Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда стремянки или мастера

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Alex78rus, 30 май 2019.

  1. Alex78rus

    Alex78rus Новичок

    Всем привет, мы только что заселились в квартиру в IJburg , в двух комнатах потолки по 4 метра, традиционно вместо светильников торчат провода. Люстры я купил в икее, а что делать с лестницей, не придумал. Нашёл в одной из соседних тем неких ребят из Алмере, они озвучили цену 300 евро за установку 4 люстр. Диалога у нас соответственное не вышло :) . Сейчас ещё попробую обратиться в корпорацию, которая сдаёт квартиры. Может быть кто-то живёт рядом и может дать мне в аренду стремянку или знает мастера?
     
    Метки:
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Возьмите напрокат в любом строительном магазине или в прокате типа boels, bo rent. Обойдется в 15-20 евро за полдня.
    Например https://www.boels.nl/huren/steigers-trappen/ladders-trappen
     
  3. Alex78rus

    Alex78rus Новичок

    Да, спасибо, кажется это оно!
    Подозреваю у них и доставка есть, вечером сяду разбираться.
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Доставки у них нет.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    если на стол поставить стул и постелить газетку, дотянуться не получится? И вообще, я бы на всякий случай пошел бы и купил стремянку себе. Ну, чтобы при необходимости, например, поменять лампочку/снять-повесить шторы или еще чего не брать в аренду по стоимости половины стремянки.
    Вон, в гамме, например, https://www.gamma.nl/assortiment/gamma-huishoudtrap-5-treden/p/B541201 Можно еще на марктплаце поискать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Alex78rus

    Alex78rus Новичок

    Да я бы тоже купил, смотрел в праксисе, но для рабочей высоты 4 метра стоимость была ближе к 400. По вашей ссылке нашёл только
    • Максимальная рабочая высота 365 см . Как они, интересно, считают. Если рост 172 ?
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Есть недорогие варианты в той же гамме - https://www.gamma.nl/assortiment/gamma-reformladder-3x6-treden/p/B615551
    менее 100 евро, рабочая высота 4.5м Сам пользуюсь подобной который год. Или телескопическая - https://www.gamma.nl/assortiment/telescopische-ladder-1x11-treden/p/B588178 за 139 евро, рабочая высота 4.15м. Места почти не занимает при хранении, в отличии от первой, и легко можно перевезти на машине, если понадобилось другу или в другом месте.
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

  10. Alex78rus

    Alex78rus Новичок

    А у неё на верхних секциях можно стоять без упора в стену? А то у меня лампы посреди комнаты. На непрофессиональный взгляд выглядит так, как будто может перевесить)
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Можно стоять, только не на самых последних ступеньках. На моей последняя рабочая ступенька окрашена красным. Рабочая высота в таком положении у этой лестницы 293см. У лестницы подороже https://www.gamma.nl/assortiment/gamma-reformladder-3x8-treden/p/B615550 (127 евро) 347 см в позиции А(без опоры на стену) и 586см с опорой на стенку, когда полностью разложена. Полистайте - есть и выше лестницы без опоры на стену, цена растет пропорционально.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...