Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Амстердамский филиал русской школы "Лев Толстой" открылся в ноябре

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем kristina, 28 ноя 2013.

  1. kristina

    kristina Новичок

    В ноябре открылся филиал школьного объединения "Лев Толстой" в Амстердаме по адресу:
    Ijsbaanpad 1a ( Amsterdam-Zuid). Очень удобное расположение(напротив трамвайная и автобусная остановки, рядом метро), бесплатная парковка на собственной территории. Начались занятия в группах раннего развития( от 1 до 3-х) и младшей дошкольной. С января начнутся занятия во всех дошкольных группах и в школе. Занятия во всех группах, кроме раннего развития в 2 смены.
    Наряду с общеобразовательными предметами в обязательную программу входят групповые музыкальные занятия и музыкальная терапия для малышей. Родители могут записать детей как в маленькие группы ( 5-7 человек) так и в большие( 9-12). При школе работают студии: театральная , фолклерная, художественная, танцевальная( русский классический балет, народный танец, фламенко, ритмика), хоровая, музыкальная ( уроки игры на гитаре, скрипке, фортепьяно).Осуществляем набор на приве-уроки в удобные для Вас дни и часы. Подготовка к сдаче Eindexamen Russisch. За развернутой информацией обращайтесь письменно: ruscreatief@hotmail.com
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Оооох!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    В каком смысле?
     
  4. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    да да, в каком смысле? а то я уже хотела за развернутой информацией обратиться, теперь боюсь.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    простите, не удержалась. пока мы в подвале лексику, орфографию и стилистику обсуждаем... эх, ребята, нет на вас Толстого!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kristina

    kristina Новичок

    А в чем собственно дело? Вы нашли хоть одну орфографическую или стилистическую ошибку? Это объявление, следовательно текст информативного характера, а не сочинение на вольную тему. К тому-же текст был сокращен, строки: наряду с общеобразовательными предметами в обязательную программу входят групповые музыкальные занятия и музыкальная терапия для малышей
    не относятся к Eindexamen Russisch. Это понятно. Речь идет о музыкальных занятиях в группах раннего развития, Дошкольнике и школе.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы не нашли ни одной? ну-ну...
     
  8. kristina

    kristina Новичок

    Если Вы нашли, то буду Вам весьма признательна если укажете на неё ( в смысле ошибку). А я вот в Вашем предложении из 6 слов нашла одну: личное местоимение Вы ( обращение на Вы в ед. числе) пишется с большой буквы.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы абсолютно правы: если бы мой комментарий был официальным документом или письмом, то в нем была бы уместна прописная буква
    (с прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас..., Сообщаем Вам...; в ответ на Ваш запрос...)
    а по сути вопроса: приве-уроки на русском "частные уроки", EindexamenRussisch - (Государственный) выпускной экзамен, запятые между "как, так и" никто не отменял, развёрнутым/свернутым может быть план, содержание, а информация может быть (не)полной, подробной и т.п., лично мне непонятно наличие в обязательной программе музыкальной терапии для (здоровых?) малышей. и на закуску: характер вашего текста информационный (содержащий информацию), а не информативный (насыщенный информацией). хотя я бы убрала и слово "характер", но это уже дело вкуса.
    и нет, в учителя не гожусь (сама пишу с ошибками, только словарями и спасаюсь) и чужих ошибок в упор не вижу, если мне за это не платят. редактировать терпеть не могу. и какая меня муха меня укусила, ума не приложу :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. ncux

    ncux Админ

    @kristiina , а можно я глупый вопрос задам?
    Цитирую с сайта вашей школы, лично про вас, как я понимаю:
    И при этом:
    Это у меня только одного удивление вызывает? Наставник малолетних правонарушителей, преподающий русский язык детям?
    Нет, у меня, конечно, богатая фантазия, и я знаю разных банкиров-инженеров (или наоборот?) и музыкантов-экономистов, но тем не менее...
    (А как вам стриптизер-гипнотизер?! Просто, как отвлеченный абсурд.)

