Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bijtelling служебной машины и штраф при досрочном расторжении контракта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем mr.smith, 9 апр 2013.

  1. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    Всем добрый день
    Может быть кто уже сталкивался с подобной ситуацией.
    Гуглевич ничего путного не находит а налоговая сказали что в течении пары дней позвонят назад ... ну вот пару дней прошло а от них пока нет новостей ...

    и так ... ситуация
    у меня лизинговая машина от компании где я работаю
    за нее идет bijtelling в 600 евро брутто , который уменьшается "eigen bijdrage" 150 евро
    и с оставшихся 450 виртуальних денег я плачу реальный налог
    ну и естественно с меня удерживается 150 нетто за личное пользование

    вообщем все как у всех кто ездит на лизинговой машине от компании

    ну тут я решил уволиться ... по контракту с работодатем если машину к выбирал сам то мне надо заплатить 150 eu eigen bijdrage умноженные на количество месяцев до конца контракта ... грубо говоря 2500 тысячи нетто

    так вот ситуация ... должен мой работодатель сделать перерасчет налогов и уменьшить сумму уплаченных налогов вернуть их мне ?? или должен я в конце года загнать эти деньги в negative loon ??? или еще чтото ???

    несколько лет назд все было проще , в BOX 1 было auto van de zaak .... и все расходы можно было там задекларировать ...теперь это все делает работодатель и вот я не уверен что он захочет это делать с выгодой для меня ;-)
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Не очень понятно, если не сказать совсем туманно. С учетом написанного работодатель просто вычтет из последней зарплаты 2500 евро после налогов и выплатет оставшееся. При чем тут возврат и перерасчет? Ведь это уже как бы после того, как ты уволился и машину отдал...
     
  3. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    все , тема закрыта , мне с налоговой позвонили все таки и рассказали как и что. Как я и ожидал работодатель должен сделать перерасчет уже уплаченного bijtellinga (вплоть до нуля ) если еще останется то мне остаток надо в конце года в расходную часть внести как negatieve loon ... вообщем с 2500 остается гдето половина суммы на которую я попадаю.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...