Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бельгия

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем dmi3, 8 янв 2023.

  1. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Не-а, по-разному бывает. :) Часто бывает так, что HR'ы продлили ассайнмент в конкретной стране (не нашли сменщика), за это время дети выросли и вжились в местную культуру. Уезжать на другой конец мира от них уже не получится. Поэтому тоже вслед за детьми корни пускаешь :)
     
  2. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Cлушайте, да мне от вас вообще ничего не надо :). Это вы мне что-то пытаетесь доказать, а не стоит этого делать. Я вполне знаю цену и Нидерландам, и бывшей родине, и еще ряду других стран. Мы не уезжали за паспортом, мы уезжали от - неустроенности, неуверенности в завтрашнем дне и еще ряда факторов. Я рада, что я и моя семья нашли свое место в этом мире и этим счастливы. Вы счастливы своим - и слава богу, давайте на этом разойдемся, а :)?
     
  3. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Ну какие у солнечного паруса скорости? А уж тем более как вы его планировали бы использовать в полете до Альфы Центавра? Против "течения" (ее излучения)?
     
  4. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Ну что ж, значит, придется терпеть эту несовершенную страну Голландию с ее населением - zesjes :).
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Действительно. Иногда, правда, могут случайно вальнуть из танков или ракетой какой в году, эдак, 1999, но это не считается. Потом, правда, успокоились. Мирно валят их дубинками. Могут слегка дать несколько лет лагерей. Иногда, бывает, демонстрантов угостят "новичком", но это ж мелочи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Ну и слава богу. Значит, война обошла все эти ваши места без жертв и разрушений. У всех свои впечатления/от родственников. В Ленинградской области все было разрушено.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы знаете, скорости - уже выше ядерного. Они, как минимум, существуют и успешно работают. Что же до ядерных, то не припомню хотя бы работающего прототипа.
    Что же до связки ядерная энергетика - будущие ракетные двигатели, то здесь вопрос лишь в том, что если будет спрос, рыночек подстроится и будут те же Нидерланды под присмотром зелёных штамповать ядерные реакторы для межзвёздных ракетоносцев. Вопрос в том, кто захочет лететь до проксимацентавры пару сотен лет и не стариться - остаётся открытым.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Мои места война дважды не обошла стороной: один раз в 1941-1943м, а второй раз вот прямо сейчас.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Отчего же без разрушений? Например, красная армия взорвала Крещатик при отступлении. Про "Бабий яр" слышали? Сто тысяч человек нацисты там расстреляли. Кстати, 1 марта туда российская ракета прилетела, убив 5 мирных жителей.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Берлину закономерно досталось. Три из четырех городов - в Германии. У кого война закончилась за неск.дней/месяц, у тех разрушений особенно не было. Вот в Гернике разрушения были. При мартовских бомбардировках Токио погибла сотня тысяч При авиабомбежке Роттердама (и это, безусловно, для местных - страшная трагедия, для нас -бессмысленная жестокость и военное преступление) погибло около тысячи жителей. В Дрездене в 1945 сколько? сто тысяч? Еще раз повторю: для всех нас, проживающих здесь - бомбардировка мирного населения Роттердама немцами это трагедия, военное преступление и бессмысленная жестокость, не имеющая никакого военного смысла, но лучше примеры одного масштаба приводить
    Я, похоже, пропустил что-то в технологиях :). Разве на солнечном парусе что-то полетело уже? По-моему, там были несколько попыток запуска разной степени раскрытия паруса. Или что-то все-таки полетело? Понятно, что ядерного нет пока тоже :-(
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
  11. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Город Харьков знаете? Во время второй мировой дважды был под оккупацией и дважды освобожден с соответствующими разрушениями. А с 24 февраля 2022 доваливают то, что не было разрушено в 41-45.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Gonzo, ну ей богу, вы слишком эмоциональны бываете. Ну какой "новичок" против демонстрантов? Ну откуда вы это берете? Кого случайно вальнули из танков в 1999?
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да там было против одного, но это ж не стреляли. Беру, например, вот отсюда. Но там да, там уже после демострации дело было. Это не считается.
    Могут случайному прохожему неслучайно ногу сломать, ну а чо он на пробежку выдумал из дома выбегать, когда уважаемый ОМОН к сколам зубной эмали готовится.
    Ой, да там не только из танков. Говорят, что ракеты летали. Главное, что безопасно.
     
