Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Баня

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем kosta, 10 сен 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    А между тем, камрады-то из подполья так и не вышли... (Вестернер за комрада-команданте не считается)

    Где комментарии оранжевого лагеря по существу? Интересно услышать бы...

    Особенно о:

    - (без)грешности г-на Порошенко и (не)участии его в коррупции;

    - связах группы “Приват” Игоря Коломойского с Тимошенко

    - возможной коалиции Тимошенко с "горячо любимым" оранжевыми "проффессором" против Ющенко(http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/09/10/10075642_bod.shtml), последнее будет особенно весело - скажем, Тимошенко в президенты, а Януковича в премьеры - и все оранжевые за такой тандем, вот это будет лихой поворот сюжета! :eek:
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    вот такой вот ответ пришёл в ПМ от dekan:

    Господа админы! А это правда, что камарадов-то всех побанили? :eek: С кем же тогда вести "хазарскую" полемику по украинскому вопросу? Тем более в свете всех последних событий, раскола блока ВиктЮли и возможной коалиции Тимошенки со, страшно сказать, самим исчадием зла на земле - Януковичем. По-моему, было бы очень интересно сравнить мнения революционеров-форумчам от октября-ноября прошлого года и теперешние.... А?

    ПС: Я лично из двух опций Ющенко-Янукович всегда был за первого и против второго, но одновременно сильно против Тимошенко и Порошенко в кач-ве управленцев страной, поэтому решение президента об отставке и его комменты от-но смены "одной банды на другую" считаю правильными, хоть и несколько запоздалыми.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Не всех, а только данного конкретного. Который, вместо того, чтобы лично позвонить и разобраться (телефоны у товарища имелись, адрес наш ему хорошо известен), предпочел почему-то привлекать на свою сторону как можно больше публики.

    С облегчением отмечаю, что на
    http://www.maidan.nl его пост, после наших разъяснений с предложением еще раз позвонить мне и обсудить список претензий, убрали.

    Забанен, кроме этого товарища, был еще только один участник, опять-таки за то, что вместо открытого высказывания претензий здесь (никто не запрещал), предпочел поливать нас грязью там...

    И потом. Есть грань между дискуссией и пропагандой. Мы не хотим ее переступать.

    В заключение: не кто иной, как автор данного письма, призывал забанивать всех, кто был несогласен с политическими взглядами некоей группы товарищей. Когда ему в этом не пошли навстречу - тут-то все и началось...
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Кость, я лично знаю несколько украинцев-участников этого форума, которые как ходили сюда, так и продолжают ходить, читать, писать... Может они ходят и на Майдан - не знаю. Зачем снова и снова поднимать эту тему, "кто, кого и почему"? Кто ЗАХОЧЕТ - обсудит тему, форуму от этого только здоровее будет. Пардон, конечно, но на обиженных воду возят, и похоже кому-то это нравится.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    насколько мне помнится, в "период боевых действий" была накатана целая тема на 150 страниц, действительно переходящая границы дискуссии и разворачивающаяся в пропаганду - это было слишком - форум не площадка для политический демонстраций. Никаких анти-украинских намерений или чего бы то ни были подобного на форуме нет, все же вроде люди взрослые и серьезные.
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    Во-первых, помницца мне призывали банить не несогласных с "политическими взглядами некоей группы товарищей", а авторов оскорбительных высказываний - а таких было достаточно.

    Во-вторых, предлагаю данную тему закрыть, так как другая сторона конфликта не имеет возможности высказывацца.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Мне, например, совершенно параллельно, кто, кого и почему. Мне просто интересны ответы ходящих судя комрадов - взгляд "изнутри", так сказать (тот же команданте Стас чегой-то отмалчивается), а единственный откликнувшийся декан написал то, что я привёл выше. Как говорится, редакция не несет ответственности за содержание материала - я просто привёл дословно его слова.

    А насчёт "нет возможности высказаться" - тут вон отдельные личности со всяким нигерийским спамом вовсю резвятся. Так что отсутствие комментов я считаю есть просто не(сильное)желание их постить... Ну да ладно...

    По сути вопроса:

    Мне кажется, результат будет такой - Тимошенко вырвется вперёд, пользуясь славой местной Жанны Д'Арк и мученицы "за справедилвость", слив при этом окончательно Ющенко как полностью выработавший себя ресурс.

    Есть, кстати, мнение некоторых аналитиков (не знаю уж, насколько оно просто "мнение", а на сколько близко к правде), что слив компромата на Ющенко (с его сыном, оранжевой символикой, доходами и т.п.) по силам было организовать в таком масшатбе и с такой поддержкой СМИ только на самом верху власти, т.е. очень не исключается и Юля. Что, собственно, и требовалось доказать - волю народа на Майдане просто использовали политики для продвижения своих шкурных интересов и политических амбиций.

