Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Барбекью на ГАЗУ - мнения?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Sangria, 26 июл 2014.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Владельцы газовых барбекью, поделитесь впечатлениями: сопоставим ли результат ("ощущение" барбекью, запах дымка) с угольным? И если прямо очень-очень довольны своим, то укажите марку-фирму, плз! Хотим бечь покупать, надо определиться с деталями.
     
    Метки:
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    я пробовал и газ, и уголь/брикеты. остановился на "негаз", но скажу так, если вам ехать, а не шашечки, то газ самое то!
    конструкции от Weber мне всегда нравились.
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Экслера читала, а теперь еще и здесь хочу почитать, кто да что об этом деле думает. ;)
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2014, дата первого сообщения: 26 июл 2014 ---
    Ого, в мире барбекью тоже есть место шашечкам? ;) Не подозревала. Нам очень понравился сегодня круглый Вебер средних размеров (179 евров), на нем и остановимся, видимо.
    Будь у нас сад, купили бы наверное все же угольный. Но поскольку сада нет, а есть просто большая терраса, то газовый и с этой т.зрения представляется сподручней.
     
  5. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    дык! шашечки - свойство мозга )))
    основное достоинство газа - точный контроль за температурой.
    с углем же мне лично нравится запах! вот попробуйте приготовить индюшку кило так на 7-8. я всегда пользуюсь щепками плодовых деревьев, предварительно замоченными. а еще вот рыбу на кедровой доске! не знаю, можно ли так с газом.

    в общем, хорошее дело! приятного аппетита! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    есть no-name аналоги (именно аналоги, т.е. эквиваленты - и по форме, и по качеству), раза в 2-3 дешевле
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а где в Го брать кедровые доски?
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    во всех магазах, которые торгуют веберовскими расходниками.
    один раз взял какой-то но-нэйм. доска сгорела буквально за пару раз.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    класс! надо попробовать, давно хотел
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Хммм, вот прямо не уступающие по качеству? Не знай, не знай... Чаще все же бывает так, что косяков в ноунеймах больше на порядок, чем в раскрученных дорогих марках. Хотя я не сомневаюсь, что переплата за бренд не маленькая. Но шанс получить все же качественную вещь тоже выше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    тогда не сомневайтесь - берите дороже
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Можно примеры и где брать?
    Я вот как раз наоборот, уверен (на практике Китая), что марка регулярно швах, надеясь выехать на имени, а подделки прочнее и живучее :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Как человек , любящий мясо и имеющий опыт с газовой барбекью на всех официальныз мероприятиях с работы: не то это все! совсем не то! На углях уже не совсем то, а на газу так вообще швах.Привыкнуть, конечно, ко всему можно, но зачем?
    ПС прочитала, что сада нет. ну тогда, наверное, газовое нужно. но как по мне, то гадость, я бы соседей лучше на барбекью пригласила и рассказала им, что комаров дымом гоняем.Сорри
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    да вроде везде они стоят - тот же Вебер и рядом "как Вебер" внешне, но дешевле. Хотя форм-фактор Вебера (полусфера) лично мне вообще не нравится. Годами пользуемся вот такой из нержавейки:

    [​IMG]

    отлично!

    для более серьезных грилл-майстеров - лучше такое:

    [​IMG]
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Не, ну совсем гадость не может быть - я пробовала на корпоративе, нормуль, вообще почти не отличить от угольного было. Но там сурьезный аппарат был, конечно. Мы такой не купим, ясно дело.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    А вообще полезно иметь, сдается мне, минимум пару барбекюшниц на хозяйстве. На углях получается действительно ароматней, но так и мясо должно быть ничем не омраченное. А если надо пару упаковок гамбургеров из АН закинуть на решетку (у нас стандартный набор: обычные мужу, steak de boef мне и тонкие гриль-гамбургеры ребенку и/или мне), то можно на чем угодно (зимой даже на гриль-сковороде), хоть газ, хоть и вовсе электричество. Ну и прочие уже кем-то еще обработатанные и замаринованные полуфабрикаты тоже можно не слишком подобострастно где угодно доводить. Вопрос еще будет, на сколько человек, как часто затеваетесь и где хранить/ставить станете.)
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Хехе, это идея, в общем-то. Купить газовый посерьезней для основного использования и маленькую угольную барбекюшницу, если потянет поесть не по-простому, а с затеями ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    Перед тем как покупать угольнай барбекю, имеет смысл задуматься насколько дружно вы хотите жить с соседями. От уголя все равно идет дым, и соседи вряд ли обрадуются частым гурманским застольям. Я бесконечно рада, что оба моих соседа имеют газовую/электро... Иначе это же застрелиться можно от дыма.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну и этот резон, конечно, тоже приходится учитывать, да. Хотя этаж верхний, терраса большая, много неприятностей дым соседям вроде не должен был бы доставлять.
     
  20. utnl

    utnl Старожил

    Довольно ценное замечание.

    Я дома всегда готовил мясо (шашлыки/барбекю) на мангале, практически каждые выходные. Но замечал, что как только я разжигал огонь, все соседи резко закрывали окна. Впрочем никто мне никогда жаловался.
    Лет пять назад я купил газовую барбекюшницу (см. картинку) для использования в кемпингах.

    [​IMG]
    Так вот ей я стал пользоваться дома намного чаще чем своим угольно/брикетным мангалом.
    Разжигается быстро и без вони. Камни из лавы нагреваются и распределяют тепло более менее равномерно под решеткой. Капающий на камни, жир испаряется и придает запах дымка.
    Моется и чистится прекрасно. Один недостаток - маловата для домашнего использования. Так что я подумываю над приобретении стационарного аппарата.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...