Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

аренда машины в Европе

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем SashaZ, 20 мар 2015.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Поделитесь знанием, как вы арендуете машину в Европе?
    Я обычно пользуюсь autoeurope, но каждый раз сомневаюсь, что выбирать в плане страховок.
    Например, мелкий Фиат в Милане на 5 дней стоит 62 евро при варианте страховки "Refundable Excess" (минимум), и 150 евро если брать "Zero Excess with Extended Cover including wheels, glass, underside and roof of vehicle".
    При такой разнице каждый раз сомневаюсь - не будет ли дешевле оплатить все страховки отдельно?
    Может, у вас есть другие проверенные способы аренды? Поделитесь, пожалуйста.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Лучше завести gold или platinum кредитку - и брать на неё (не покупая доп. страховки в прокатных компаниях). Тогда все риски, в случае чего, покрывает кредитка.

    NB: Есс-но, заранее надо ознакомиться с правилами покрытия по кредиткам. Чтобы не было excess и проч.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    http://www.rentalcars.com/
    Покупаю там же "Zero Excess with Extended Cover including wheels, glass, underside and roof of vehicle страховку обычно.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Обычно сам смотрю на сайтах основных прокатных контор. Агрегаторам доверять не хочу, обязательно напишут какую-нибудь пакость в контракт мелкими буковками.
    В последнее время все конторы манипулируют с горючим. Стараются включить в контракт покупку бака по завышеным ценам. Цены на детские кресла тоже веселые - если едешь на неделю хоть сам покупай.
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. Tima

    Tima Старожил

    www.economycarrentals.com/
    http://carscombined.com/en/
    + google:// "rent a car in NNN" , чтобы найти мелкие локальные конторы.

    Полученная информация аккумулируется, обрабатывается и делается выбор по вкусу.


    Мой подход, страховки - это развод на бабло. Я всегда от всех отказываюсь, какой-то обязательный минимум все равно впарят. Но в вопросе страховок, возможно, мой пример не репрезентативен, потому что я никогда ни во что не "попадал".
    Возможно если попаду, то расходы будут выше, чем все сэкономленные страховки за прошедшие года :) А может меньше :)

    Хотя, нет, однажды в Сербии открутили антенну с крыши, или она отвалилась. А может ее и не было с самого начала. В общем, это стоило 10, или 15 евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. IraN

    IraN Форумчанин

    Беру машины в разных странах с частотой примерно 1 раз в месяц-полтора. Полную страховку ни разу не брала, так как считаю это разводом на деньги. Как правило в большинстве отпускных мест движение тихое и спокойное и чтобы повредить машину это надо очень сильно постараться.
    Из того, что я делаю всегда - фотографирую машину в подробностях до и после пользования. Один раз мне это помогло доказать мою невиновность, когда мне хотели приписать "царапину" на 900 евро в Лиссабоне. Кроме того, часто при раннем вылете обратно, рентовальная контора может запросить 30-40 евро за сдачу машины вне часов работы офиса. Однако на самом деле у них как правило есть дропбокс, куда можно кинуть ключ рано утром, что абсолютно бесплатно. Главное уточнить этот момент.
    Что касается мухлежа с бензином из серии full to empty, тут особо этим страдает Goldcar по всей Испании. Однако при определенном раскладе это все равно выгоднее, чем брать full to full. Для этого просто надо сдать машину с полным баком и они снимут только небольшую сумму за "сервис". Из примера недельной давности на Лансароте - аренда 1 неделя 48 евро в Goldcar на условиях full to empty (тот самый развод). Обычная аренда full to full типа Хертца - 140 евро минимум. Я сдаю машину с полным баком и они имеют право взять с меня только "service fee" 15 евро. Итого 63 евро в Голдкар против 140 у Херца.
    Но если бы я сдала машину с пустым баком, как они говорят - они бы содрали за бак бензина по 1.6 евро за литр, хотя бензин на заправках там по 95 центов.
     
    • Информативно Информативно x 3
  7. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    правильнее, думаю, конечно страховаться, но только там, где вы знаете, за что платите и как вы получите обратно компенсацию
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    ... еще бывает empty to empty , например в Турции. Остатки бензина даришь :)
    Тут от развода отвертется гораздо сложнее, потому что довольно сложно рассчитать заправку так, чтобы к моменту сдачи бак был пустой. Однажды мне удалось, но это заметный стресс - последние километры есть шанс, что машина встанет :)
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ага, и на заправке на кассе смотрят как на идиота: "... всего 3 литра, у нас что-то со счетчиком или вы что мопед заправляли?"
     
  10. dimants

    dimants Форумчанин

    http://www.insurance4carhire.com/ - замечательная вещь
    за 50 фунтов получаешь полную безфраншизную страховку на год на любые прокатные машины
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    А простая страховка путешествия reisverzekering не покроет в случае надобности такие аварийные расходы?
     
  12. devoid

    devoid Админ

    думаю что вряд ли
    это кстати не полная бесфраншизная страховка, это именно что покрытие eigen risico

    вообще лично у меня весьма плохой опыт с покупкой страховки отдельно от аренды, особенно в чужой стране
    задолбаешься доказывать потом и письма писать, чтобы одних с другими свести
     
  13. JL67

    JL67 Форумчанин

    Поделитесь, пожалуйста информацией - кто где берет в аренду машину в Нидерландах или у всех уже свои? Хотим взять в аренду в Амстердаме на выходные и покататься по Германии, может быть у кого0то есть конкретные советы где брать, а главное где не брать.
    Благодарю!
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    1. Определяюсь с маршрутом: расстояния (важно, если ренткар берёт надбавку за превышение дневного лимита), пересечение границ (стоит платить за дополнительное покрытие за рубежом или нет), уровень криминала (полная страховка или минимальная), альтернативные способы передвижения (порой, нужно только доехать до пункта А и вечером вернуться в пункт В и автобус выходит комфортнее и дешевле).
    2. Залезаю в Жёлтые страницы нужной страны и начинаю бомбить первых 2-3 страницы по ключевому слову. Большинство ренткаров имеет аккаунты в Фейсбуке и отвечает в течение нескольких рабочих часов. Остальные отвечают по мылу, скайпу и вайберу.
    Лучше общаться на их родном языке, это расширит сектор поиска и может дать до 20% скидки.
    3. Из оферт выбираю ту, в которой есть трансфер к ренткару или (бесплатная) услуга возврата автомобиля.
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Как правило, искал через агрегаторов.
    например
    http://www.economycarrentals.com/
    https://carscombined.com/en

    Edit: Хотя, я это уже говорил в этой же теме :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мы брали машину (вернее, 8ми местный автобус) для поездки из Нидерландов в Испанию. Нашли через economycarrentals, взяли в Схипхоле, туда и вернули. Никаких проблем.

    P.S. Машина была на немецких номерах :)
     
  17. AlinaNovikova

    AlinaNovikova Новичок

    В Москве,да и не только,когда за границей в командировке,а это в основном Кипр,то арендую авто с помощью сервиса GetRentacar,работаю с этими ребятами уже более 2х лет.А как это происходит?С вами связывается менеджер и находит самый оптимальный для вас вариант у местных владельцев,быстро и выгодно,к примеру таких неприятностей,как списывание царапин(а они были до вас),не встречается,не только потому,что авто в отличном состоянии,но и арендаторы совестливые,рекомендую.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Autoeurope.com мне нравится
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...