Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Барбекью на ГАЗУ - мнения?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Sangria, 26 июл 2014.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Камни из лавы и звучат и выглядят живописно. Только ни в одном из газовых барбекью, виденных нами, их не было. Жаааалко! Я тоже хочу с камушками!
    Вариант на фотке нам бы подошел однозначно, если бы был на высоких ножках.
     
  2. utnl

    utnl Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  3. Sangria

    Sangria Старожил

  4. Tima

    Tima Старожил

    Ничто не сравнится с <s>теплым ламповым</s>, нет с легким налетом золы на мясе и запахом горелого дерева!
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А вот такой момент - как у газовых аппаратов дела обстоят с техникой безопасности? Все эти шланги, вентили, баллоны - их же надо регулярно проверять и периодически менять, я так думаю. Принюхиваться - нет ли утечки. А если дети рядом бегают? С углями как-то намного проще, дешевле и безопаснее, за счет небольшого количества труда по распаливанию и поддержанию горения.
    Расскажите.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так понимаю, газовый аппарат с камнями тоже не сразу готов к жарке, а через теже полчаса, когда камни раскалятся. за безопасность я б так не переживал - владельцы газовых плит дома ж не жужжат.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    it's all about a little bit of extra flavor:

    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014, дата первого сообщения: 30 июл 2014 ---
    если с поддувом, то угли даже быстрее (горячее за более короткое время):

     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    я всегда опасаюсь, что перестараюсь и от поддува (электрическим насосом для матрасов) вся барбекюшечница сгорит нафик.
    PS про газовую где-то было, что мощность~4кВт, тогда уж электрический вебер и беспроблем
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну не совсем, конечно. Это я, как любитель мяса, настоящие шашлыки вспомнила, вот и отреагировала:)
    Вы уже, кстати, что-то себе присмотрели/купили?
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Немножко подниму тему. За поговорить. Свершилось и мы наконец переехали из квартиры в дом и наконец можно покупать мангал. Я была решительно настроена брать газовый, потому что быстрее, удобнее и главное с соседями отношения не обостряются. Но тут оказалось что в 2020 появилась новинка. Мангал на пеллетах. Все удобства газового, а дымок как от угольного и даже лучше. Настоящие дрова. Производители их еще и из разных пород дерева делает. Никто не читал, не пробовал? Меня смущает количество дыма. Не хочу делать всем в округе "хорошо", но так заманчиво брискет долго потомить.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А цена не смущает? Я бы лучше взял керамический: the bastard, green egg или их клон, они по крайней мере вечные. А там железный смокер, через пару лет превратится в ржавое помойное ведро.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    если со скидкой то вебер стоит около тысячи. примерно столько же стоит их газовый гриль. Так что особой разницы в цене я не вижу. Зеленое яйцо вещь известная но он вроде угольный, что я в принципе не рассматриваю.
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня газовый Wesco Asador 54, купленый по акции год назад за чуть меньше 500 евро. Вполне себе нормальная машина
    [​IMG]
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    и цена у нее интересная 2 тысячи. У меня бюджет конечно не маленький, но это сильно выходит за его пределы
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А какой вы хотите? Обзоры смотрели на ютюбе? Там есть и сравнения с яйцами
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    изначально была идея газового вебера или Genesis или spirit последний дешевле. Большой на нашу семью не нужен. Так что до 900 евро можно уложится. Если брать маленький spirit то вообще 500. Но тут мне попалась новинка 2020 пеллетный смокер. И прям кушать не могу как хочу. Останавливает вопрос запаха и расходников. Все же пеллеты это не дешево. Обзоров мало, в русскоязычном секторе почти нет. У англоговорящих есть, но пока не внятные. Мне бы понять будет эффект паровозного депо на весь район или аккуратненько попахнет мясом и все.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну а другие вокруг дымят? Или у вас там маленькая швейцария с тихим часом и озонированием :)
    У нас вот негласная договоренность не жаловаться по поводу дыма от bbq (если, конечно, не коптить каждый день по нескольку часов). А то какой фан тогда от своего дома ваще.
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    пока нет, у нас 40 домов новостройки, все это стоит по кругу с дворами внутри кольца. Ничего такого за 2 месяца проживания не замечено. Но поживем увидим.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    у меня газовый вебер. спирит, но с доп. sear station для стейков. прекрасный набор для начинающего барбекющика...
    пелеты как-то смущают наличием посторонних веществ....
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...