    Словосочетание приве-уроки вообще вынесло мозг. "Привет-уроки"? Вы меня простите, конечно, но очень как-то странно всё это читать из уст/от рук учителя русского языка.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 2
  11. Пухлик

    Пухлик Новичок

    Что сразу заметила, поправила. Однако рекомендую текст полностью переписать - очень трудно читать и следить за мыслью автора.
    По поводу прописной буквы в обращении цитирую Розенталя: "При обращении к одному лицу (физическому или юридическому) в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости <...> При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы".
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. kristina

    kristina Новичок

    Обращение на Вы всегда пишется с большой буквы, а не только в официальных документах. С маленькой буквы вы пишется только во множественном числе. По-поводу Вашего замечания: приве-уроки на русском "частные уроки" : в школе не может быть частных уроков. Это не частная лавочка. Словосочетание "частные уроки" не подходит по смыслу и многие молодые родители не понимают, что за частные уроки, если речь идет об индивидуальных занятиях в помещении школы. Словосочетание "приве-уроки" нравится молодым родителям. Вы другое поколение и даже не понимаете, что частные уроки дают частные лица у себя дома или в доме(канторе) клиента. Через школу на частные уроки записаться нельзя. Это будут уже не частные уроки, поскольку школа не является частным лицом. Если Вам не нравится словосочетание "приве-уроки", которое давно вошло в русскую деловую речь, могу специально для Вас заменить его в объявлении на "индивидуальные занятия".
    Для детей у нас музыкальные занятия. Есть дети, которым муз. терапия необходима и они её получают. Знаете, помогает! Взрослым тоже рекомендую. Подготовка к Eindexamen Russisch: если написать на русском языке, то не всем будет понятно о каком именно экзамене идет речь. А это название говорит само за себя. Это экзамен, который сдают в Голландии в средней школе ( русский как иностранный). Если написать по-русски, сразу возникают вопросы: какой ещё экзамен, где его сдают. Это официальное название экзамена.
    Текст объявления именно информативный. Информативный — насыщенный информацией, хорошо информирующий. Это определение относится к статье или к такого рода объявлению. А вот информацию( информационные сообщения) по каждому пункту, например по средней группе Дошкольника( расписание, программы, стоимость и т.д.) интересующиеся могут получить по электронной почте.
    Откуда Вы собираетесь убирать слово "характер"? Его нет в объявлении. А в моем пояснении, адресованном лично Вам, оно именно кстати. Я Вас попросила указать на ошибки в тексте объявления, а Вы слепили мой Вам ответ с объявлением в одну кучу. т. е. даже вопроса не поняли. Вам не понравился текст объявления? Знаете, Ваш слог тоже далек от совершенства. Я подозреваю, что содержание объявления Вас вообще не интересует и не Вам адресовано. По-поводу мухи, которая Вас укусила: у Вас просто времени свободного много. Чего не скажешь обо мне. Поэтому на этой дружественной ноте предлагаю закончить пикироваться. Я все равно больше не буду Вам отвечать не из неуважения к Вашему эпистолярному жанру, а исключительно из любви к детям, чьи родители ждут от меня информации, а я тут с Вами переписываюсь до ночи. Вашу бы энергию, да в мирных целях! Всего хорошего. Благодарю за инквизицию!
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2013, дата первого сообщения: 29 ноя 2013 ---
    А я Вам отвечу: во-первых,сайтом заниматься некогда, информация устаревшая ( хотя вся верная)и не мной поставлена ( наш завуч по Дошкольному образованию этим занимался). Вообще-то директор, а не учительница и давно не преподаю русский язык( у меня достаточно педагогов), хотя имею право: я юрист с правом преподавания юридических дисциплин. Педагог, иными словами. Я дочь филолога и пишу без ошибок. Родной язык знаю отлично. Хорошо знаю и могу объяснить грамматику. Могу работать по методикам УМК для русских зарубежных школ. В свое время побеждала на всех олимпиадах по-русскому языку , в которых участвовала. Я занималась воспитанием несовершеннолетних , в том числе