Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Батареи неравномерно греют

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Katie, 27 ноя 2016.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Радиаторы обычно вешаются не строго по уровню, а с небольшим наклоном в сторону вентиля для слива, можно проверить уровнем и подкрутить соответственно, а потом попробовать слить. Иначе воздушная пробка может быть в начале и там сколько ни крути вентиль, ничего не будет.
     
  2. Katie

    Katie Форумчанин

    Дошли руки заняться проблемой. Пришёл мастер, сказал что поменяет краники на трёх радиаторах, правда не гарантирует результат тк если все сильно проржавело, то в итоге опять будет течь и надо будет менять радиатор. Заодно предложил стандартную проверку-чистку бойлера. За все попросил 300 евро (краники плюс работа), сказал что работы часа на два.
    Это нормальная цена? Если есть люди в теме, какая в таком случае адекватная цена?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    посылайте его подальше. 3 краника за 300 евро, да еще и без гарантии результата - это воспаление хитрости. 100 евро - красная цена
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Katie

    Katie Форумчанин

    Вот спасибо! Мне тоже показалось, что ценник должен быть в районе 100, и мастер не смог внятно объяснить своё ценообразование, и мы не договорились в итоге. А потом начала сомневаться, что может я чего-то не понимаю.
     
  5. rostyk

    rostyk Старожил

  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    плюс три краника по три евро штучка.
    ценообразование - 50 евро за выезд сверх 50 за каждый час работы.
     
  7. rostyk

    rostyk Старожил

    Откуда клиенту знать закупочную цену крана? А если заменяют на термостатические, то уже 30 евро штучка.
    С учетом 50 евро в час и транспорткост: 50+(30+50)*3= 290 евро
    Замену целого радиатора по нормо-часах считают как 4 часа, двух как 6, и трех как 8 часов. Дальше думайте сами.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Я более-менее согласен. Учтите, что еще чистка котла это где-то с пол-часа - час. В общем цена не так, чтобы низкая, но и не заоблачная. Нужно уточнять что за краны он собирается ставить. Может такие по 7
    https://www.gamma.nl/assortiment/ga...tus%2C-%24r1&fh_secondid=b_product_b021901212
    а может с термостатом, который самый дешевый будет уже 17 евро https://www.gamma.nl/assortiment/ga...tus%2C-%24r1&fh_secondid=b_product_b021901212

    В общем по минимуму я бы считал 3 часа работы (100-150 евро, в зависимости от тарифов, но скорее всего 150), 3 крана (от 20 до 60 евроб если брать дешевые) и возможно дорога (20-50 евро). Итого минимум 140 и максимум 260 евро (что недалеко от запрошенных 300).
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    итого, не берите голландца (и не пользуйтесь почасовкой)
     
  10. Katie

    Katie Форумчанин

    Краники простые, термостаты отдельно и там ржавчины нет. На вопрос почему так дорого за пару часов работы, мастер говорил, что дело не в часах, а что это целых три радиатора и нужно сливать воду и быть очень внимательным плюс стоимость материалов. Т.к. здесь в начале приводили стоимость простых краников, я уточнила что вроде как материалы недорогие. На это был приведён лишь один контраргумент, что за ними нужно идти в магазин. Праксис в 5 минутах ходьбы от дома, поэтому переговоры на этом зашли в тупик. Через 10 минут человек перезвонил и предложил сделать все кроме чистки котла за 150 евро, но как-то доверия уже не было. Мастер был с маркплаца по ссылке психа с хорошими отзывами :-(
    Всем спасибо большое ещё раз за советы. Думаю с такими ценами лучше сразу поменять текущий радиатор чтобы не платить дважды. Только мастера адекватного как-то найти...
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    werkspot.nl
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    @TomKyte
    Послушайте - а вы пробовали покрутить вот тот квадратного сечения штырь левее квадратика? Это же и есть хрень для слива воды и спуска воздуха... Правда обычно такое конечно в противоположном конце батареи... Но мало ли чего. Для таких штук специальные ключи продаются.
    Прошу прощения, ежели это уже упоминалось и вертелось.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2017

Поделиться этой страницей

Загрузка...