Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковские счета в Европейском банке для нерезидента

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем sl0n, 2 май 2013.

  1. BNN

    BNN Форумчанин

    Sigma, для резидентов в ABN AMRO все ок, я открывала счет для нерезидента, и были у меня с ними неприятности, я писала об этом в этой теме выше, ну счет таки открыли, но никакого контракта на руки так и не выдали. А обязательная сумма - 50 тыс. Поэтому раз все получилось в ING банке, то я решила, ну их нафиг, и закрыла счет. До сих пор остался неприятный осадок от общения с сотрудниками банка.
     
  2. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Если даже и произойдёт что-нибудь с абн/инг, то государство Го стоит гарантом вашим сбережениям до 100.000 на человека.
    http://www.dnb.nl/over-dnb/de-consument-en-dnb/de-consument-en-toezicht/depositogarantiestelsel/#
    Так что можно спать спокойно (ну если конечно у вас не мільйон):)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    якби у мене був мільйон, я би жила в іншій країні
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    позвольте уточнить - какие именно вопросы у Вас возникли с ABN AMRO

    Сегодня они сказали что нерезидентам они запросто откроют счёт. BSN нужен только если вы резидент - для налоговых вопросов (они делятся всей информацией с налоговой, всегда ... как и все банки в NL). Если нерезидент - можно просто по пасспорту и всё. Условия те же что и резидентам. Ценник тот же. Никакой разницы. Пока не проверял - но клерк сказал что всё так.
     
  5. 528

    528 Старожил

    мне четыре года назад клерк тоже говорил, что откроет без проблем, именно в ABN.
    а когда начал в компьютер тыкать, то ему там выскочил alarm и пришлось звать старшего, старший объяснил, что надо вносить многаденег, тогда нерезиденту откроют
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Сообщите нам потом об успехах, как откроют. Говорят они много чего.
     
  7. newbee

    newbee Завсегдатай

    напишу конечно.
    Вот ещё ссылочка нашлась

    http://www.abnamro.com/en/clients/non-residents/private-individuals.html

    Возможная загвоздка будет ещё в адресе. Если будут настаивать в адресе домашнем вне NL - открывать никто не станет.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    (на практике, просят 50,000). Где же тут

    ?
     
  9. newbee

    newbee Завсегдатай

    сегодня ещё раз зайду к ним. Клерк обещал пообщаться со своим руководителем на тему уточнения деталей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Насчет запросто - не уверена. Я уже писала выше - мне вот не открыли. Собрали все документы,а через неделю позвонили и сказали, что я им не нравлюсь и не пошла бы я в сад :) (прозвучало культурно, естественно, но смысл именно такой).
    А условия все-таки разные, для резидентов и нерезидентов.
     
  11. newbee

    newbee Завсегдатай

    сегодня (ещё не открыли) но уже подтвердили в письменной форме что все так. Нужен только пасспорт. Условия те же. Никаких депозитов. Счёт открывается на месте - т.е. ничего ждать кроме карточки не надо.
     
  12. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    ну может Вам повезет больше :). Мне вот не повезло - депозит правда не требовали, просто написали, что 10000 евро нужно будет перевести в течение месяца после открытия счета). Меня это устроило, но они сами мне не захотели счет открывать, но я не сильно страдаю из-за этого :)
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2014, дата первого сообщения: 22 авг 2014 ---
    Хотя, может у них изменилось что-то, у меня информация полугодовой давности (февраль)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    повторю вопрос. На днях заходил в наш муниципалитет (Almere). Говорят, они иностранцам BSN не выдают, но про это правило знают. Говорят, "это только для городов с большим количеством иностранцев". Получавшие таким образом BSN - адрес надо указать именно в этом муниципалитете? Или я могу прийти в амстердамский и там указать алмирский адрес, например?
     
  14. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Я указывала свой московский адрес.
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2014, дата первого сообщения: 22 авг 2014 ---
    Сейчас пытаюсь вспомнить, просили ли у меня и у мужа местный, хоть убей не помню. Но если просили, то в своем случае указала тот, где временно жила (сняла жилье через Airbnb), муж скорее всего указал мой гаагский, но не уверена. Во всех документах - только российский.
     
  15. forum

    forum Новичок

  16. BNN

    BNN Форумчанин

    Действительно, BSN можно получить только в 18 муниципалитетах. Адрес проживания в Голландии можно указать любой, хоть друзей, я давала адрес сестры моего друга, заручившись ее согласием, конечно, и адрес сестры не относится к муниципалитету, где я получала BSN.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    список?
     
  18. BNN

    BNN Форумчанин

    Почему-то ссылка у меня не открывается, может быть я что-то неправильно сделала. Посмотрите в этой теме на стр.6, сообщение от kosta - там открывается.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
  19. Serge

    Serge Завсегдатай

    Сегодня для нерезидента в течении часа сначала успешно получен BSN в муниципалитете, потом открыт счет в местном банке (им оказался имеющий ближайший к хементе офис ING). Счет обычный, никаких доп. условий со стороны банка. Потребовались паспорт, адрес в стране постоянного проживания (для хементы) и здешний адрес (и для банка и для хементы, не проверялись, однако на голландский адрес будет выслана карточка Маестро с именем, поэтому получателю все-таки надо иметь к нему какое-то отношение)
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. ncux

    ncux Админ

    @Serge , а в какой gemeente?
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. ElenaTkachenko
  5. stanlyt

Поделиться этой страницей

Загрузка...