Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Амстердам, Гаага, кто следующий?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем valeria, 21 июл 2020.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я статью почитал, там пустое жилье, принадлежащее например банку, часто используется сквоттерами как наркопритоны.
    Поэтому эти меры душевных струнок не задевают и сострадания к владельцам не вызывают.
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В законах вряд ли оговаривается кому принадлежит жилье. Просто пока обратили внимание на компании и банки. До частников тоже доберутся в итоге. А собственность компании - это не частная собственность? Компании тоже принадлежат частным лицам вообще-то.
    В любом случае тенденции в ЕС очевидны - скатывание в социализм. Что конечно неплохо для бездельников, а людям, покинувшим бСССР и привыкшим зарабатывать, особенно неплохо зарабатывать, пора опять начинать планировать маршруты для трактора. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не вижу социализма. Есть (нео)корпоративизм, клиентелизм, но не социализм. Это кмк другой сорт говна, нежели тот, что имеете ввиду вы.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Дык никто же не отрицает, что у Нидерландов избыток с/х продукции, которая экспортируется.
    Вопрос почему свинина из Нидерландов дешевле свинины из Испании: производительность и unit costs в Нидерландах лучше. Что Испания могла бы скорректировать уменьшением зарплат (оочень неприятно населению) или девальвацией (то же обеднение, только менее заметное). В интересах Испании выйти из Евро и девальвировать Песо по отношению к Евро.

    И показать большой фак немецким и голландским банкам, а так же держателям облигаций :):):)

    Эти сказочки про солидарность именно сказочки денежных мешков.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    вряд ли, это ведь было не социальное жильё
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если все пойдет как в Испании, может стать социальным.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а моя думает именно благодаря оптимизации транспортных расходов, благодаря чему испанскую свинку дешевле довезти в нечеловеческих условиях из испании в нл, забить ее здесь и разделать руками румынско-албанских рабочих, живущих в нечеловеческих условиях и отправить за 3 копейки контейнеровозом, привезшим сюда же китайское барахло, которое отсюда пойдет траками обратно в испанию.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну это может быть. Но это как раз против аргумента солидарности: нафига нам испанская свинина, если у нас своих свиней 13 миллионов?
    Логистика это 6-10% экономики.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    потому что дешевле получается. больше, думаю 20-25
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    С другой стороны, кто мешает испанцам забить свинку руками румынских или даже украинских рабочих и отправить ее контейнеровозом в Китай? Из Барселоны еще и на неделю быстрее будет.
    Это все пустые разговоры.

    Как факт, у южной Европы (у Италии в наибольшей степени) такие гос. долги, что одно из трех: они либо учатся жить по средствам, либо дефолтят / валят из Евро, либо мы их кормим. Ну или мы валим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    поживем увидим
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    upload_2020-7-21_16-11-42.png
    Более новые цифры рыть лень, как я выше писал, будет между 6 и 10% от валового продукта
    https://www.statista.com/statistics/429626/logistics-expenses-in-the-eu27/
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У нас нет такого раскрученного бренда. Даешь Брабантский хамон!
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    китайцы все сожрут, и пятачки, и хвостики
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Что такое рай и ад на Земле?
    Рай - это когда:
    Полицейские английские
    Повара французские
    Механики немецкие
    Влюбленные итальянские
    И все это управляется швейцарцами...

    Ад - это когда:
    Полицейские немецкие
    Повара английские
    Механики французские
    Влюбленные швейцарские
    И все это управляется итальянцами...
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. telix74

    telix74 Старожил

    я бы щас ушек свиных копченых погрыз..
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  20. kosta

    kosta Аксакал

    барселонские реалии я не знаю, но в НЛ указание "woohuis" в кадастре означает, что в качестве отеля/ BnB его использовать запрещено. Именно на этом основании многие муниципалитеты в НЛ выписывают сдающим на AirBnB штрафы по 15-20к евро.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...