    И, что интересно, народ за ней, скорей всего, опять пойдет - т.к. для существования героев всегда нужны анти-герои, и "анти", скорей всего, скоро сделают из Ющенко. Хотя он-то как-раз, по-моему, и есть самый что ни на есть идеалист и приверженец того, чтобы всё было по-честному, а не "по понятиям". Очень хотелось бы верить, что я окажусь не прав...
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, новости по "Привату":


    Братья Черные - те ещё личности:


    http://www.compromat.ru/main/chernoy/a.htm
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :D Коста, вам видно тоскливо без украинцев, как Путину без Тимошенко? ;)

    Сходите на майдан, я там с удовольствием читаю что пишут. Мнение рассвета по украинскому вопросу однобоко настолько что и не интересно писАть - реакции предугадываются наперед и ничего нового не услышишь кроме перехода на обсуждение личностей и раздавания новых кличек "оранжевым революционерам". Читайте лучше 2 форума чтобы не создавать новых перепалок, они вам надо? :huh:
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Читайте лучше 2 форума
    Твердо решил - буду учить албанский, так как скоро похоже придется съездить туда, т.е. Украину, по делам, срочно. Возможно, придется выступить с коротЕнькой речь перeд коллективом трудящихся - прикол, презентацию надо выслать заранее, ее переведут на украинский, а потом я, тыкая в нее указкой, должен все рассказать по-русски (на рабочем языке аудитории). Уж и не знаю как оно выйдет... :)
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    значит недалки те времена когда будут компании где основным внутренним языком должен считаться русский:)

    Маршал пришлите фотографии - и обязательно поделитись впечатлениями.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Даже больше! Мне тоскливо без Тимошенко, как Путину без Шрёдера! :D

    На Майдане был (мёд-пиво, правда, не пил). Там тоже реакций по существу маловато на всё происходящее...


    Маршаал, класс! :D

    Кстати, про баню (тема-то всё-таки как называется?) - есть ли в Го умельцы, которые могут сварить печку для баньки (которая дровами топится). И если да, то сколько это стоить будет (включая металл). Или может кто в Москве места знает, где такие печки готовые продаются (желательно разборные). Задумал вот тут мега-проект - баньку поставить у себя в "огороде" (кстати, на это надо разрешение муниципалитета - если учитывать, что здание уже есть - правда, пока используется как склад для всякого барахла и велосипедов).
     
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    [off] :blink: баню :blink: которая дровами.. :blink: топится.. во дворе :blink: (тут у меня одна такая странная невыразимая эмоция смеси удивления, недоумения и чуточку восхищения).. если сделаешь, тебя в акси-ниюс покажут.. водку ведрами, икру ложками, в баньку с веничком, а потом голышом в пруд, отфыркиваясь и весело смеясь (у тебя есть там рядом пруд?).. эхма!! даж у меня не хватило духу на такую фантазию!![/off]

    по теме... сварить и самому можно, тут сварочные аппараты в прокате "в-лехкую" взять можно. в самой варке ничего сложного нет (это ж не сложные профили в экстримальных условиях с нестандартным материалом и жесткими требованиями). схемку покажь, мне самому интересно! топить по-черному будешь? пол земляной? как организуешь канализацию и подвод воды? электричество будет? противопожарные нормы? и самое главное, как хемейнте объяснить что такое "баня" (не сауна)? жутко интересно!! Костя, держи в курсе событий! Я впечатлен твоим замыслом по самое нЕкуда! если сделаешь, то на открытие твоего банно-помывочного комплекса ведро водки с меня! ;)
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Мне тоже кажется, что хемента если чем и озаботится, так это противопожарной безопасностью. Соответственно наверняка проект должен будет подмахнуть какой-нибудь сертифицированный спец...
     
  16. Вакатура (из некой рассылки)
    Implementation Manager в г. Киев проект бла-бла... /перечисление проф. навыков и манагерских способностей/
    офиц. язык компании - английский, знание русского языка предоставляет определенные преимущества :rolleyes:



     
  17. Rus

    Rus Старожил

    В Москве печки такие на каждом шагу, но не разборные, а даже если разборные, то как везти-то, весу 3 пуда ?
    Лучшие печки делают в Фин ляндии, проще имхо с машиной на пароме туда-сюда смататься.
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Коста,
    Чем отличается баня от сауны? Сауны тут вроде домашние не запрещены.
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Marshaal,
    А в каком городе выступать будете, если не секрет? Смотрите чтобы под видом "сделать перевод" у вас какой-нить бизнес план не сперли...

    Кстати на Украине вроде нескладову букву "у" ввели, как в беларуском.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в каком городе
    Собираюсь в Киеве.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...