Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Благодарность детскому саду

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем xenophont, 4 мар 2005.

  1. xenophont

    xenophont Форумчанин

    Мы забираем сына из детского сада. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли устраивать какой-то праздник, дарить что-то детям и воспитательницам? Дня Рождения в ближайшее время не предвидется, мы забираем, потому что уезжаем на месяц, а по возвращении сыну исполнится 2, и он пойдет в peuterzaal вместо creche. Он ходил в сад всего 4 месяца, но относились к нему хорошо, а одна воспитательница особенно прониклась и, как мне показалось, уделяла ему больше времени, чем другим детям. Ее хотелось бы по-человечески отблагодарить, но не знаю, как сделать это, чтобы другие не обиделись. Как вообще здесь принято? Буду благодарна за советы!
     
    Метки:
  2. June

    June Новичок

    Принято устраивать такие праздники, правда обычно они совпадают с днями рождений- исполнилось 4 года «до свидания пеутерспейлзаал, здравствуй школа»! Но в Вашм сличае можно устроить и заранее, просто спросите у юф, как и когда это лучше организовать. Обычно приносят небольшие подарочки для детей в веселой упаковке (покупаешь или делаешь сама), туда конфетку, дуделку, или пакетик чипсов, цепляешь бирку типа «До свидания! От....» А все остальное на усмотрение воспитательниц, обычно они сажают виновника торжества на видное место, поют вместе песенки, танцуют, играют в игры. Все мероприятие минут 20, можно подойти к условленному с юф времени с камерой и немного помочь с организацией! Успехов!
    Да, воспитательнице вполне можно сделать подарочек- есть даже специальные кадомагазины, где можно найти чашечку или рамочку с надписью- «Самой лучшей юф!», или коробочку хороших бонбонов/конфет, от русских примут с радостью какую-нибудь матрешку. Здесь дарить презенты учителям- нормально, особенно в младших группах.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Вообще 4 месяца садика, имхо, совершенно не обязывают к "прощальным подаркам". Но если душа просит - почему нет. Одарите деток чем-нибудь приятным и не вредным (никакого снупа! сухофрукты какие-нибудь вроде изюмчика, печеньки детские, карандашики, шарики, картинки), а вот воспитательницам вполне можно и подарочек какой-нибудь вручить. Тут главное - баланс. Купечество не приветствуется, поэтому лучше меньше, чем "чересчур". Я дарила нашим на рождественские после мучительных раздумий и сомнений хорошие кремы для рук причем как бы не от себя, а "от ребенка" (так написала на открыточках). По-моему, они были довольны. Но нам еще целый год с ними общаться, так что моя задача была чуть сложнее. Успеха! :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...