Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bitcoin - WTF!?!?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kosta, 6 дек 2017.

  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG][​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. Ton

    Ton Старожил

    Кто нибудь может объяснить как можно украсть биткоины если есть блокчейн? Ведь они же не исчезают блин, а только меняют владельцев. Казалось бы идеальная валюта для правительства где каждая купюра не только мечена, но и известно у кого...
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Неизвестно у кого. Кошельки обезличены. Так что "украсть" - это переложить в свой кошелек, про который никто не знает, что он твой.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Купюры неизвестно у кого. Они в анонимных аккаунтах. Вся петрушка блокчейна только для того, чтобы подтвердить что купюра это купюра и что она еще не была потрачена.
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    Да, но транзакции то региструются. Украдены... Взяли и откатили.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    https://www.theverge.com/2017/12/6/...n-game-store-payment-method-crypto-volatility
    может кстати это и будет главной проблемой которая закопает биткойны
    из-за того, что курс всё время скачет, использовать их как средство платежа за товары и услуги, косты за которые выражены в других валютах, неудобно
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    На каком основании?
    Пользователи-то анонимные.
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    На основании того, что они как то были и в потом стали украдены - никто так и не пояснил, что значит украдены... само понятие украдены это как? Какая разница какие пользователи. Сам факт воровства - не имеет значения украдено это у одного анонимного пользователя или у другого.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Откатить транзакцию невозможно (хотя тут недавно писали, что кто-то умудрился 9 BTC откатить назад - правда, без каких-либо доказательств). А кошельки, куда за день утекло около 60 млн USD в BTC из NiceHash известны - толку-то.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2017, дата первого сообщения: 8 дек 2017 ---
    Цена на биткойны вообще ничем не объяснима логически (кроме людской жадности, FOMO и хайпа). Всякие рипплы или тот же биткойн кэш более эффективны и безопасны для транзакций, но никто на них особого внимания не обращает.
     
  12. solid

    solid Старожил

    биткоин может стать платежным инструментом только когда стабилизируется. а кому он тогда будет интересен кроме криминала?
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    Говоря откатить я не имею ввиду отменить, а провести обратную транзакцию. Раз известны кошельки. Иначе и краха ждать не нужно, вот было у тебя в кошельке пара миллионов, и больше нету, при этом ты точно знаешь у они, но забрать не можешь. Звучит странно.

    Хотя конечно если централизованного управления нет, то отличное поле для создания липовых кошельков из которых потом можно все типа украсть...
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  14. kosta

    kosta Аксакал

    для этого её должен разрешить владелец кошелька ;)
     
  15. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Майнинг - это тупейшее занятие для железа, это просчет большого числа однотипных данных через одни и те же алгоритмы, чем быстрее, тем лучше (вычисление используя определенную хэш функцию, sha-2 - в случае биткоина).
    Это как подбирать пароль и чем больше попыток в секунду, тем лучше. Видеокарты таким образом устроены, что они хорошо справляются с однотипными задачами, и большим количеством данных, коими компьютерная графика и есть.
    Биткоин на видеокартах уже давно не майнят, т.к. спроектированы и произведены специализированные железяки для этого, которые практически бесполезны кроме как для майнинга, они кроме вычисления хеша больше ничего не умеют. Биткоин с точки зрения существующих монет имеет очень простой хеш алгоритм. В какой-то момент придумали другие типа алгоритмов, которые базируются на других хеш функциях. Они в данный момент могут быть вычислены только на видеокартах или, в некоторых случаях, только процессором, т.к. часть таких алгоритмов преследует цель сделать производство специальной вычислителной железки невозможным.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. chel

    chel Старожил

    каменный век давно закончился.
     
  17. chel

    chel Старожил

    blockchain (алгоритм биткойна) простая вещь. Никакого искусст. интеллекта. Принцип простой. Легко вычислить хеш функцию заданных данных. Трудно подобрать нужное значение хэш функции. Кто первым подберёт нужное число - тому и пряник.
    Это до тех пор, пока не нашлось светлого ума додуматься, как хэш функцию подбирать. Вот где мозги=деньги.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    По идее эот задача должна легко решаться на квантовых компьютерах. Будущего.
     
  19. chel

    chel Старожил

    простым перебором ? Для светлых умов это не кошерно.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Если бытьточным, то квантовые компьютеры решают NP-hard задачи в polynomial time. Это не перебор.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...