Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Arbeidsbeloning en kosten van zzp

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 25 май 2019.

Метки:
  1. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Подскажите, сколько выигрывает zzp, если жена его работает на него, ведет админ
    и часть первичной бух работы и arbeidsbeloning ее 6000.00 за год. На руки она их не получает, бюджет общий. За этот "доход " налог с нее 760 евро. Подскажите, пока еще не знаю, как тут считают прибыль zzp.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    >На руки она их не получает, бюджет общий
    я не настоящий сварщик, но так - точно нельзя
    должны быть фактуры и соответствующие им по счёту транзакции

    ну и кроме того, должна быть какая-то адекватная адм работа
    если там 1 фактура в месяц, и 5 транзакций по расходам, то сложно будет объяснить, почему это стоило 6000 в год
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ilena

    Ilena Форумчанин

    А фискальный партнер должен счета выставлять? Конечно сумма большая. Не соответствует объему работ, понадеялась на бухгалтера. Сейчас интересует другое. Что выгадал на данный момент ззп
     
  4. ncux

    ncux Админ

    @Ilena , мне кажется, вы за счет форума пытаетесь сэкономить на нормальной консультации налогового консультанта.
    Совершенно зря, как мне кажется :) Вы соберете мнения форумчан, но налоговой вы потом не сможете ответить "Ну мне на русскоязычном голландском форуме так подсказали".
    Соберите свои вводные, запишитесь куда-нибудь на консультацию, заплатите один раз и спите спокойно. ИМХО, разумеется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Да не собираюсь я экономить:). Спонтанно возник вопрос и все. Спасибо за совет. Для знающего бух это легкий вопрос. Но я не заставляю отвечать. Никто не ответит и ладно. Но я знаю точно одного хорошего бухгалтера на этом форуме. Может ответит, а может и нет :).
     
    Последнее редактирование: 25 май 2019
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    У хорошего бухгалтера может кончиться терпение. Вопросы ваши стандатны для новичка, и это только начало. Обычно люди или штудируют открытые источники информации (сайт налоговой, квк и прочее) или, если хотят сэкономить время и получить все "по полочкам", идут к специалисту.
    По вашему вопросу читайте про meewerkende partner (https://www.belastingdienst.nl/wps/...r_ondernemers/ondernemersaftrek/meewerkaftrek)
    И не забудьте, что это доход для партнера. Не считая того, что вознаграждение "за ведение администрации" должно быть адекватным.
     
  7. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Хорошо. Больше не буду беспокоить с такими вопросами. Спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Nancy
  2. Анна26
  3. lvkag34
  4. Hedonist
  5. AmsterBoy

Поделиться этой страницей

Загрузка...