и русскому языку их учила. Они все сдали экзамены за 8-й класс. Была признана лучшим педагогом года. Заметьте, педагогом! Значит все-таки педагог! Если человек может научить и воспитать трудновоспитуемых, это настоящий педагог. Поэтому не понимаю Вашей иронии по этому поводу. У меня есть свои методики и разработки по обучению языку двуязычных детей. А почему Вас не смущает, что в других русских школах физики, художники и просто мамы, не являющиеся педагогами, преподают. Есть несколько так сказать учительниц, которых я не приняла на работу, а кое-кого уволила за профнепригодность, которые приняты в другие школы. Одна даже свою школу имеет. Правда, из её города к нам детей возят , а те, кто не может возить, умоляют открыть там филиал. В нашей школе последние 5 лет все преподаватели с высшим пед. образованием и опытом работы с двуязычными детьми. В нашей школе (Хилверсум) работают лучшие русские педагоги страны. Мы принимаем всех, без исключения, детей в нашу школу. Но, что интересно, родители, которые выбрали нашу школу, это в большинстве своем люди интеллигентные и очень успешные. Приходите к нам в школу. Все увидите на месте. Познакомлю с нашими педагогами. Наша Людмила Николаевна, педагог от бога , как её называют, до приезда в Голландию преподавала в вузе ( русский яз. и литературу). В голландии она работала в русской школе Матрешка ( Роттердам). После переезда в Амерсфоорт выбрала для работы нашу школу. Педагог такого уровня не пойдет работать в плохую школу. А наш филиал в Амстердаме уже работает с 17 ноября. Там 25 человек. Просто объявление я дала только сейчас. Нам нужны педагоги для работы в Амстердаме. Педагоги из школы в Хилверсуме не хотят работать ещё и в воскресенье. Им субботы вполне достаточно. Я не понимаю, Вы что, против русских школ? Только наша русская школа дает следующий результат: дети, которые не говорили по-русски, за несколько месяцев начинают говорить, а также читать и писать. Причем делают это с удовольствием. Наша школа единственная в Голландии, в которой все педагоги-русисты. Кроме меня. Мне можно, я директор.
    У меня нет высшего филологического образования, но я обучалась на различных курсах для преподавателей русского языка. Ой, надо мне заканчивать писанину. А то почти пол-четвертого утра. В это время суток не грех где-то запятую и пропустить в тексте. Не по незнанию, а исключительно из-за сонливости. Убедительная просьба, не наседайте больше с вопросами. У меня совершенно нет времени. Нам к Ёлке готовиться надо. А сайт у нас действительно плохой. нет на него времени. Руки не доходят. Нов плане стоит им заняться.
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2013, дата первого сообщения: 29 ноя 2013 ---
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2013 ---
    Но Валерия же обратилась ко мне лично, а не к нескольким лицам. Поэтому надо писать Вы.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    О школе - мой ребенок ходил туда много лет назад, и начинал занятия с хорошей учительницей, которая ушла из школы из-за финансовых разногласий с администрацией.
    После этого дочь ходила в школу около года, и все это время шли бесконечные разговоры о том, что вот уже скоро мы начнем заниматься и тем, и этим, и разработаем программу, и так далее, но на деле никакой методики или программы не было, были бессистемные занятия то одним, то другим. Все мои знакомые, кто раньше, кто позднее, забрали детей из школы и все были разочарованы качеством образования. Знаю многих жителей Хильверсума, которые возят детей в школу в Амерсфорт, в Лейден, сама ездила с дочкой в Алмере (и о школе в Алмере у меня исключительно положительные отзывы - внятная программа, понятно, чем дети занимаются, зачем и как). Многие продолжили заниматься дома. В Хильверсуме полно детей, и очень жаль, что у нас нет Русской школы, куда хотелось бы привести ребенка. Я занималась с детьми сама, организовывала дочке частные уроки, и прилагала еще массу усилий, которые с удовольствием бы переложила на плечи профессионалов. Многие на форуме знают мой позитивный настрой на тему русского образования, и могут себе представить лично, что это значит - рядом есть русская школа, а мой ребенок туда не ходит.
     
