Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бессрочный контракт и сокращения. (К чему быть готовым?)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Alexander120, 15 сен 2009.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если запрос уже отправлен, то формулировка, о которой я писала, уже не актуальна (я ее Вам отправила). С другой стороны, когда запрос отправлен, не делают уже никаких предложений, а ставят перед фактом. Или это еще какой-то вариант, про который я не знала. Может быть, если он не примет предложение, тогда будет отправлен запрос? Запрос может быть оспорен, но сначала Вам из этой организации (UWV) придет письмо с копией запроса формой о согласии/несогласии, которую надо подписать. Несогласие надо аргументировать, а для этого проверить, действительно ли фирма все делает в соответствии с правилами. Например, у фирмы не должно быть открытых позиций, на которые Вы могли бы претендовать. Или кто-то, выполняющий такую же функцию, но пришедший позже Вас, остается. Надо читать запрос и искать там места, к которым можно придраться. Еще они сами проверяют финансовые документы, представленные компанией, действительно ли дела так плохи, что необходима реорганизация. Все это занимает 2 - 3 месяца, а если протестовать, то можно еще на месяц все затянуть, и все это время получать зарплату (и считаться работающим). Так что надо просчитать индивидуально, что выгоднее, согласиться на компенсацию или запускать этот процесс. Есть еще такие тонкости, что, если все пройдет по официальной процедуре, то фирме не разрешат потом еще пару лет никого принимать на эту позицию. То есть, если дела пойдут получше, они не смогут Вас принять обратно, если это, конечно в принципе вариант. Более подробно я не знаю, т.к. не юрист, а просто пришлось изучать вопрос.
     
  2. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Спасибо за эту информацию, немного не поняла последнего - если дела пойдут получше, оне не смогут принять обратно или нанять еще кого-то? Но это в принципе уже не столь важно. Вопрос сколько времени UWV будет рассматривать это дело... Если еще 3 месяца, то этого времени может хватить найти работу не хуже, если меньше - то надо будет хвататься за первое предложение. Насколько я поняла, увольнять собираются очень много людей, организация большая, и как я уже писала, в последнее время постоянно происходил наем новых людей, возможно ли, что из-за этого понадобится больше времени на рассмотрение ситуации? Вопрос уже не к Вам Елена, поняла, что Вы не юрист.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    3 года назад рассматривали 3 месяца, если что-то изменилось, должно быть напимано на сайте UWV.
    Более подробно написала в личку.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017

Поделиться этой страницей

Загрузка...