Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Английский за 1,5-2 года

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем pavlusha, 12 фев 2010.

  1. pavlusha

    pavlusha Новичок

    Всем привет! :)
    После окончания колледжа решил ехать к вам учиться в ВУЗ.
    Но есть проблема:
    я практически не знаю английский, так, на очень начальном уровне только.
    Реально ли его выучить за 1,5-2 года чтобы сдать TOEFL? :rolleyes:
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Реально ли его выучить за 1,5-2
    кому вы учить?
     
  3. pavlusha

    pavlusha Новичок

    не совсем понял
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Маршал в своем репертуаре :)
    Конечно реально и за меньший срок, если нормально учить его. Как правило сюда все приезжают толком языка не зная, точнее думаю, что зная... И ничего - дела идут.
    Так что садитесь за книжки и все будет ок.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А мне книжки сильно не помогли. Постарайтесь хоть какую-то разговорную практику получить.
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    я "в молодости" за 1 год довольно хорошо подтянул на вечерних курсах 2-3 раза в неделю (правда учился очень усидчиво, делал всю домашку). Единственное чего не хватало это разговорной практики, но потом она пришла...
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    я 2 месяца учил наизусть и, практически, вы учил.
    Re: не совсем понял
    какие у Вас способности мне неведомо.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Запощу сюда однако... Какие есть идеи для срочной сдачи TOEFL? В смысле книги, курсы, учителя. Амбиций "выучить язык с нуля" нет (то есть когда-то язык был, но за отсутствием практики ушел, окончательно побежденный голландским), нужно для прохождения учебы... на голландском языке, но в качестве одного из "входных требований" - сдача любого приличного английского теста (НТ-2 мало оказалось, а из "универских" TOEFL вроде самый доступный, ага). До конца майских каникул. Спасибо. :)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну просто взять как можно больше тестов для подготовки и тренироваться по ним как можно больше, пока не станешь проходить с легкостью. Но до конца майских каникул - это сильно. Зависит и от начального уровня, и на какой балл надо сдать. На разных специальностях разные требования, на мастера, например, выше надо, чем на бакалавра. У моей дочери больше гораздо времени ушло, хотя исходный уровень был вполне приличный, и училась она до этого уже год здесь на английском, не испытывая языковых проблем. Да, еще она книги художественные на английском читала много.

    Павлуше тут многие советуют, как выучить язык для начального общения по работе (дальше он сам развивается), и забывают, что он собирается учиться, т.е. для зачисления надо формально сдать TOEFL, а это совсем не одно и то же. В России Британский совет позакрывал свои курсы из - за налоговых проблем, а других, гарантирующих нужный уровень, наверное, и не было.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Должно быть 79 баллов за компьютерный тест. Но это "входные требования" для всех. В моем случае речь идет о шестинедельном специальном курсе, исключительно разговорном, на голландском языке. Даже учебник - о, чудо! - на голландском. Однако чтобы туда влиться, нужно формальное зачисление, которое стоит 100 евро... и 79 баллов английского компьютерного теста.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Имеется в виду интернет тест? В компьютерном баллы другие. В компьютерном, помню, было на бакалавра 210, на мастера 232, на исследовательского мастера и всякие МБА 250. Все это из 300 возможных.
    Можно для начала сделать дома пробный интернет тест он - лайн, погугли на сайт TOEFL, все легко находится, там и поймешь, сколько еще надо работать.
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    IELTS сдавать, он ИМХО легче. У меня много книжек хороших электронных, подготовился по ним в армии за три месяца так, что на 7.5 из 9 сдал. База до этого была конечно, но обветшалая довольно.

    Если интересно, могу поделиться ссылками и своей методикой подготовки, только чуть позднее.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    550 for the paper test;
    213 for the computer test;
    or 79 for the Internet test.
    Лен, это требования к "очкам".

    3митер (простите, что не знаю настоящего имени) - поделитесь, пожалуйста, по возможности! Спасибо. У меня не армия, конечно, но учиться точно не в первый раз и, сдается мне, не в последний. :)
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    213 - это не так страшно. Ирка убивалась ради 232. IELTS ей понравился меньше (была одна попытка), но это, возможно, индивидуально. Материалов всяких полно в интернете. Если надо, спрошу у нее, может ли поделиться чем бумажным/дисковым.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    www.flo-joe.co.uk
    здесь можно попробовать определить свой уровень для начала. а потом нужно искать учителя, имхо. в британской школе в гааге много разных возможностей по инд. подбору правильного курса.
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Дисков разных очень много, по TOEFL есть диски Barron и Kaplan на трекерах, rutracker.org например. А чтобы определить для себя, какой тест легче, нужно конечно их сравнить и понять, что проще для конкретного человека. Мне не понравилось в TOEFL, что нужно было на слух воспринимать длинные диалоги (детали сразу забываешь, а спрашивют по ним). В IELTS максимум минуту слушаешь перед вопросом. И при сдаче IELTS разговариваешь с живым человеком, а не с микрофоном, что тоже значительно лучше в психологическом плане, по крайней мере для меня.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вам, видимо, повезло с этим живым человеком. Попадаются такие, которые изображают микрофон, что психологически действует хуже микрофона :) .
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Когда я готовился к сдаче IELTS, у меня сразу получилось усвоить главное: для сдачи теста нужно не учить английский как такой, а именно готовиться к тесту. В IELTS основную сложность для сдающего тест, если конечно он\она уже знает на определённом уровне язык, представляют трюки и уловки, а не лексика и грамматика. Определить и проработать основные виды подобных уловок мне помогли следующие книги:

    Braverman - Ace the IELTS
    McCarter - Tips for IELTS
    Paulson - IELTS Secrets

    В процессе подготовки я прочитал каждую из этих книг по три раза с карандашом в руке, делая пометки и выписки. После этого перешёл к самим тестам, которые доступны от организации, проводящей тест. Всего существует семь книг с названиями Cambridge IELTS 1-7. Последние наверное наиболее релевантны, каждая содержит по четыре теста. Готовился как по этим книгам, так и по Thomson Exam Essentials. Последние сложнее реальных тестов, официальные полностью им соответствуют.

    После работы с тестами понял, что не хватает лексики. Особенно слов-связок для письма. Для решения проблемы целиком проработал книгу Check Your English Vocabulary for TOEFL от издательства A & C Black, и очень её рекомендую.

    С диска Баррона по подготовке к TOEFL переписал диалоги на флешку и слушал днями, тренировал восприятие на слух. Рекомендую именно такой подход, а не аудиокниги\новости\итд. Читают такие же дикторы и такими же голосами как в реальном тесте.

    Все книги были электронные, распечатывал и учил. Взять три первые и последнюю можно в архиве
    здесь. Там же ещё парочка похожих, но не прочитанных книг. Cambridge IELTS есть на трекерах, сам никуда не выкладывал, поскольку они большие, с аудиофайлами. Ищутся на раз.

    Кроме этой литературы иногда использовал справочник по грамматике. Но очень, очень редко. Не нужна она для теста кроме самой основной.

    В итоге были проблемы только с устной речью. Не с кем в армии по-английски было говорить. Пробовал читать вслух книги, помогло мало. И коситься начали вскоре.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Это, простите, как?
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сидят с каменным лицом и пустыми глазами. То есть в итоге - тот же микрофон (как бы в манекен встроенный), что не соответствовало ожиданиям сдающего. Ну и психологический дискомфорт в связи с этим несоответствием.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...