Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бельгийца перезахоронили трижды

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 11 апр 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Overleden man drie keer begraven

    Сообщение из Gazet van Antwerpen.

    Перезахоронить члена семьи трижды пришлось родственникам покойного. Первый раз оказалось, что похоронили человека не на положенном месте. Во второй раз процесс перезахоронения, что подтвердил и привлеченный к делу судья, был совершен столь непочтительно, что последовало третье по счету захоронение, за счет причастной к делу администрации одного из фламандских городов. Об этом написала De Juristenkrant.

    Несколько недель спустя после первого захоронения представитель похоронной службы сообщил родственникам покойного, что ему досталась чужая могила. Администрация кладбища признала свою ошибку, после чего было решено перезахоронить тело на 85 сантиметров дальше.

    Перезахоронение состоялось через 2 месяца после похорон. Гроб был сильно поврежден, так что в конце концов его крышку положили в "правильную" могилу, а на нее - тело погребаемого в саване. Все это было забросано парой досок, которые удалось выломать из гроба, рассказывает De Juristenkrant.

    Далее газета юристов отмечает, что такой способ захоронения не соответствует нормам закона, который требует, чтобы останки при захоронении находились в гробу. То же указано и в правилах самого города, где отмечается, что в случае повреждения гроба он должен быть обновлен, либо приняты меры по соблюдению приличий и медицинских норм для окружающих.

    Семья обратилась в суд, который и вынес решение о третьем захоронении за счет городских властей, с учетом того, что умершим и их родственникам надо оказывать должное уважение. Кроме того, семье покойного выплачена компенсация за моральный ущерб.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...