Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Амстердам, Гаага, кто следующий?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем valeria, 21 июл 2020.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    @Desinformer, вот образец

    Написано Wonen - получи за BnB штраф (под BnB трактуют любую сдачу посуточно, неважно через какой сайт). Это не моя логика, это суды НЛ так трактуют.[​IMG]
     
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Где же капитализм остался? В США деньги печатают и раздают. Знакомая говорит, зачем ей на работу возвращаться, когда итак платят и можно путешествовать.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    прикольно, что среднее богатсево (взрослого) населения выглядит по другому
    upload_2020-7-23_13-15-16.png
    а разница между средним и медианой в нл объясняется Джини 90%, чуть ли не самый высокий в таблице, против 70% для италии или испании, вот и спрашивается, где больше социализма и имущественного расслоения (если кредит свисс нам не врёт)?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а вот временные ряды на графиках
    upload_2020-7-23_13-40-41.png
    upload_2020-7-23_13-41-2.png
    получается, что условно бедные потеряли 70к-100к с носа на жилье, а условные богатые поднялись на акциях, да так хорошо, что среднее, считай, не упало.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну и чему мы теперь должны научить итальянцев в обмен на почти бесплатный кредит?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    парадоксу как дать денег без возврата и остаться в долгу, вопрос только захотят ли итальянцы учиться, если и так хорошо получилось.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну да ладно дали грант и хрен с ним.
    Плохо то, что создан прецендент, что ЕС может сам брать в долг -- по этим долгам мы будем платить и за них отвечать.

    Это мощный ход фактически конституционных изменений за дымовой завесой субсидий южанам.
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Почему бы не дать денег своим гражданам?хоть через кэш, хоть через налоги, раз лишние деньги есть?!
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Южане попрошайничают убедительней, чем свое население
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Свои и не просят.. им внушили, что высокие налоги - это круто, ибо расходуются на блАгое..
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Точно
    А то понаехали тут некоторые понимаешь, субсидии и доплаты получают и все из моих, в том числе, налогов
    А мне-шишь, а не доплаты и выплаты:D
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Так все верно: заработал - поделись! Люди в своих африках и сириях натерпелись..
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Вы тоже натерпелись? (Я ж правильно ваши посты помню?;))
    Не, мне не жалко, просто интересно:)
    Ну и тут регулярно читаешь, что КМ там чего доплачивают, потому что у них 30% выведено из-под налога..
    ПС я не против поменьше налогов платить, если что:D
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Все верно, ибо я приехал не как КМ, а за свой кэш..

    Но эта ветка не обо мне..
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    И не о сирийцах.(Тем более, что на них, в отличие от на вас, доплачивают и другие страны:))
    Я просто предложила вам взгляд с другой стороны, вот и все:)
    ПС короче, переходите уже в разряд высокого тарифа по налогу, будем друг другу жаловаться:D
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Где итальянцы, там и сирийцы..
    Не, про жаловаться не со мной.. тут и без меня достаточно достойных собеседников.. а я в сторонке посижу со своей трешечкой, почитаю.
     
  17. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Все обсуждают будущие планы в Испании, а правила, уже давно действующие в Амстердаме, вас не смущают? :
    You may leave your home unoccupied for up to 6 months. After it is empty for more than 6 months you must report the property as vacant. There is a special form for this purpose: Meldingsformulier leegstand van woningen (in Dutch).
    Failure to report your vacant property can lead to a fine of €2,500 or more.
    After receiving your form, a city official will contact you. The city will then agree with an action plan to help end the vacancy as quickly as possible. As a last resort, after 12 months the city can appoint a tenant to live in your property.

    Взято вот отсюда с сайта мэрии (обязанности собственника квартиры):
    https://www.amsterdam.nl/en/housing/obligation-homeowner/

    И это - не про пустующую собственность банков :)))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...