Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авария, возмещение ущерба от страховки

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Adam_01, 4 окт 2017.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Звонки в полицию регистрируются, даже если не приедут можно сфотографировать статус кво положения машин с номерами соседа, и запросить протокол о hit and run, а с протоколом можно и в суд на соседа подавать.
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Ставишь свою машину блокируя его выезд и ждешь полицию. Да приезжает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Igor

    Igor Завсегдатай

    ANWB Visa Gold стоит всего 38.50 евро в год (в отличие от платинового амекса) и прекрасно страхует own risk.

    Nu het 1e jaar gratis
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Классно, что так дешево.

    Амекс это скорее про другое.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Меня поцарапали на парковке, виновник есть, формуляр заполнен.

    Говорит, что мне также нужно отправить в мою страховую. То же самое написано на сайте моей страховой.
    Heeft een ander de schade veroorzaakt en weet je wie dit is?
    Schade melden doe je eenvoudig met de OHRA App

    Вопрос - зачем в такой ситуации морочать голову своей страховой?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если каско - в свою, если гражд ответсвенность - в страховую виноватой стороны
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Чтобы срезать вам срок безаварийной езды и, как следствие, скидку.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Насколько я знаю, если вина не ваша, то ничего вам срезать не будут. Страховая ответчика (виновника) выплатит вашей страховой требуюемую сумму и все. А у ответчика уже снимут, если есть что снимать.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    его страховая не может мне напрямую починить?
     
  10. solid

    solid Старожил

    после отправления им формуляра нужно просто звонить в авторизованую точку ремонта (я бы предварительно позвонил в страховую еще) и договариваться на дату ремонта. затык может быть если у обоих не каско и нет согласия кто виноват.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Страховая виновника платит пострадавшему напрямую (деньги на счет переводят, либо ремонтируют), а не его страховой
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Tima

    Tima Старожил

    Всем спасибо за советы.
    страховая виновника сказал мне самому найти найти гараж и сделать у них оценку стоимости ремонта.

    Как имеет смысл выбирать гараж для этого?
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    Где собираетесь чинить.
    Но есть такой нюанс, страховая выплатит вам деньги на ремонт, но вы можете и не ремонтировать, например, если авто старое и вы собираетесь продавать, то замазанная царапина вам цену не поднимет.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    По сути и это и есть вопрос. Я никогда тут не чинил машину, только делал ТО у дилера.
     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    Тогда дилер.
     
  16. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    А я таки победил.

    3 дня назад пришло письмо из Хертца, что страховая соседа признала вину (хоть сам сосед был в "несознанке")
    вчера вернули все деньги (около 900 евро, как писал)
    Что было мною сделано: фото и видео съёмка всех царапин "моей" и соседской машин и их сопоставление,
    отправка этого документа в страховую Хертца, которая далее бодалась со страховой соседа.
    В какой-то момент (первый отказ признать ответственность) чуть не дошли до необходимости привлечения эксперта по поломкам,
    но потом они таки признали, что виноват сосед.
    Всем спасибо за советы и разделённый опыт!
     
    • Нравится Нравится x 4
  17. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Расскажу про свой недавний опыт.
    Доставщик на сапоге причалил в корму.
    Моя машина из-за этого ударила еще и переднюю слегка.
    С передним заполнили европротокол, виновник приехал через день со своим формуляром, заполнили с ним тоже.
    Сначала после ДТП звонил в свою страховую, они порекомендовали сервис недалеко с хорошими отзывами, отвезли машину на эвакуаторе туда, всячески помогали советом, но когда поняли, что у меня не каско, то сказали дальше решать со страховой виновника.
    Я отправил им протокол и название сервиса. Пинговал каждый день.
    Но им непременно хотелось узнать все от виновника, а с ним они связваться не спешили.
    В итоге я подписал бумажку в сервисе, что если страховая виновника не возьмет на себя ответственность, то я сам оплачу ремонт.
    После этого дело сдвинулось, мне выдали подменную машину и провели дефектовку.
    Оказалось, что страховая виновника тоже работает с этим сервисом, поэтому они сами занимались согласованием ущерба.
    Сейчас заказали запчасти, ждут со дня на день.
    Страховая виновника признала ответственность примерно через 10 дней.
    Моя страховая: ANWB
    Страховая виновника: Unive
    Интересно по какому принципу определяют тотал лосс?
    По стоимости ремонта или по характеру повреждений?
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это очень странно. У нас несколько лет назад наша страховая сама решала вопрос со страховой виновника. Тоже не каско. А вот сервис выбирали сами по рекоммендации друзей.
     
  19. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Да вроде не странно. Если не каско, то ваша страховая покрывает ущерб, который вы причините другим. Если ущерб причинили вам, то ваша страховая вообще не причём. Но, думаю, в добровольном порядке может давать разные бонусы. У меня, например, это бесплатный эвакуатор до сервиса.
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Только мне кажется что это как-то доооолго?
     
  1. MonaN
  2. Sasha_CHI
  3. Олег Овчаренко
  4. blackcat
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...