Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Апостиль для консульства NL в Москве

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Timg, 27 июл 2018.

  1. ncux

    ncux Админ

    Нет, ты не понял. Подделать печать апостиля - фигня, ибо для этого всё равно ориг. документ иметь надо. А поставить апостиль на выдуманное (и заламинированное) свид-во о рождении - это офигеть, какие просторы для творчества всяким темным личностям дает.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это больше вопрос к голландской бюрократии почему защищенному от подделки чипом паспорту они верят меньше, чем фиговому листу из ЗАГСа. Интересно, в других странах СоР тоже имеет приоритет над паспортом?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Да понял я. Но кто ж его знает, как он должен выглядеть - этот оригинальный документ из страны за тридевять земель. Весь смысл гаагской конвенции и заключается в том, что если печать апостиля стоит, то чиновник знает, что принесенная ему бумажка - подлинная.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    паспорт имеет срок действия, они меняются, как, впрочем, и мужья, и страны. А данные в сор изменить невозможно.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Учитывая, что в СоР нет фотографии его может предъявить кто угодно. У меня в СоР фигурируют город и страна, которых нет.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    подлинность сведений в СоР не зависит от того, кто его предъявляет. Удостоверение личности оно не является.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И какие сведения есть в СоР, которых нет в паспорте? Только имена родителей, которые другое государство вообще не должны интересовать. Более того, эти данные вносят в базу только при запросе гражданства. Что дает СоР в дополнение к паспорту при запросе ВНЖ?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    ваша фамилия до женитьбы.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Имена родителей - это самое важное, пожалуй. Помните историю Ayaan Hirsi Ali, geboren als Ayaan Hirsi Magan Isse Guleid Ali Wai’ays Muhammad Ali Umar Osman Mahamud
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И как она потом всем популярно обьяснила, что пишу свое имя как хочу и СоР мне не указ.;)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и как ее лишили голл паспорта на формальном основании неправильного имени
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    как результат внутрипартийной склоки в демократическом государстве с правами человека во главе ;)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да. Но формально воспользовались именно неверными сведениями
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...