Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковские счета в Европейском банке для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sl0n, 2 май 2013.

  1. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Я открыл Компанию в апреле 2013. Личный счет открыл в сентябре 2013. BTW номер само-сабой. Именно SOFI (RSIN)он правильно называется для компаний, его мне присвоила автоматически при регистрации KvK. Я свободно использую его как свой номер
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Всё таки, не SoFi, а Fi-номер для нефизических лиц. Сейчас он автоматически изменён на RSIN. Кажется, BTW в нём забит, как в пакете. Видимо, у Вас BV или NV.
     
  3. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Да. Этот номер отлично подходит для Банков в качестве BSN
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Секундочку, уточните пожалуйста в каком конкретно отделении ИНГ вам повезло с дебилом (сотрудником), который не знает разницу между RSIN и BSN ?
    Вопрос 2 - а какой адрес, вы указали при получении личного счета? У вас есть прописка в Го?
    И последнее - основание вашего нахождения в НЛ? Вы написали мультивиза - какая именно? гостевая, бизнес и т.д.?

    ПС. Если можно, скиньте в личку номер вашего КВК, ибо как-то совсем не могу сложить реальные факты с вашим рассказом. Хочется докопаться до истины. Спасибо заранее.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  5. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Ок! в личку пришлю!(Только в полицию не сообщайте :) Я Был в нескольких отделениях В первЫе мне предложили открыть физ. счет когда я рег. счет для компании в офисе Маастрихта. я уточнил это возможно ... Они взяли доки занесли инф. в компьютер и сказали что все ОК. В тот раз я не стал открывать счет, а потом открыл в Роттердаме.
    Я указал адрес компании как свой личный. (я не прописан в Голландии.) Вообще без проблем. и RSIN номер я указывал не одному а нескольким сотрудникам банка это не кого не смущает абсолютно. Скажу больше они мне кредит сразу предложили рассмотреть :) Я сказал пока не нужно. Про визу и статус нахождения вообще вопросов не задают Паспорт РФ смотрят только первую стр.

    Про визу. У меня французская мульти-виза кат. С (Туризм-Бизнес) Они сейчас на сколько я понимаю вообще не разделяются дают 90 дней в каждые пол года и все. Я просил её год назад как туризм.

    У меня были проблемы не с регистрационными формальностями в КВК и Банке.(Это все быстро), А с Беластингдинст в начале. Дело происходило в Маастрихте. Мне попался инспектор который не хотел присваивать компании BTW номер потому что я не живу в Нидерландах. Он не понимал как он меня в случае чего найдет...
    Все это не понимание продлилось 1-2 месяца. В итоге компании предложили пока утрясутся формальности с Инспектором встать временно на налоговый учет в отдел Батлянд беластинг. Я согласился компании присвоили BTW номер.
    Потом компания переехала в "Роттердамский уезд" И в Роттердаме Беластингдинст без каких либо вопросов взял под своё крыло как обычную Голландскую компанию. Без Батлянда.
     
  6. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Делюсь свои опытом открытия счета в голландском банке.
    1. ABN AMRO Списалась с ними еще из россии, сказали, что без проблем открывают счета нерезидентам. BSN номер не нужен. приехала, заполнила анкету, сдала все требуемые документы. Через неделю позвонили - отказ
    С горя на следующий день пришла в муниципалитет (или как он там правильно называется) и получила BSN номер за 10 минут
    После этого SNS банке никаких проблем. В Рабобанке послали (нет постоянного адреса в Голландии). В ING почти без проблем. попросили любой адрес в нидерландах (знакомые, друзья). и вуаля.правда, не искл ючаю, что просто повезло с операционистом, возможно кто то другой тоже послал бы (также, может и в рабобанке, попади я на кого-то другого, может повезло бы больше)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    BSN? в муниципалитете? не имея вида на жительство?
     
  8. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    да. Единственный документ, который у меня был - российский загранпаспорт
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Извините, но Вы точно уверены, что вам дали BSN? По туристической визе? И Вы нигде не зарегистрированы в Голландии?
     
  10. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Эээ, ну я все таки не совсем идиотка :)
    Дали несколько бумажек, вот одна из них, на второй строчке Burgerservicenummer. Да, по туристической визе (но визу не проверяли), и нигде не зарегистрирована. В заявлении указывала свой российский адрес
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2014, дата первого сообщения: 27 фев 2014 ---
    Собственно, BSN, не BSN, хоть горшком пусть называется. Но счета по этой бумажке открывают :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. deniska

    deniska Завсегдатай

    А с каких пор BSN стали в хемеенте выдавать? Раньше ведь нужно было в Налоговую идти для этого.
     
  12. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    я понятия не имею. я следовала инструкции, указанной здесь http://www.denhaag.nl/en/residents/...dures-for-nonresidents-of-the-Netherlands.htm
    Результат меня устроил
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  13. deniska

    deniska Завсегдатай

    Ольга, а вы уведомили о своем открытом счете вашу налоговую, ну или куда надо сообщать об открытии зарубежного банковского счета, или вас устраивает нелегальный способ?
     
  14. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    когда бы я успела это сделать, если я только вчера счет открыла. Да, по приезду в Москву собираюсь это сделать (по закону у меня есть месяц на это).
    Нелегальный способ меня не устраивает, так как в этом случае я не смогу туда деньги из России переводить (можно конечно найти способы, но мне это неудобно)
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Точно.:) Просто странно, что они туристов как "niet ingezetenen" начали регистрировать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Ну, фраза, что в случае учебы или работы вам будет нужен bsn означает только то, что bsn нужен в случае в этом случае. И не означает, что если вы турист, то этот номер вам не дадут.
    Мой личный опыт это подтверждает. Ну а уж верить мне или нет, законное право каждого :)
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Отличная новость =) спасибо, что поделились. В каком городе это было, если не секрет?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так я верю, просто удивилась.:) Фраза насчет работы и учебы была дополнение для тех, кто не читает на голландском. На голландском я выделила жирным шрифтом условие регистрации. (кстати очень мутно сформулированное и я не могу сообразить как это на русский перевести. Как я прочитала: как пример, если вам нужно будет платить налоги в Нидерландах. Может это ваш случай? Просто туристов так не должны регистрировать)
     
  19. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    в Гааге
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2014, дата первого сообщения: 27 фев 2014 ---
    а я вот может про налоги что то ей и сказала? Уже не помню, какой то суматошный вчера день был, забыло кому чего говорила :(. Ну так любой турист может про налоги сказать... вот что я ей точно сказала, это то, что я хочу открыть счет в голландском банке и для этого требуется bsn.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Супер! Если такое проходит, то можно открывать счета моим друзьям!
    Огромное спасибо, что поделились!
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. ElenaTkachenko
  5. stanlyt

Поделиться этой страницей

Загрузка...