Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

англо(русско)-голландский словарь для КПК? (windows pocket pc)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем aszoz, 22 окт 2007.

  1. aszoz

    aszoz Форумчанин

    Собственно чего хочется:

    (1) Недорого (до 50 енотов) словарь с (2) хорошим лексическим запасом,
    (3) возможностью легко добавлять и редактировать флэш кардс или че-то типа Lingvo Tutor и (4) мгновенным переводом из любого текстового приложения (aka Resident Module).

    В результате поиска нашел следующие варианты:



    LingvoSoft:
    все хорошо но дорого (100 уе)



    SlovoEd:
    ошибки в переводе, функция (3) плохо реализована. (35 уе)

    Мултитран: информации на сайте недостаточно, чтобы заключить, как словарь работает. (700 рублей = 20 е)


    Лингво +
    альтернативные словари: работает ли и как? (40 + 20 е)



    Беикс
    скудный словарный запас, отсутствует обучающая функция.
    (15 уе)


    AW
    нет 3 и 4 пунктов
    (25 е)


    L3Solutions
    нет 4-го пункта, заявленный словарный запас не подтверждается экспериментом.
    Например, отсутствует перевод слова atone.
    (20 уе)


    Теперь думаю... Склоняюсь к Словоеду. Либо к Лингве + словари, если у кого-то есть опыт положительного использования. Есть ли какие-либо другие варианты, комментарии ...?
     
    Метки:
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    К сожалению, на этот пост откликов не поступило. Хотелось бы оживить тему. У меня потребности поскромнее. Хочется купить/переписать/загрузить что-нить типа Lingvo, т.е. простой двусторонний русско-голландский словарь с хорошим словарным запасом для обычного компьютера (Windows XP).

    Кто-нибудь может рекомендовать?
     
  3. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Если есть лингво, то за 20e словарик к нему можно прикупить тут -
    http://www.dutch4lingvo.no-ip.com/ru/AboutDict.php
     
  4. egor83

    egor83 Новичок

    Я использую multitran.ru: простой, двусторонний, словарный запас большой (не припомню выражений, которые мне не удалось бы перевести).

    Единственное "но" - он сетевой, в оффлайне работать не получится; зато работает на любой системе, где есть браузер - неважно, Винда, Линукс или ещё что.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ИМХО действительно хорошего словаря, сравнимого с английским Lingvo не найти. Multitran - самое лучшее, что есть на рынке.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    У меня отношения с купленными и скачанными словарями не складываются. Поэтому исправно мультранствую -
    http://www.multitran.ru/ Голландский вполне устраивает в срочных случаях. Для несрочных есть два толстенных бумажных кирпича красного цвета - гол-рус и рус-гол.
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Очень жаль слышать. Мне нужно именно офф-лайн :(
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Продолжая оживлять тему...

    У меня на КПК стоит Мультитран с кучей словарей (Russian-Dutch & Dutch-Russian тоже есть). Работает исправно. О качестве переводов и прочего - не мне чайнику судить. Если кому-то нужны советы по установке или ссылочка на ссылочку B) - стучитесь в ЛС. :)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Фамил, а ведь мультитран и купить можно, чтобы в оффлайне. когда я на шелле работала у нас там был англо-русский. он мне больше лингво нравился. но голландский там слабенький. я для переводов ван далем пользуюсь, а если мультитраном - то через английский.
     
  10. aszoz

    aszoz Форумчанин


    я в итоге купил Лингво 12 (PC + PDA) и дополнителный русско-гол словарик. Все работает отлично, не считая того, что формат рус-гол словаря не оптимално настроен для добавления новых слов в Лингво Тuтор. Итого: Зачет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...