Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

AOV для ZZP

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Slawa, 5 янв 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошее рассуждение.
    @Desinformer ,ау. Вы там недавно писали про настоящих-ненастоящих мужиков:)
     
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я в ощем речь не про Стаса веду, а в общем смысле, рассуждаю вслух, что как один из вариантов страховки - это, например, вкладывать в образование жены. Особенно, если есть ощущение, что это не будут выброшенные деньги.
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Жену надо сразу брать хорошо образованную. "Пигмалион" - не наша тема. Вкладываться в образование жены - это как живя в неблагополучном районе, вместо "девятки" себе ягуар купить, уведут. Да и сама жена, еще вчера смотрящая на тебя как на Цицерона, мать его, и видящая свое счастье в минетах и котлетах, став бакалаврихой, или того хуже пи.эйч.ди.щей может начать задаваться извечным бабским философским вопросом - а тому ли я дала? И чао бамбино, сорри.
    Ну и по теме: лучше платить стольник в месяц за страхование жизни на миллион, а в случае постоянной потери трудоспособности воспользоваться разрешенной в NL эвтаназией. Жена получает миллион, ты избавляешь ее от необходимости менять тебе памперсы и выносить утки. Профит.
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Это правда, так и есть.

    Моя цель именно застраховать долговременные проблемы. Проблема со сломанной рукой как кто-то писал меня особо не волнует. Поэтому я взял 2 месяца собственного риска. Т.е. первые 2 месяца или при нетрудоспособности менее 2х месяцев я не получу ничего. Потом мне будут платить при ПРОФФЕСИОНАЛЬНОЙ нетрудоспособности до самой пенсии. Я застрахован в Amersfoortse - может не самый дешевый вариант, но вполне приемлемый. Кроме того я пренес туда же медицинскую страховку, что даёт весьма существенные скидки на обе страховки + дополнительные плюшки - можно посмотреть на их сайте по термину "Doorgaan verzekering"
    Страховка сия не дешевая, но не надо забывать, что она платиться из брутто дохода, т.е. реальная её стоимось на 52% меньше :) и вполне приемлемая.

    Я сам выбрал страховку и всё такое, так что мне советы были не нужны. За заключение я заплатил 250 евро брутто, платы за обслуживание нет.

    Это мне никто не мешает делать и при наличии страховки. Но при всём уважении к моей жене она вряд ли сможет зарабатывать в ближайшее время столько, сколько я.
     
  5. caston

    caston Новичок

    Возможно кому-то окажется полезным: https://www.aovergelijken.nl Можно сориентироваться - посмотреть какие параметры и как влияют на страховую премию.

    Для себя заключил страховку с выплатами после года утраты работоспособности. На первый год создал небольшой буфер.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...