Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беременность в Нидерландах

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Asko, 26 фев 2016.

  1. mayak

    mayak Старожил

    у меня в россии было кесарево. здесь 2 раза рожала сама. если перерыв в беременности небольшой,то вести вас, скорее всего, будет в больнице гинеколог. тут за естественные роды, поэтому, на плановое кесарево, просто по причине первого кесарево, вас не отправят.
    если вы ночь или день после родов проводите в больнице, то эти часы вычитаются из крамзорха. можете запросить на 4 часа в день. сестрички по мимо уборки и стирки обязаны вас осматривать в некоторых местах. ваши родственники это сделать не смогут, только нсли они сами не врачи/сестры
     
  2. Татьяна_K

    Татьяна_K Новичок

    Интересно, они что даже не дают право выбора? У меня в анамнезе была онкология с лечением после нескольких операций. Именно поэтому врач-онколог в Украине и порекомендовал сделать кесарево.
    А крамзорг на 8 дней берется или же можно меньше?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
  3. mayak

    mayak Старожил

    дадут конечно. вы же об этом в первом посте тоже не сказали. придете со своей истроией болезни и вместе обсудите. а вы тут у онколога были?
    --- Сообщения объединены, 15 мар 2017, дата первого сообщения: 15 мар 2017 ---
    модно и меньше почитайте что у вас в полюсе. тут вроде бы обсуждали что с недавнего времени как то по другому оплачивается
     
  4. Татьяна_K

    Татьяна_K Новичок

    Да, конечно . Я в Голландии прошла обследование у онкологов. Наш хаузарт большая умничка, как услышал нашу просьбу о прохождении обследований, сам зарегистрировал нас и посоветовал к какому врачу лучше идти. Ко всем врачам вообще нет никаких вопросов, было доброжелательное отношение, не возникало никакого неприятного осадка после общения с ними. Они даже были приятно удивлены, что после пройденного интенсивного лечения, я смогла забеременеть и родить первого ребенка. Нарицаний на врачей и персонал в Беатриксе нет никаких.
    Спасибо вам за инфо.
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    @Татьяна_K, учтите, что если вы после кесарева 2 дня проведете в больнице эти часы зачтут как крамзорх. разузнайте все у вашей страховой.
    будьте здоровы!
     
  6. Татьяна_K

    Татьяна_K Новичок

    Да, я в курсе об этом, что отминусовывают дни. Я бы крамзорга не брала бы - не люблю посторонних в доме. Да и чем ее занять? Я так поняла, что она важна, когда первые роды и нужна информация об уходе за ребенком. А что она может нового рассказать, когда ребенок не первый? В памяти все свежо. Меня еще смущает тот факт, что плохо говорю и понимаю голландский - как с ней общаться? Не жестами же. Ищу весомые аргументы, чтобы ее пригласить.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    может молча пропылесосить квартиру, вытереть пыль, помыть душевую, приготовить перекусить и сходить в магазин за продуктами
     
    • Согласен Согласен x 6
  8. ncux

    ncux Админ

    ...и детьми вашими заняться, если вам вдруг после родов будет не до "попрыгать по квартире с пылесосом".
    Посторонних в доме не любит (та-дааааам!) практически никто. Kraamzorg умеют все делать так, чтобы не мешать жизни в доме. И с языками у них чаще всего всё норм, нужно только заранее сказать, что вам нужен английский.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Татьяна_K

    Татьяна_K Новичок

    К сожалению, у меня с языками как-то не сложилось, поэтому англ. не вариант. Английским свободно не владею, раньше не было нужды его учить и применять. Печально... Сейчас учу голландский. Надеюсь, что попадется понятливая тетенька, войдет в положение.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, что нам не извращенным буржуазными привычками, как то сильно не хотелось, чтобы крамзоргша убиралась в доме.
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    Эти постсоветские комплексы улетучиваются за один день с крамзоргшей.
    Младенец выкупан,взвешен и смазан, поффертьес в кровать поданы, пыль вытерта, пол пропылесошен/сосен, ванна-туалет вымыты.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Татьяна_K

    Татьяна_K Новичок

    Спасибо всем за инфо. Таки соглашусь на нее.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Так вот же ш не улетучились.
     
  14. mayak

    mayak Старожил

    и правильно. вы же не знаете как будете себя чувствовать после второй полосной операции.
     
  15. Татьяна_K

    Татьяна_K Новичок

    Надеюсь, что здесь делают их не хуже, чем в Украине. В Украине через сутки попросили вставать и ходить, чтобы спаек не было и остатки крови вышли /извините за подробность/. Поэтому здесь я настроена на быстрейшее возвращение в норму.
     
  16. Zee

    Zee Форумчанин

    @Татьяна_K - три раза кесарево (не в НЛ), всегда вставала в этот же день. Часов через 5 после операции. Сутки имхо слишком много. Удачи вам!!!!
     
  17. Татьяна_K

    Татьяна_K Новичок

    Я весь день проспала после кесарево.
     
  18. Татьяна_K

    Татьяна_K Новичок

    Ребята, кто знает сколько могут сейчас стоить роды с кесарево в Го или где это можно посмотреть?
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    А для чего вам нужно знать?
    Страховка же оплачивает.
    А так, то индикативно
    De kosten van een keizersnede | Twinkelbella
    https://www.twinkelbella.nl/de-kosten-van-een-keizersnede/Kosten bevalling |
    Hoeveel kost een bevalling - Mamaplaats
    http://www.mamaplaats.nl/advies/kosten-bevalling
     
  20. Татьяна_K

    Татьяна_K Новичок

    Спасибочки
     
  1. Alesam
  2. Nikolay_Germany
  3. MonaN
  4. Sema
  5. bit

Поделиться этой страницей

Загрузка...