Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Апостилированные документы для получения MVV

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем IrinaDan, 24 авг 2018.

  1. IrinaDan

    IrinaDan Новичок

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста по бумажному вопросу (важно-срочно).
    Муж переехал как kennismigrant 2 мес.назад , мы (я и сын) только что получили решение IND. По нелепой случайности оригинал свидетельства о браке находится в Нидерландах, а встреча в посольстве уже на носу, успею сделать только дубликат.
    Достаточно ли для получения вклейки MVV (Москва) оригинала "дубликата" свидетельства о браке, или же нужно апостлировать, переводить и все прочее? Или же нужно будет то самое свидельство, которое подавали в IND? (перечитываю письмо из IND но ясности нет,так как есть оговорка, что требуется легализовать Некоторые документы).

    И еще вопрос, сын, 2 года, тоже должен лично присутсвовать для получения вклейки? (в посольство звоню, но как отмечали в темах ранее, видимо период отпусков......)
     
    Метки:
  2. mklighta

    mklighta Новичок

    Посольству переводы не нужны. Они нужны только IND. Ребенок должен присутствовать. В любом случае, посольство только клеит наклейку. Решение принимает IND. Если что, им просто можно объяснить ситуацию на месте. Они понимающие, пойдут на встречу 100%.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Tina Kuzmenko

    Tina Kuzmenko Новичок

    Извините, что влезаю в топик и, возможно, где-то повторю уже ранее заданный вопрос. У нас тут возникла проблема следующего характера:

    КМу из России, уже год живущему в Амстердаме, требуется справка о неженатости для того, чтобы перевезти сюда своего партнера (т. е. меня). Выписка из Гементы, где указан его single-статус, не проканала - ИНД затребовал более "весомый" документ на этот счет. Поехать в РФ и сделать на месте в ЗАГСе или у нотариуса - не вариант, человек работает и времени на поездки нет. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее обойти "на месте"? Слышали, что в Гааге через консульство как-то можно что-то сделать, но что именно у них просить и как - не в курсе. Также не очень понятно где и что переводить, как легализировать... Помогите плиз, если кто в теме. Будем очень благодарны!
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    OFF

    Какой-то архаичный подход, как это работа может быть важнее девушки?

     
  5. Tina Kuzmenko

    Tina Kuzmenko Новичок

    Ну, например, потому что именно благодаря этой работе он оказался в Нл и именно благодаря ей может перевозить меня. :)
    И да, очень прошу писать по существу, вопрос крайне остро стоит - у меня прям паника уже.
     
  6. chel

    chel Старожил

    у консульства есть телефон и эл. почта - им можно написать, они ответчают. Я не знаю, делают ли они такую справку тому, кто не стоит на консульском учёте. Это тоже у них спросить можно.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В посольстве Украины такую справку выдают на украинском или английском языке. О Других посольствах не знаю.
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не надо паники!

    ОК, по существу, так по существу:
    Консульство РФ справок о семейном положении не выдает.
    Читаем тут:
    https://netherlands.mid.ru/vydaca-spravok

    Но Ваш молодой человек может:

    В консульском отделе можно нотариально заверить подпись под заявлением об отсутствии брачных отношений в настоящее время.Для оформления данного заявления необходимо предъявить действительный паспорт гражданина Российской Федерации (заграничный или внутренний + копию). Полученный документ необходимо легализовать путем свидетельствования подлинности подписи консула в Службе легализации МИД Нидерландов (Legalisatiebalie van de Ministerie van Buitenlandse Zaken) по адресу. Rijnstraat 8, 2515 XP Den Haag, см. карту. Телефон: +31 247-247-247, время работы: с 9.00 до 12.30.).

    Вот эту заяву он и отнесет в IND и будет вам с ним нидерландское счастье.
    Гуд лак!
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    путь правильный, но инд может показаться недостаточно - могут попросить доказать, что и в россии не осталось законной супруги/супруга.
    для этого есть форма 35 (?) из загса. если ваш км оформит в к-ве доверенность вам для получения такой справки, то вероятно, вам удастся ее для него получить одновременно со своей и заверить обе апостилями в россии.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

    а, вообще, скорее всего имеется ввиду Bijlage Relatieverklaring , которое заполняется обоими партнерами . ИНД нынче подобрело и не требует каких-то немыслемых справок. Всем верят на слово: Ik heb deze verklaring naar waarheid ingevuld)))
    ((Vul deze verklaring alleen in als u een verblijfsvergunning aanvraagt voor verblijf bij of voor uw ongehuwde partner. Let op! Het invullen van de
    relatieverklaring in strijd met de waarheid levert een strafbaar feit op, waarvan in alle gevallen aangifte wordt gedaan))
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tina Kuzmenko

    Tina Kuzmenko Новичок

    Спасибо всем за ответы, будем думать как поступить, ориентируясь на полученную инфу.
     
  12. Tina Kuzmenko

    Tina Kuzmenko Новичок

    А такой документ мы, кстати, заполняли. Так что не он требуется, это точно.
     
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    тогда, однозначно, нужно внимательно читать это письмо от ИНД
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...