Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Арестован? Заплати за доставку! (в Бельгии и так бывает...)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Anna, 18 янв 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Arrestatie gaat in Gent 100 euro kosten

    Быть арестованным в бельгийском городе Генте может теперь дорого обойтись. Полиция предлагает, чтобы те, кого вследствие их неправильного поведения будут доставлять в "черном воронке" в отделение, платили по 100 евро за свою транспортировку.

    Коммиссар полиции Freddy Carlier сказал в интервью местной газете De Morgen, что раньше, когда полиция не располагала достаточным количеством машин, арестованные тоже доставлялись в отделение в такси за их собственный счет. В Генте уже принято правило, согласно которому пьяных доставляют в отделение полиции за 100 евро. Теперь это правило собираются распространить на всех арестованных.

    Мэрия Гента собирается в скором времени обсудить предложение комиссара полиции. Городу эти деньги приходятся. В другом бельгийском городе Mechelen "налог на хулиганство" уже существует, но там путешествие в полицейской машине обходится дешевле: в 58 евро.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...