Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бельгия

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем dmi3, 8 янв 2023.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну да, или вообще речь шла "об одном знакомом, чисто гипотетически, профессор". Мопед не мой, вопщем.
     
  2. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    А в Африке дети голодают...
    А у нас там войн не было?
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Эт, кстати, ещё одно отличие. В НЛ оправдательных приговоров что-то около 10%, в то время, как в РФ - 0,2%. Потому что "всем всё и так понятно".
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Прямо вот с языка сняли: вину профессора Преображенского может установить только суд, поэтому, разумеется, Булгаков ничего такого не имел ввиду.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Булгаков дал пищу для размышлений, а вывод сделал каждый сам.
    Хотя, к чёрту презумпции, вы правы.
    Скажите, пожалуйста, Робинзон Крузо - гей или зоофил? 28 лет всё-таки в окружении коз. Не мог же Дефо не иметь этого в виду.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну если бы он написал, к примеру, что ввиду отсутствия женщин Робинзон Крузо развлекался с козами, то я бы, наверное, сделал неверное (по-вашему) предположение. Он ведь мог с ними наперегонки бегать. Кто знает.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2023, дата первого сообщения: 7 фев 2023 ---
    P.S. а в Бельгии, кстати, коз много?
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    От опыта жизни в Бельгии перешли к зоофилии. Прекрасно, просто прекрасно. Именно за это, я люблю наш форум.

    Как писал в одной из своих книг не то Даррел, не то Аттенборо: «а потом разговор коснулся такой благодатной темы как гомосексуализм».
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну может быть это входит в плюсы/минусы жизни в Бельгии. Хотелось бы услышать все мнения.
     
  9. mickey

    mickey Завсегдатай

    Голландцы шутят, что
    Бельгийцы на это отвечают, что при путешествии на север всё ещё интереснее.
     
  10. okser

    okser Старожил

    c’est la vie
     
  11. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    В прошлом годе полиция стреляла в протестовавших фермеров. Дырку от пули в тракторе широко публиковали в И-нете. Зачем это было нужно полицейским, не понятно...
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Дарья, ближайший пример необычного поведения голландских госорганов по отношению к собранным налогам - это бесплатный заказ средств на утепление/энергосбережение жилища, который может сделать каждый и каждый год. Из выделяемых госсредств вы можете заказать в 4х конкретных онлайн магазинах (только онлайн - розничных магазинов не существует) утепление, лампочки, средства контроля температуры и т.д., но по ценам, которые примерно в 4 раза выше розничных в Гамме, Праксисе, Хорнбахе, Боумаркте и т.д. Только в 4х онлайн магазинах, финансируется из госбюджета, цены - кратно выше розницы.Вот мои знакомые говорят, что это, мягко говоря, разбазариввание бюджета, но я этому не верю :)
     
  13. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Дарья, кроме иммиграции у людей существуют и другие причины пребывания - работа (здесь и по сию пору есть офисы Роснефти, газпрома, Билайна, Х5 и куча других), члены семьи могут жить здесь и т.д.
     
