Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аналог зеленки в Голландии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем free-mind, 14 окт 2007.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы нас спрашивайте, спрашивайте, не стесняйтесь :)
    мы вас научим где что искать. за клизмой, например, можно в отдел СМ любого секс-шопа - там вас поймут и обслужат. а в аптеках здесь продается слабительное в самых щадящих, по возможности, формах.
     
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    Aap
    да не нужна мне зеленка. :) дочка уже поправилась :) осталось спортивное любопытство )))
    ну иногда нужны лекарства (типа упомянутого спрея в горло когда болит), но мы тоже из России возим, или просим привезти
    думал может в Германии продается

    valeria
    чуть под стол не упал от смеха )))))
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А меня удивило то, что на Украине нигде нету раствора с морской солью (такой спрей для носа). Я кроме него ничего при простудах ребенку не использую, как впрочем и себе.

    Правда когда в аптеке или у дрогиста покупаю такой спрей они спрашивают сколько ребенку лет, a если говорить что пять лет - пытаются какое-то другое лекарство вручить, поэтому я всегда говорю мне спрей для бейби :)
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    мы в России покупали
    но соглесен с тем что там это не пользовалось видимо популярностью, т.к. тетенька достала его из какойто самой дальней забытой коробки

    а так всем детям (даже бейби) дают с HCl, что наверное не есть хорошо...
     
  5. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Продается.
    Гексорал купила в Германии, без рецепта, в аптеке.

    Также как и Отипакс (обезболивающее при отитах) приобретен без рецепта в одной из аптек Франции.

     
  6. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Дело не в принципе, в удобстве.
    Облегчается подсчет, контроль, появление новых пузырьков.
    У меня были на выбор зеленка и местное (уже не помню что, кажется, что-то на календуле) средство. На второй день высыпания осталась в пользовании только зеленка, потому как МНЕ было так удобнее.

    А вообще, согласна, что разницы никакой значительной нет.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Удобство - оно конечно. А ежели ребенок школьного (особенно среднего, как наша 13-летняя) возраста? На физиономии тоже елки рисовать? :)

    И... я, право, теряюсь, Вы правда все пузырьки пересчитывали? :unsure:
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вам нужен камамил спрей, у меня его наоборот просят привезти в Россию в больших количествах - лучшее средство от горла. В аптеках он везде .
     
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Про пересчет -шутка была, видно неудачная, а вот то, что она (зеленка) помогла отметить последние высыпания, продолжаю утверждать. :rolleyes:

    Когда мой ребенок ветрянкой болел -в школу не ходил, пока пузыри перестали появляться. Плюс еще день-два, кажется. А так как мыться мы не переставали, зеленка легко отмылась к школе, и пока все корки не отвалились, мы пользовались местной настойкой календулы (или эмульсии, не помню)

    Для подростков, зеленка категорически противопоказана, согласна.

     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    :blink: :blink: :blink: а почему мне его не дали и вообще тетя сказала что никаких спреев в горло не знает, только если по рецепту от врача.....

    вы не могли бы мне по латински написать название, пойду в аптеку спрошу... если я правильно понял: Kamamil sprey?
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    А вдруг тетя была... не то что дура, но просто не достаточно осведомленная? В аптеках не всегда гении работают, и даже гении не обо всем в курсе. Лучше всего в аптеку идти слегка подкованным... или не удивляться ограниченности предлагаемых средств. Обычно предлагают не то, чему учили или что помогает, а то что последним продвигали. Сейчас везде предлагают средства одного и того же гомеопатического производителя - не из вредности, а исходя из того, что люди лучше всего помнят "последнее" - помните из сериала про Штирлица? Оно! :D (Первое тоже, кстати, часто помнят, но мы не будем замутнять тему).
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Пишется по английски Camomile, по голландски Kamille. Белая коробочка небольшая и на ней ромашки нарисованы. Штука ядерная, слезы текут.
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    Спасибо!
     
  14. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    А никто не подскажет названия этих средств?
    А то у сына рана никак не проходит, хочется чем-то обработать.
    И йод не очень хочется использовать, потому что ранка не маленькая.
    Ищется именно аналог зеленки.

    P.S. К ветрянке никакого отношения этот вопрос не имеет :)
     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    Dettol - одно из
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а в чем конкретно столь большой вред - просветите, я не в теме? а то я смотрю руки перед едой все равно никто не моет, я один что ли парюсь?
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Мнээээ..... "рана никак не проходит", "ранка не маленькая"- а не мелькала ли у вас СЛУЧАЙНО мысль, что это кагбэ повод пойти к врачу??? Во люди.... вместо этого спрашивают на форуме, что делать! :blink:
     
  18. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Возникало, как не удивительно, это было сделано почти сразу же, только там прописали мазь, которая не помогает, потом сходили второй раз, сказали походить в мокрой повязке (обмотали бинтом и намочили) и сказали прийти на следующий день. Пришли и прописали туже самую мазь второй раз...

    И это даже скорее не на этот раз, а на следующие, чтобы знать чем таким можно здесь рану обработать.
    И как бы иногда хорошо болезнь переждать, как любят делать голландцы, а иногда стоит сразу лечить.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну не сердитесь. Из вашего начального поста было не понятно, адекватный Вы родитель или не очень. B) Странно, что врач и второй раз прописал то, что не помогло. Ну а Вы бы настояли на смене лекарства...

    Мое лично мнение: "пережидать", когда болезнь (в частности - кожная) затягивается у РЕБЕНКА - не надо. У деток все процессы протекают быстрее, чем у нас, так что на них и заживать все должно быстро. Если не заживает в разумный срок - это повод как можно скорее заставить врача разобраться в ситуации.
     
  20. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Как бы сложно было сделать, потому что ребенка смотрели три разных врача и при последнем визете, я не присутствовал, а человек не разобрался, что выписали тоже лекарство, подвох заметили только в аптеке, когда его получили...

    Я придерживаюсь приблизительно такого же мнения и вообще пытаюсь не паниковать даже если это касается ребенка.
    Но вообще это был вопрос скорее на будущее, потому что сейчас уже все проходит и так.

    Тут дали Dettol-ом? или есть еще какие-то средства? Или больше никто ничем не обрабатывает раны?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...