    • Нравится Нравится x 4
  14. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    да уж. уважаемые форумчане однозначно не делают мою жизнь легче :)
    kristina, мне понравилось описание в Вашем последнем посте, но от предыдущих осталось ощущение "мы самые лучше, радуйтесь и благодарите, что мы вообще снизошли учить ваших детенышей". видимо испорченность европейским сервисом сказывается.
    можно, пожалуйста, узнать побольше инфорации о музыкальных-танцевальных занятиях в филиале Амстердама? особенно имя учителя и можно ли встретиться.

    SashaZ спасибо за мнение!

    PS to all и даже не исправляйте мои ошибки - они часть меня и я их люблю :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Позвольте не согласиться:

    http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

    Ну и тут.

    И здесь еще...
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. ncux

    ncux Админ

    A что это, простите?! Голландское государственное учреждение???
    Про приве-уроки вы, конечно, жжете напалмом. Давайте еще стандартизируем "хементу" и "назначить афспрак", запишем их в исконно-русские и будем горды собой.

    Я, конечно, дико извиняюсь, но сколько лет назад это было? Я вот тоже весь из себя молодец, но спокойно признаю, что и я, и мой русский "уже не торт".

    Лично меня - весьма смущают. Но я как-то спокойнее отношусь к преподу-физику или психологу, чем к преподу, который квалифицировался на работе с правонарушителями. Видимо, это мой бзик.

    Вы в правительстве не работали? Какое-нибудь отделение по работе с общественностью? :))))))

    Я вам поясню: я очень подозрительно отношусь к людям, пишущим с такой патетикой и апломбом. А если они еще и школой заправляют, то подавно.

    Просьбе внемлю, мне кажется, все, кто хоть в чем-то сомневался относительно ваших школ, получил для себя необходимую дополнительную информацию и гораздо объективнее и спокойнее будет относиться к вашим объявлениям.
    Успехов вам на этом нелёгком и неблагодарном поприще.
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2013, дата первого сообщения: 29 ноя 2013 ---
    По-моему, бесполезно.
     
    • Нравится Нравится x 4
  17. kosta

    kosta Аксакал

    " Я дочь филолога и пишу без ошибок... В свое время побеждала на всех олимпиадах по-русскому языку , в которых участвовала."

    Правильно: "...олимпиадах по русскому языку". Т.е. дефис не ставится. В отличие от "по-русски".
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Aap

    Aap Старожил

    Ну, народ, ну, монстры, раскатали пенициарного филолога по юзерпику и постам. В восхищении, правда! Беда вот только с русскими школами так и остается. То, что нам здесь "объявляли" - классика жанра. Мне терять уже нечего, кроме русского языка: ребенку почти 12 и футбол затмил все, но читать, писать, делать домашние задания и стихи наизусть - научили. Зато до этого видела практические все русские школы в цвете, все эти "ложь сюда завтрак, мальчик, а вы, мамаша не с Москвы ли будете со своими вопросами?" Амстердамскую - основную, единственную и неповторимую в районе Nieuwmarkt - выбрали потому, что там просто статистически больше детей и педагогов (а потому и выбор хоть какой, но есть) и что видишь, за то и платишь, без шапкозакидательства и неуместного апломба.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    @kristina , извините, ваши сообщения были продублированы, одно удалил я, а вы, видимо, в это время удалили второе. В итоге ни одного сообщения не выжило. Извините, попытался вернуть хотя бы одно, но никак. Очень сожалению. :(
     
  20. kristina

    kristina Новичок

    Это Вы не про нашу школу написали.У нас родителей никто мамашами не называет. Вы просто не встречали интеллигентного педагогического коллектива. У нас и родители последний год все как на подбор образованные, культурные. Вы знаете профессию директора школы, а также всех директоров других школ? Это никого не смущает? Только мне нельзя было в 19 -летнем возрасте работать общественным педагогом? А я горжусь этим опытом. Справилась на отлично. Пошла работать не по своей воле. В городе не хватало инспекторов по делам несовершеннолетних . Горком комсомола в принудительном порядке назначил на эти должности студентов юрфака. И что? Если я когда-то учила подростков, значит имею опыт. Приходите в школу. Все сами увидите. Будет с чем сравнивать. Вдруг после посещения пару добрых слов черкнете. Иначе это все уже начинает походить на травлю. Нам учителей много хороших нужно. Их найти нелегко. Поэтому я поставила 2 объявления. Никаких ошибок в объявлениях нет. Это такой тип объявления, когда информация дается в форме кратких тезисов. Фраза "развернутая информация" употребляется в такого рода объявлениях. Это не ошибка. Подробная информация дается только уже записавшимся в школу, а развернутая предназначена для всех. Также "приве-уроки" настолько вошли в русский язык преподавателей и родителей, что никого это уже не смущает. Употреблять заимствованные слова не значит писать безграмотно. Язык я не забыла. Я им пользуюсь ежедневно. Очень много пишу. Я директор школьного объединения. также переводчик в ТРОС ( известная телекомпания). Туда не берут с плохим русским и голландским. Кстати, в компании, где я работаю, мне всегда дают проверитбьи исправить ошибки, в переведенных профессиональными переводчиками, документах. Мне уже предложили просто сразу самой переводить. Интеллигентные родители выбирают нашу школу.
     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...