  14. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Война-войне рознь. Вот у меня здесь дочка живет в доме 1930 г. постройки, сын - 1940 г. Все осталось целым. А теперь возьмите РФ, Украину или Белоруссию - большей части из этого жилого фонда в европейской части бывшего СССР не осталось. Пришлось строить заново и дома и заводы и мосты. Украину сейчас всей Европой будут отстраивать, тк сами они не смогут с этим справиться. Я во вторую мировую разрушения были на порядки больше и отстроились сами, без внешней помощи. А здесь - все осталось целым. С точки зрения стартовых позиций развитие в СССР космоса, атомных станций, своей авиаиндустрии выглядит сверхдостижением. У кого в Европе есть своя (не построенные американцами атомные станции, а именно свои) атомная индустрия? Только у французов. А ядерная энергетика - это космическая экспансия в будущем, на энергии низкой плотности (ветряках и панелях) в космос не полетишь... Может, на всем этом и надорвались. Меня отсутствие еды в магазинах в 80е тоже, мягко говоря, удручало :)
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Роттердам?
    Если про европу в целом, то Кёльн? Берлин? Дрезден?
    Я тут в Киеве жил в доме немного старше, чем 1930. Целый остался. И таких домов, кагбе, дофига осталось. Давайте ещё глянем на Львов. Тётка у меня жила до "СВО" в доме 1880 года в уездном городке Запорожской губернии. В принципе, рядом ещё куча домов постройки тех времён, или даже старше. Вопрос в том, что жить в таких домах у нас не особо престижно было (особенно в провинции), оттого на просторах бывшего ссср старались такие домики сносить или делать глубокую реновацию, в простонародьи "реконструкцию", когда сносилось всё, кроме фасада, к которому пристраивалось уже новое помещение.
    ЕМНИП, то когда выделялись миллиарды на восстановление Европы после войны по плану Маршалла, часть этих средств предназначались и на восстановление Украины, но мудрый правитель сказал, что и сами справимся. Могли ли европейцы сами справиться? Конечно, могли. Но почему-то решили, что лучше воспользоваться деньгами и решить вопрос по-быстрому. Возможно из-за этого отставание в качестве жизни в СССР по отношению к европе имелось тогда и сохраняется до сих пор.
    Если грабить своих собственных сограждан, выдавая им по 120 рублей зарплаты, или рассчитываться с крестьянами "трудоднями", не выдавая им паспорта, то это уже и не выглядит таким уж "сверхдостижением".
    Если вывозить с территории Германии после войны целые заводы и фабрики, то, возможно, старт перенесётся немного "вперёд".
    А наперкуа? Зачем условной Дании или Финляндии свой "white elephant"? Рынок ядерных реакторов, кагбе, не резиновый.
    Да, кагбе, уже летаем на обычных химических. Ядерные дадут лишь прибавку к скорости. А куда вы собрались летать на ядерных? К ближайшим планетам солнечной системы? Ну ок, наверное. Вопрос - нахиба? К соседним звёздам? Тут, боюсь, далековато настолько, что даже ядерные движки не особо помогут. Расстояния там, всё-таки не просто так в световых годах рассчитываются. Заселить Марс? Опять же "зачем". Жить там то ещё удовольствие, люди не очень хотят в Антарктиде жить, а условия на Антарктиде, согласитесь, всё-таки поприятние для жизни будут.
    Солнечный парус?
    Да там на чём только не надрывались. Детство в очередях (за едой, а не за айфоном) - такая себе радость.
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2023, дата первого сообщения: 12 фев 2023 ---
    Фишка в том, что тут, если следственные органы найдут чего, то будет ататай. А если в РФ найдут домик у "онвамнедимона", то фигурант получит повышене в совфед или где он там.
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2023 ---
    Стоит лишь позавидовать выдержке этих тех патриотов, которым ценой нечеловеческих усилий приходится терпеть весь ужас пребывания в этом жутком месте с более низким уровнем жизни, чем в России, и зашкаливающим уровнем преступности.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хоть тех полицейских и уволили, но всё-таки стоит согламиться, что массовость этого явления в НЛ заставляет задуматься и вызывает желание спаковать чемоданы и вернуться в РФ, где такого замечено никогда не было. (я про увольнения полицейских если чё)
     
  17. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    ММММ (простите, не знаю вашего имени :)), но ведь это прекрасно, что такая возможность существует, не так ли? А если она вас не устраивает - ну не пользуйтесь, дело добровольное :).
    А также я знаю, что на установку теплонасоса можно получить субсидию (лично получали), и с установки панелей можно получить назад BTW (также пользовались этой возможностью).
    И прекрасное во всех этих случаях то, что собранные налоги идут не на постройку дворцов в Геленджике, а назад населению, пусть и по завышенным ценам. И это разница между бывшей родиной и Голландией. Я не романтизирую Голландию, здесь хватает недостатков, но все-таки их намного меньше, чем на бывшей родине, не зря мы все здесь, а не там.
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2023, дата первого сообщения: 12 фев 2023 ---
    Ну мы тоже приехали на работу, но вот задержались здесь на почти 25 лет. Опять же, офисы компаний есть по всему миру, почему люди остаются в этой стране? Если так плохо, смени офис в одной стране на офис в другой, делов то?
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2023 ---
    Тоже поражаюсь, колются, плачут, но продолжают... потреблять кактус :).
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    О! У нас муниципалитет тоже такое делает регулярно. Мне, правда, не боросилось в глаза что цены были завышены. Я себе в первый раз купил аппарат для мониторинга энергопотребления, который подключается к счетцику и считывет данные по потреблению электроэнерги (каждые 30 сек) и газа (каждые 5 минут). Теперь все под контролем :). А во второй раз купил вентиляторы для батареи. По-моему, неплохая акция. Во всяком случае, стимулирует людей подумать об уменьшении энергопотребления. Впрочем, прошлогоднее повышение цен оказалось лучшим стимулом.
     
  19. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Gonzo, ну в самом деле, не преувеличивайте.Чтобы в РФ полицейские стреляли по демонстрантам - наверное, последний раз в 1993 г. было.
     
  20. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Дарья, многие делают Нидерланды местом получения паспорта, с которым дальше уже уезжают в Штаты, Канаду или Португалию на отдых. Особо не рефлексируя по Нидерландам в дальнейшей жизни.
    Вам очень надо, чтобы я подтвердил вашу мысль, что Нидерланды - лучшее место на земле. Да без проблем. Подтверждаю. А вообще, сколько стран вы в своей жизни повидали? Не туристом, а так, чтобы год пожить, окунуться и сравнить? Меня, уже седого, компания гоняет экспатом всю мою жизнь от Штатов до Новой Зеландии. Везде есть и хорошее и то, что требовало бы поправки.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...