Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банкоматы (Лимиты снятия)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Marsianin, 12 окт 2006.

  1. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Собственно сабж. Кто знает, каковы лимиты снятия в банкоматах при использовании карточек других банков? Лимиты по собственным карточкам можно найти на сайтах банков. Или это можно узнать только эмпирически?
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дневной лимит не зависит от банкомата. Если банкомат чужого банка не дает такую сумму за 1 операцию, можете снять ее за несколько.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Нифига подобного. Следуя этой логике, секьюрити у банков нет вообще.
    Лимит по-моему около 400 евро в день, если не ошибаюсь.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    для обычных карточек у гостевых автоматов (в стране) дневной лимит есть. думаю зависит от вашего банка и типа карточки. для европаса рабо - 250 евро в сутки.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для АВN карточек дневной лимит 1000 евро. Родной банкомат дает его за один раз. У других банкоматов - лимит на одну операцию. Чужой банк не может влиять на ваш дневной лимит. Его устанавливает ваш банк. Это проверено многолетней практикой в разных странах. В России, например, банкоматы не дают за раз больше 10 000 тыс. рублей, но засовывая туда карточку три раза подряд все равно можно примерно 1000 евро вынуть. Когда моя карточка была какими - то криминалами скопирована, они тоже сняли где - то в Румынии 1000 евро примерно за несколько раз с интервалом в пару минут. Потом дневной лимит кончился, и все. Карточка была заблокирована в тот же день, поэтому после 12 ночи им не удалось продолжить свое черное дело.
     
  6. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Спасибо всем за ответы. Я имею в виду в первую очередь максимальный лимит снятия за одну операцию использую гостевую карту.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Что-то мне сабж по-прежнему непонятен. Что эта за "гостевая карта" такая? Кредитная карта другого банка той же страны? Другой страны? Платежная карта? Какая именно платежная система, какая именно карта (вроде бы лимиты обычных и всяких "золотых-платиновых" тоже отличаются)? По-моему, все определяется и ограничениями банками-эмитентами (карт то есть), и ограничениями на выдачу наличных банкоматом (то есть ограничениями владельца банкомата).
     
  8. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    вот именно это и интересует! :) Каковы лимиты банкоматов, если используешь карту другого банка (страны) и лимит по карте этого банка явно выше лимита банкомата?
     
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    (выходя в салон):
    Внимание-внимание! Есть ли на форуме банкоматы?
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Вы прикалываетесь или серьезно? Если прикалываетесь, то можно попробовать возмущенно взломать банкомат (кроме шуток, у нас в деревне год назад банкомат Постбанка унесли вместе со всем содержимым, теперь все прочие просто замуровывают в стену, украсть можно только в комплекте со стеной или всем зданием). Если серьезно, то есть минимум два способа, вернее даже три. Первый - попробовать еще раз снять деньги с этого же банкомата (и никакой лимит на "разовое снятие" не сможет побороть дневную норму выдачу банка-эмитента). Второй - пойти в другой банкомат другого банка. Третий - просто подождать до завтра. Кстати, четвертый вариант - пойти в контору банка со своей картой и какой-нибудь внятной легитимацией - тоже можно попробовать. :)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: банкоматы или банкомёты?
    по-моему, первый уже подтянулся :lol:
    см. выше:
    кроме шуток, просто пошаговая инструкция, как из нормального человеческого вопроса сделать идиотский...
    задача ведь удивительно простая:
    дано: обычная (не кредитная) карта банка А + обычный банкомат банка Б (С,Д и т.д. в стране Г)
    вопрос: сколько денег в день можно снять?
    ответ: в зависимости от банка (хозяина карты) и/или типа карты хозяитна, независимо от банкомата, учитывая личный опыт и ответ Дмитрия Панкратова, предполагаю лимит составит от 200 до 400 евро.
    совет-просьба: проверьте эмпирически, потом обязательно поделитесь
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 valeria: эксперимент давно проведен.
    - в Голландских неродных банкоматах можно снимать только 1 раз в день и не более 300 евро
    - в родных банкоматах 1000 евро
    - в банкоматах Петербурга - сколь угодно много, пока не кончатся деньги на счету, объем снимаемых денег за одну транзакцию ограничен толщиной щели для выдачи банкнот

