Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда квартиры. Условия расторжения договора

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ant3, 27 июл 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    и в algemene voorwaarden
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    algemene voorwaarden -- это же неотъемлемая часть контракта.
    Другое дело, что даже если это в контракте прописано, то, возможно, не требует исполнения -- очень может быть есть законы, которые регулируют неприкосновенность жилища. Но тут я мало знаю.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    многие про это забывают
     
  4. PDO

    PDO Форумчанин

    Спасибо за наводку, прочитала все ссылки в контракте, действительно есть ссылка на Algemene bepalingen huurovereenkomst Woonruimte, vastgesteld op 30 juli 2003 en gedeponeerd op 31 juli 2003. Судя по этому документу, в последние 3 месяца до конца истечения аренды, просмотры могут устраивать хоть каждый будний день по 2 раза в день
    11.2 Bij voorgenomen verkoop of veiling van het gehuurde, en de laatste drie maanden voor het einde van de
    huurovereenkomst, is huurder verplicht, na voorafgaande mededeling door of vanwege verhuurder, gelegenheid tot
    bezichtiging van het gehuurde te geven van 10.00 tot 12.00 uur en van 14.00 tot 16.00 uur op werkdagen alsmede op de
    veilingdagen en zal hij gebruikelijke 'te huur' of 'te koop' borden of biljetten aan of bij het gehuurde gedogen.
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!

    гдето тут читал, что можно попросить арендодателя/контору написать письмо о том, как ему/им жаль, что такой ответственный квартиросьемщик, как я, переезжает в другой адрес (улыбка!)..

    как такое письмо называется? кто его пишет: арендодатель или контора?

    спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...