Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Английский язык и дети

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Orange, 22 дек 2021.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Исключительно в научно-исследовательских целях (дипломная работа) ищу волонтеров среднего и старшего школьного, а также студенческого возраста, которые считают английский своим основным/первым языком, но не являются членами семьи носителей английского языка.

    С волонтера будет взято этнографическое интервью и взамен выдана пачка печенья и банка варенья подписка о неразглашении его содержания.

    Подробности - в ЛС.
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. solid

    solid Старожил

    У меня такой рыбёнок есть
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Если интересно побыть подопытным, напишите в приват.
    Я планирую интервью минут на 30-45, в удобном для волонтера месте и в любое удобное время.

    Тема диплома (предварительно) - Language Attitudes and Variations in Children and Young Adult Speakers of English as Third Culture Language.
    Кафедра лингвистики Утрехтского университета.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
  4. solid

    solid Старожил

    Спрошу) если их заинтересует, дам знать в привате.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Спасибо!
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мои трое затрудняются сказать какой из трех языков у них основной. В ответ нечленораздельно мычат :)
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Ну если вдруг захотят закосить под "носителей третьей культуры", то я буду рада записать их мычание.
    А там уже ближе к защите будет виднее как его классифицировать.
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Интересно, под детьми которые "считают английский своим основным языком, но не являются членами семьи носителей" подразумеваются дети экспатов, которые жили в UK/US и только потом переехали в NL? Сложно представить, откуда у ребенка выросшего в NL английский будет основным языком?
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Нет, подразумевается именно как я написала. Главный критерий - языковая самоидентификация.
    Проживавших (больше года) в UK/US как раз для чистоты эксперимента хотелось бы по максимуму исключить из выборки.
    Дети, часто переезжающие с места на место (да, чаще всего это дети экспатов, но бывают и исключения), ученики международных школ и просто "недоинтегрированные" местные. Их мало, но они есть.

    Представить сложно, да, поэтому тема интересная, малоизученная и моим руководителем дипломной работы радостно принятая.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2021
    • Информативно Информативно x 2
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У детей после нескольких лет в международной школе именно английский становится основным.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...