  14. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Дарья, да все плохо очень, что уж тут говорить... Хотя я во всем происходящем сейчас - пессимист и есть у меня подозрения, что проигрывая, РФ может применить ядерное оружие.

    Ну ладно, давайте про Бельгию, раз уж топик об этом.
    Мне раньше вариант проживания в ней показался интересным (когда-то в прошлом обсуждали с женой этот вариант) - жизнь дешевле, чуть южнее расположена. Из минусов - менее вылизана, чем Нидерланды; люди мне показались там более жесткими по поведению, чем у нас. Отдельная тема - люди в Бельгии с французскими корнями. Ни разу не получилось с ними дело сделать :). Себе зарекся держаться от них подальше. С бельгийцами с голландскими корнями все всегда нормально и четко было.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2023, дата первого сообщения: 13 фев 2023 ---
    Вы, наверное, все-таки за территориальную целостность стран и границ послевоенного мира? Я - за, неважно, про что мы говорим - про Чечню или Донбасс, курдов или Каталонию или Косово. Если каждая деревня будет пытаться отделиться, то "так и до мышей дотрахаемся". Всем народам надо поужать свои амбиции и приноравливаться жить совместно.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2023
  15. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Gonzo, не считайте, что я цепляюсь к вашим словам, но все-таки вы сказали "демонстрантов угостят "новичком". Эта история по-другому называется. "внесудебное устранение". Во всем мире этим занимаются; саудиты, вон, несчастного журналиста в Турции на кусочки порезали, а некоторые даже, гордясь, об этом фильмы про Джеймса Бонда (агента с лицензией на внесудебное убийство в других странах, на минуточку) снимают. Трагедия в том, что это нам кажется уже где-то обыденной историей, а фильмы про Джеймса Бонда и Джейсона Борна даже нравятся...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2023
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так, хорошо, что по новичкам и протестам у нас теперь консенсус.
    Давайте по мышам.
    Так уж не везёт РФ, что каждая "не могущая дать сдачи" страна вокруг ни с того, ни с сего "нападает" на РФ. Ну прям напасть какая. То Молдова. То Грузия. То Украина. Ну не живётся им спокойно. Причём нападают всегда прям сразу как только соберутся дрейфовать куда-то в сторону от сферы влияния РФ. Причём нападают неожиданно при помощи невидимых ниндзя, что приходится то зелёных человечков запускать, то граждан РФ сотрудников ФСБ гиркиных с коллегами.
    То очень удачно нападает на Дагестан бандформирование из чечни, что пришлось перемолотить всю молодую республику, так обидно победившую в первой войне. Удобно.
    Что же касается послевоенного мира, то не подскажете, куда это Югославия подевалась? Никак на карте найти не могу. Да и непонятны мне такие вещи, как отделение колоний от метрополий старых имперей, а-ля индий, марокко и прочих.
    Если же вы о самобытном древнем народе донбасса с их древней культурой и прочим, то я, как представитель этого народа, могу вам сказать, что мы были против той дичи, что случилась в 2014 году. Та же часть населения, что была "за", очень хотела российских пенсий из телевизора. Ща они их получают, сравнивают с украинскими пенсиями и очень хотят обратно.
    Не могу понять, как преступление одного оправдывает преступление другого.
    Не, ну если фильмы нравятся, то всё, заапрувлено. Не могу только вспомнить, кого из представителей оппозиции своей страны вальнули Джеймс Бонд и Джейсон Борн с применением запрещённого конвенциями боевого оружия, способного кроме представителя опозиции вальнуть ещё некоторое количество "гипотетических" оппозиционеров вокруг. Хуссейну нужно было свою защиту в суде строить следующим образом: "граждане судьи, вы "Список Шиндлера" смотрели?" - "да" - "Понравился?" - "да?" - "Ну вы поняли" - "Вердикт: не виновен".
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Ну тут, похоже, мы с вами не сойдемся во мнениях. Мне не очень нравится мысль о том, что какие-то страны можно разбирать на части, а какие-то - нет.
    Как только кто-то из совершенно благих соображений совместно решит, что "одобряем и поддерживаем разборку такой-то страны на неск.частей", так сразу какой-то царек в другом конце мира произносит "а почему им можно разбирать третьи страны на части, а нам - нельзя?". Таких вещей следует, на мой взгляд, максимально избегать. Я, когда со своими родственниками спорю по нынешней ситуации, они мне иногда говорят "а почему Северную Ирландию или Северный Кипр можно оккупировать, а Донецк - нельзя?". И на этом я сдуваюсь и злюсь. Все-таки, требуя от других безусловного исполнения международного законодательства, самим надо оставаться максимально безукоризненными.
