Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковская карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем nusho4ka, 10 янв 2017.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    О, и я спрошу. А есть ли у кого амекс? Думаю, имеет ли смысл заводить; летаю много, а с него дополнительные мили. Однако, слышала, что ее не везде берут, так что как единственная кредитка в семью она не покатит. А две кредитки мне не нужны.
     
  2. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Я получила без проблем в ABN AMRO. Но это не кредитная карта, а обычная. Вы про нее спрашивали?
     
  3. galinamag

    galinamag Форумчанин

    А вот и нет: PayPal прямые конкуренты Amazon, поэтому никак не оплатить на Amazon через PayPal. А билеты на самолет как покупать? Например, австралийские авиалинии не имеют PayPal.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Я несколько раз пользовался. Имеет смысл, если

    а) Ездите в отпуск семьей. В золотой Амех включены страховка отмены и страховка поездок
    б) Мало летаете скайтим. У меня был период, когда надо было просто озаботиться, чтобы накопившиеся мили не сгорели
    в) Много тратите денег, скажем от 15 000 через кредитку.
    г) Если до следующего статуса не хватает несколько полетов.

    В целом, смысла не имеет, но если один или несколько пунктов подходит, можно рассмотреть.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. utnl

    utnl Старожил

    У меня такой же опыт.

    Добавлю:
    AMEX удобно иметь если часто посещать штаты, там AMEX принимают где угодно. В Европе с этим туговато.
    Если рейс задерживается на Х часов, на карточку переводят компенсацию.
    Удобный сервис для клиентов, все вопросы решают очень быстро, в течение телефонного звонка.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Можно привязать AmEx к счету пейпал и платить дополнительно там, где принимают пейпал, но не принимают AmEx
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Там фокус в том, что при стоимости в 170 в год, и моей оценке ценности миль (30 000 = 150 евро), нужно платить довольно много, чтобы это имело основно смысл. Это скорее побочная плюшка карты.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. utnl

    utnl Старожил

    Там не только "ценность миль", в 170 влючена, так называемая "reisverzekering". Она работает если вы заказываете и оплачиваете поездку/отпуск AMEXом.
     
  9. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Я нашла! Я нашла!
    Спросила у своих друзей программистов, у них немецкий банк, карту сейчас можно оформить бесплатно. Но время от времени они отменяют эту акцию и тогда для новых клиентов за стандартный пакет €2,90/месяц. Сейчас этого нет, нужно брать. ))
    N26 bank:
    [​IMG]
    Есть мобильное приложение, можно и на сайте регистрироваться, но в приложение все равно придется идти для идентификации. Покажете паспорт, себя, повторите данные свои и все, пришлют карту.
    Еще отлично то, что на 4 языках можно общаться с банком.
    Карта MasterCard.
     
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    Спасибо, но после просмотра https://media.ccc.de/v/33c3-7969-shut_up_and_take_my_money#video&t=81
    верить этим криворуким программистам как-то боязно
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Всегда (с 2008-го) при продлении на следующий год звоню и шлю в лес с их ценами, тогда соглашаются из 75 евро вернуть 50 на счёт карты, т.е. плачу 25 за серебрянную Flying Blue
    Может это конечно зависит от оборота, но сейчас он у меня не велик. Основной тезис: визы/маэстры стоят 25!
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Это к N26 никак не относится.
    Из этого видео понятно, что любой банк подвергается нападениям: кто-то фальшивый url ставит, кто-то через Wi-Fi ворует пока вы данные вводите... Это из серии «а вы знаете, в микроволновке греть еду вредно» – ну к чему это? Ладно, не пользуйтесь картами вообще, потому что любой банк можно хакнуть. Тоже мне новость.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще лучше от нее отказываться и через год брать по-новой. Обычно дают еще 10к миль и год бесплатно.
    Кстати, в серебряной смысла мало. Золотая идет со страховками.
     
  14. rostyk

    rostyk Старожил

    В данном случае всё равно виноваты криворукие программисты, там дыра на дыре не прыкрытые ничем (в надежде что хипстер юзеры iOs не полезут сниффером мониторить транзакции)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    • Нравится Нравится x 1
  15. galinamag

    galinamag Форумчанин

    ))))) Про криворуких я полностью согласна))))))), но ведь эти дыры везде. Но карты-то нужны. С банкой денег ходить не будешь.
     
  16. Kris88

    Kris88 Новичок

    вы на чём-то остановились?
    есть еще карты

    https://www.bunq.com/ и https://www.leupay.eu/
    кто-нибудь пользовался?
     
  17. galinamag

    galinamag Форумчанин

    N26. Вполне. Теперь думаю Black у них заказать. Карта хоть и дороже, но там чудная страховая с ней идет: защита от travel-проблем и прочее.

    А из местных — Rabobank лучший. Прямо после ABN AMRO вздохнула. Как-то человечнее в Rabobank всё устроено. Теперь ABN AMRO вообще ненавижу, бюрократы ленивые.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    :eek::arghh::wideyed::sour::nailbiting::facepalm::wtf:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Все зависит от конкретных людей, которые вас обслуживают.

    У нас раньше в РАБО толковые люди работали, но их сократили, а набрали пару некомпетентых, которым по десять раз надо пояснять простые вещи.

    То же самое стало с АБН АМРО.
    Дама, которая обслуживает клиентов закончила среднюю школу и какие-то курсы. Мой муж ее знает и болтал с ней о работе, учебе и пр.

    Сама ничего не может, чтобы сменить адрес надо назначать "встречу с консультантом".

    И вообще с марта у нас и в Апелдорне закрыли отделение АБН АМРО.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я как то со своим rabo контактирую исключительно онлайн. Ах, еще звонил им по поводу снижения процента по ипотеке. Везде все ок, в оффисе я у рих был лет 6 назад только для заключения ипотеки. Банки это такие utilities, не представляю вопросов зачем идти к ним. Для предпринимателей мож по другому, а для обычного смертного все очень стандартно.
     
  1. blackcat
  2. dashaa720
  3. stanlyt
  4. dimants
  5. Stock

Поделиться этой страницей

Загрузка...