре спасибо.
    Дайте, подалуйста ссылку на Вашу веранду.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    http://www.1001tuinhuisjes.nl/tuinhuis-zij-overkapping-noordeinde.html
    мы заказывали здесь - правда другой вариант, цены божеские, но делают долго, правда монтируют быстро.
    Главное, чтоб пропитка (под давлением) была и сделан домик из рамы обшитой вагонкой, а не наборная избушка из досочек, которые сгнивают в труху как раз в распиленных углах максимум за 10 лет (наблюдение за собственной постройкой и у соседей тоже).
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Возникла потребность в tuinkantoor. Смотрю на разные деревянные и не очень домики и вопросов больше, чем ответов. Может кто посоветует на что обращать внимание кроме цены.
    Исходные данные: размер 3-3,5 на 5,5-6.
    Нужно, чтобы было тепло и не сыро и зимой, т.к. планирую там работать в тихом уединении. Из удобств нужны только электричество и интернет.
    Можно ли его ставить вплотную к стенке дома с одной стороны и к забору с соседями с другой? Нужен ли фундамент или другой вариант подставки и продают ли это вместе с домом?
    И кто знает хороший шоу-рум, поехать, пощупать, поговорить с продавцами?
     
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    И еще вопрос. Есть ли у кого опыт "поднятия уровня сада"? Если я просто куплю земли и насыплю, это нормально? Речь идет о примерно 30-40 см.
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    У меня есть опыт склоки с соседями, когда один поднял на 40 сантиметров, новый грунт удерживал больше влаги, которая стекала и создавала соседу болото в его саду.

    Насчет домика есть некоторые ограничения, даже если это ваш личный сад сзади. До 2.40 высотой можно ставить как хочешь (это отражается и в предложении на рынке), вплотную к дому можно если не глубже 3.5 что ли метров. Забыла.

    В гемеенте роттердама,например,есть чувак RO (ruimtelijke ontwikkeling), у него ести приемные часы,поиходи спрашивай бесплатно.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...