Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда квартиры и собака

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем stalv, 28 июн 2015.

  1. stalv

    stalv Форумчанин

    Мы с женой собираемся перезжать в Нидерланды на работу. Все хорошо, но у нас есть собака. Может у кого-то есть опыт поиска квартиры, хозяева которой не против наличия у съемщика животных? Офис работодателя находится в Zwijndrecht, соответсвенно жилье будем искать в окрестностях.
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Мы собаку взяли уже когда жили в съемной квартире. С хозяином договорились предварительно, он не против был. Так и живем. Тут или хозяин согласен будет, или одно из двух, каких-то секретных тактик и стратегий я не знаю.
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Обычно если снимать у корпорации проблем с собакой не должно быть. Разве что если снимаете мебелированную или с коврами, тогда вероятны проблемы...
     
  4. solid

    solid Старожил

    как насчет регистрации собаки? на сколько я понимаю нужно платить налог?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    зависит от города, иногда не нужно. на кошек всегда не нужно (видимо, считается, что они меньше гадят ;)
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Кошки не гадят на улицах. Где-то читал, что собачьи каки на улицах - второй по популярности негатив в Амстердаме (первый - шумные соседи).
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    согласен. только во дворах соседей.

    но лучше б гадили больше, чем территорию помечали.

    и вообще это дискриминация - все равно что с черных бы брали подоходный налог, а с белых - нет ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Собаки тоже не гадят, гадят хозяева, которым влом за собакой убрать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Для дефолт сити: как привезти собаку и что ждет тут http://www.iamsterdam.com/en/local/move/pet-passport

    Ну вот тут вполне доступно рассказывают, почему и зачем этот налог https://nl.wikipedia.org/wiki/Hondenbelasting
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2015, дата первого сообщения: 29 июн 2015 ---
    К сожалению, нельзя обложить налогом только тех, кто не убирает. Альтернативный путь - штраф в 1000 евро плюс премия 50 евро тому, кто донесет + сделает фото. Однако не думаю, что такое пройдет - не социальненько :)
     
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В Англии пытаются. Забор ДНК при регистрации, а потом тест найденных какашек, поиск ДНК в базе - штраф.
     
    • Нравится Нравится x 4
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    C собаками тут все хорошо, да, налог, да, снимать у корпорации. Тут у всех почти собаки, кроме выходцев из некоторых неевропейских стран. С собакой вы - белый человек, даже полиция для проверки документов из двух прохожих выберет не того, который с собакой :). Много мест, где можно гулять, надо только не лениться и выходить вовремя, чтобы собака туда дошла не пачкая тротуары.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Ого! Я такого все-таки не наблюдал. Чаще наоборот, собачники и меня скорее с ассо ассоциируются. У меня не раз были инциденты с собаками, очень неприятно, когда за тобой на велике гонится бойцовская собака пару километров.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. stalv

    stalv Форумчанин

    У корпорации трудно будет снять сразу после переезда, насколько я понимаю. Поэтому на первое время я буду искать у частников и с мебелью. На funda.nl встречаются объявления в которых есть фраза Huisdieren in overleg. Как я понимаю, это животных можно по согласованию с хозяином.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это по наблюдениям моего мужа когда он гулял с собакой (пешком). Единственной небольшой проблемой могла быть идущая впереди лошадь, уж очень собаке хотелось схватить ее за хвост :)
     
  15. solid

    solid Старожил

    Вот найдена ссылка с налогами. как все строго.

    http://www.gemeentebelastingenamstelland.nl/web/Amstelveen-3/Overige/Tarieven.htm
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2015, дата первого сообщения: 30 июн 2015 ---
    Не стоит бояться. Можно смело обращаться в корпорацию и, предоставив необходимые документы в виде контракта на работу и может чего-то еще, вполне можно и сразу после переезда.
     
  1. perepelka
  2. Bishunmo
  3. Natalia29
  4. Flip
  5. ireyder

Поделиться этой страницей

Загрузка...