Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор / bakfiets

Тема в разделе "Вело", создана пользователем stu, 12 авг 2016.

Метки:
  1. stu

    stu Старожил

    Хотим купить bakfiets возить детей. Решили брать 3-ех колесный. От цен на некоторые мы сильно удивились (3000) и решили брать за ~1000. В этой ценовой категории делают: Babboe, Troy и Zonix.

    Вообще не понимаем как выбирать между ними.

    Если кто может что посоветовать, объяснить -- я был бы очень признателен.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    мы гоняем Babboe City (двухколёсный) уже 5 лет, вполне довольны
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. stu

    stu Старожил

    То есть, по крайней мере 5 лет он прослужит. Ок, уже полезная инфа.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Мы в марте 2014 взяли двухколёсный б/у крокодил со вспомогательным электроприводом, переднее колесо 20 дюймов, заднее 26, чтобы райдеры любого роста могли справиться. На Marktplaats, обошёлся в 850 (c доставкой из Zwolle в Amersfoort). Очень советую брать бакфиц со вспомогательным электроприводом, когда везёшь килограмм 200 в горку очень помогает. Сначала возили пупса, чтобы спал, пока мы катаемся на великах. Сейчас возим что попало до 200 кг: детей, и взрослых гостей с багажём, оператора с камерой, строительный и зелёный мусор, продукты, мебель/коробки из Икеи, пустый бутылки и т.п.. В общем на расстояния до 15 км заменяет машину. Без напрягов за день на таком проезжал 30км (пикник или в гости), когда едешь 40км за день - уже напрягает, многовато. Трёхколёсные тяжелее и медленнее, на двуколке поначалу страшно, но приноровившись катит отлично. Падение по раздолбайству было одно - отвлёкся и в последний момент ушёл от столкновения со столбиком, без травм и постардавших:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    +1
    тестили и трёх- и двухколёсные
    двухколёсный - вполне скоростной и манёвренный, сравним с обычным городским великом
    просто нужно учитывать его длину при входе в повороты
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Свежее видео про бакфиц, спонтанная погрузка и проход по городу с пассажиром:
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. stu

    stu Старожил

    Друзья, а нет ли у кого ссылки/информации о том как Baboe с Troy сравниваются?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Topic hijack!
    Уважаемые, я в этой теме полный ноль, знаю только о существовании Babboe, но наверняка есть еще варианты, о которых я не знаю? Поверхностный гугл особо не помог.

    Дано: 2 ребенка (4 и 0), необходимость передвигаться с ними по городу.
    Хочется: электро (чтобы не убить жену вконец) вел а-ля Babboe (обязательно 3 колеса для стабильности, 2 сиденья для мелких (или сиденье + детское кресло).
    Интересует marktplaats, т.е. совсем "вчера поступил в продажу" не интересует в силу неоправданно высоких цен.

    Кто что посоветует?

    @stu , вы что купили, в итоге? И почему, если не секрет.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    езжу 6 лет на двухколёсном, всё там нормально со стабильностью
    трёхколёсные очень медленные и неудобные

    он всех интересует ) бакфицы уходят быстро, я пытался раза три поймать у частника - но фиг там, спиди гонзалесы оказывались быстрее
    плюнул и купил новый баббу по акции
     
  10. ncux

    ncux Админ

    "Если женщина хочет..."
    Жена боится новорожденную в двухколёсном катать.
    Да, я как-то удивлен тем, как их там мало.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    это как раз тот момент, когда лучше не обобщать
    для баббу у меня был адаптер для детского автокресла-люльки-корзинки для новорождённых кабачков, всё пристёгнуто и надёжно
    ну реально, двухколёсный гораздо удобнее и сил меньше расходуется на нём
    практически как обычный велик - просто длиннее, и на нём в повороты надо входить с замахом как на фуре )
    тестдрайвы делали?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Да какое ж тут обобщение - я про вполне конкретную свою женщину :)
    У нас кресло не MaxiCosi, т.е. вместе с Бугабой еще и кресло менять, и коляску, на которое оно ставится - это уже лютый overkill.
    Нет, пока руководствуемся отзывами двух мамаш с 3колёсными бугабами. А, нет, вру, Женька ездила на 1 таком с 2 взрослыми девчонками и выжила.
     
  13. okser

    okser Старожил

    Думаю что вот такой телеги года на 3 хватит. Если хранить в тёплом гараже - может и на 5, потом скорее всего начнёт сыпаться:
    https://www.fietshokje.nl/product/fietshokje-haarlem-terra-elektrische-bakfiets-nieuw/
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Может быть у кого-то свежий опыт есть в использовании этих великов?) Большинство окружающих советует 2 колесный электрический babboe. Если планирую долго использовать и особо в великах не разбираюсь,наверное,имеет смысл купить новый? Любой информации по теме буду очень благодарна!)
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Советую попробовать сначала все, что есть, некоторым удобно 2 колеса, некоторым 3)). Новый или нет - дело финансовых возможностей. Обязательно подумайте, где его парковать будете и всегда ли это удобно.
     
  16. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Тоже думал брать bakfiets, но пока копил взял на пробу прицепную тележку (fietskar). Оказалось очень удобно, когда надо цепляете, не надо - у вас обычный велик. Плюс можно её отцепить вставить спереди колесо и везти детей как в коляске, мы так в зоопарки ходим. Стоит не так дорого по сравнению с bakfiets, можете попробовать, если что продадите на marktplaats.
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо за ответ! А 3 ребёнка туда поместятся?А два с maxicosi?
     
  18. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Моя тележка и те, что смотрел рассчитаны на двух детей. Но у меня сзади на велосипедном багажнике детское кресло и спереди сидушка, я максимум в такой конфигурации 4-х детей возил, но это сложновато.
    В Декатлоне можете зайти посмотреть, из бюджетных там более-менее приличные. За 300 евро обычная, за 600 с амортизацией.
    Хотя за те же 600 можно взять б/у Babboe City.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...