    "...молодую республику, так обидно победившую в первой войне" - вы говорите про Чечню, а кто-то так будет говорить про Донецк-Луганск. И там и там процессы искусственного отделения, на мой взгляд, были неправильными, с внешними игроками, с внешним финансированием, с внешними участвующими боевиками, поставкой оружия извне, но Чечня для вас - это борцы за свободу, а донецкие - террористы. Я вот, в 90м (за год до развала СССР) ездил к друзьям, распределившимся в Чечню, и они, рассказывая, что все хуже и опаснее становится, и точно отделяться от РФ они не хотели бы. Не стоят все эти отделения той крови, которая потом льется раз за разом. Почемы вы уверены, что 100% населения Чеченской республики были за отделение от РФ? Да даже если 70%, к примеру, были "за", то что делать с оставшимися 30%? Плодить беженцев? Короче, я за нерушимость послевоенных границ, иначе крови слишком много льется. Культурной автономии в подавляющем большинстве случаев вполне достаточно .
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2023, дата первого сообщения: 13 фев 2023 ---
    Когда преступление одного остается безнаказанным, это искушает других творить подобное. Неотвратимость наказания очень важна для соблюдения законности. А когда кого-то наказывают за проезд на красный свет, а на кого-то не обращают внимания, это искушает молодых да резвых тоже проверить "тварья дрожащая или имею право" как те, которым разрешается нарушать.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    А надо не злиться а отправить родственников читать про whataboutism
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То есть вы не видите разницы? Разницы между бесконфликтным разделением и захватнической войной?
    Может быть потому, что те, кто окупировал Донецк с десяток лет назад гарантировали территориальную целостность где-то в Будапеште? Может быть потому, что "преступление одного не оправдывает другого"? Может быть потому, что декларируем про "братский народ"? Может быть потому, что воровать плохо? Вы действительно не можете привести никаких аргументов и фактов в ответ и сдуваетесь?
    Действительно, нет никакой разницы между отдельной народностью сформировавшуюся в государственное образование со всеми присущими ей аттрибутами в составе федеративного государства и области в униатском государстве.
    Простите, а как ещё можно будет называть зелёных человечков в Украине во время захвата Крыма, как не террористами?
    Как ещё назвать действующих военных РФ без знаков различия на территории Донбасса в 2014 году?
    Любопытно, сможете ли вы привести такие же примеры "внешних" сил внутри Чечни во время первой чеченской.
    Не знаю как вас, но у меня чего-то это не вызывает удивления. "Сэр Стэффорд, меня недавно распределили в Дели, а здесь среди этих варваров растёт недовольство голодом и репрессиями. Я не хочу отделения от правления короны."
    Да, не стоит это той крови, постоянно льющейся на территориях Хорватии, Словении, Македонии и Черногории. То ли дело в дружном СССР никаких тебе кровопролитий вокруг Нагорного Карабаха, никаких кровопролитий в Сверной Ирландии и т.п.
    Да понятное дело, что не было там 100%. Ваши "распределившиеся" друзья, вон, были против как минимум.
    Ну я даже хз чё сказать. Страны Балтии, вон, тож не на 100% были за отделение, эти 30% отчего-то не бегут. Даже "паспорта неграждан" их не заставляют бежать. Украины в 90-х не на 100% была за отделение, но чего-то не наплодилось.
    Вы считаете, что лучше пусть тюрьма народов, но для всех народов, а не свобода выбора? Хочу заметить, кстати, если бы работала эта тема, то сейчас бы многие здешние обитатели (да и вы, скорее всего) могли бы себе позволить перемещаться в границах исключительно СССР, ну в лучшем случае по выездной визе и под присмотром особиста в страны соцлагеря.
    Вот тут согласен, кроме формулировки "молодых и резвых" и некорректного сравнения гражданского внутрегосударственного права и международного.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Все те истории разделения, которые я назвал, были не бескровными. Везде кровь и потоки беженцев
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2023, дата первого сообщения: 14 фев 2023 ---
    Не понял, о чем вы
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...