    банк АБН-АМРО
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    SNS, ING - 250 евро лимит в чужом банкомате. ING до 2 тыс в гироматах, т.к. один банк практически с Postbank. по-моему 250 евро и одно снятие в день - общее правило. сумма снятия в "своём" банкомате регламентируется банком и можно на неё влиять, если надо. это только в Голландии по картам голландских банков (PIN).

    по кредитным картам и картам зарубежных банков работает лимит банкомата, причём на одну операцию. то есть если нельзя снять 2 тыс за один раз, то можно за два раза. если, опять же, позволяет банк/плат. система.

    что касается "лимит ограничен лишь толщиной щели" - это не всегда так. да, некоторые банки в России позволяют снимать сколько угодно денег. а некоторые нет. банк Первый ОВК даёт очень мало денег, 3 тыс и всё по-моему. Уралсиб - 6 тыс. Альфа тоже около того. у каждого банка своя политика. за несколько снятий можно снять столько, сколько нужно.
     
  14. Serge

    Serge Завсегдатай

    Однако практика оказалась недостаточной

    Для транзакций в Голландии лимит действительно устанавливает банк-владелец карточки причем этот лимит разный для "родных" и "чужих" банкоматов.
    В подтверждение слов Alex-а и Alexandr-в : моя дебетовая карта ABN AMRO в Голландии позволяла снять в день 1Кевро в "своих" АТМ-ах и 250 в "чужих.
    Так как границей шансов найти "свой" банкомат нет, то там как раз там лимит на дневное снятие в чужом АТМ может совпадать с максимумом, позволяемым "родным" банком или максимумом "чужого" банкомата. Сам на опыте не проверял, но ваша информация - подтверждает.

    Для примера - вот условия Постбанка
     
  15. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Максимум 250 евро в день и максимум одно "снятие" в день в "чужом" банкомате в Нидерландах это, действительно, голландское межбанковское правило. Ваш банк обязан отказать, если Вы пытаетесь авторизовать больше или чаще. Кто есть "чужой" банк, в данном случае не важно.

    В частности, есть банкоматы, взимающие комиссию за снятие наличных (GWK Travelex, Finansbank). У них нельзя снять и 250 евро - сумма транзакции превысит 250 евро (включая комиссию).
     
  16. mickey

    mickey Завсегдатай

    У меня в Питере не получалось снимать больше 9000 рублей в день с одной карточки. Тоже АБН-АМРО.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это значит банкомат был такой. Балтийский банк дает 10000 рублей за раз, а какие - то только 6000. Только в любом случае вы можете тут же повторить операцию и так до суммы, равной вашему дневному лимиту. Правда, за каждую операцию приходится платить где - то пару евро. Насчет "пока деньги не кончатся" - это не так. Если у кого и получалось, то это сбой был какой - то.
    В Голландии таких экспериментов не проводила, ни к чему. Всегда можно найти банкомат своего банка и не мучиться. Когда поначалу была здесь с португальской карточкой, то тоже свой лимит можно было снять, правда там он меньше был. Так что это какой - то местный прикол между голландскими банками.
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Imelos' v vidu "poka ne konchatsya den'gi na schetu".
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это тоже не так. Снимете раза 3 по 10 тыс. рублей, а в следующий раз - только завтра. Когда мы покупали в Питере квартиру, у нас было достаточно попыток, чтобы в этом убедиться. Если у кого - то получалось больше - просто повезло, что - то там не сработало.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    u menya eto "ne srabotalo" poryadka 20 raz v raznyx bankomatax.
    kazhdyi raz snimalos' bolee 1000 evro.
     
  1. JurBuy
  2. Katarina56
  3. pingvinov_net
  4. dashaa720
  5. gelana

Поделиться этой страницей

Загрузка...