Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Биотопливо становится реальностью (Новости Всемирного Автосалона в Париже)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 26 сен 2006.

  1. Darida

    Darida Аксакал


    [​IMG]

    Франция готова установить в 2007 году 500 автозаправочных станций , где можно будет заправляться "зеленым" топливом- биоэтанолом.
    Биотопливо Е85 будет на 85 процентов состоять из этанола, и на 15% процентов - из бензина.
    Ориентировочная цена биотоплива - 0,80 центов за литр. Правительство, в свою очередь не будет сдерживать развитие биотоплива фискальными мерами.
    Налогообложение в этой области обещано быть минимальным. О данной налоговой программе будет обьявлено в ближайшиe дни.


    La France accélère sur les biocarburants



    Новости всемирного автосалона в Париже
     
    Метки:
  2. Peter

    Peter Старожил

    Замечательно-то каааак... добавляешь водички, перемешиваешь, даёшь отстояться, нижний слой сливаешь... а уж потом по вкусу - уж не знаю, чем там французские бомжи привыкли закусывать ;).
     
  3. Rus

    Rus Старожил

    проблема в том, что этанол разрушает резиновые прокладки двигателя, т.е. "обычные" машины ездить на этом топливе не смогут.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Я подозреваю, что дело не только в прокладках. Под этанол нужно полностью перестраивать двигатель: зажигание, фазы газораспределения и такое прочее как минимум. А учитывая, что этанола в данном биотопливе аж 80% то может и hardware тоже нужно переделывать - те же прокладки, например. В любую машину это топливо просто так не зальешь.
    Я где-то читал, что в скандинавии где-то уже ездят Форды на биотопливе в качестве эксперимента. Но там этанола процентов 20 или даже меньше. Так Форд специальный двигатель выпустил (точнее адаптировал) под этот эксперимент.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Но там этанола процентов 20 или даже меньше
    больше
    http://en.wikipedia.org/wiki/E85
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в газете читал, что шведское посольство в Голландии приобрело саабы дуал-пауэр, которые способны ездить как на бензине, так и на E85.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...