Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Американские санкции против Кубы (вот они - права человека по-американски)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем ЛяЛя, 17 июн 2004.

  1. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Уважаемая ЛяЛя, осмелюсь предполжить что на данном сайте далеко не все имеют доступ к сайту Volkskrant - поэтому не могли бы вы, не смотря на всю вашу любовь к Volkskrant приводить публично доступные ссылки -
    как эта например, тем более что новость эта есть на любом новостийном сайте...
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Стас, ссылка была вполне законной. Правда, желательно было бы все же чуть-чуть квотировать, что именно имелось в виду, так как в Фолькскрант через какое-то время статьи становятся доступными только для платных подписчиков. Первые несколько дней их может просмотреть любой, кто зарегистрируется на сайте (бесплатно).
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Анна, я ж не говорю, что она не законная. Но я например на их сайте не зарегистрирован и делать этого не собираюсь. Тем более, что эта новость про Кубу есть на любом новостийном сайте - начиная от Yahoo и заканчивая какой-нить lenta.ru
    В таких условиях ссыдка на сайт с гемороидальной регистрацией ИМХО просто нежелательна.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Что-то очень напомнило недавнее советское прошлое:(

    Что-то конкретное или так, музыка навеяла?
     
  6. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Анна,я не знала и обязательно приму к сведению.


    Маршалл, конкретное, конечно, - 200 долларов, которые раньше можно было вывозить,вспомнились, правило - сперва 2 соцстраны, а потом уж может быть и в кап, медосмотр перед поездкой и многое другое.
    А музыка - .... да нет, это не музыка, это скрежет железного занавеса:)))
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    А вот в этом я с Лялей согласен - политика нынешнего США до предела идеологизирована и потому вызывает множество ассоциаций с Брежневским СССР образца 1979 года, как во внутренней так и во внешней политике.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: до предела идеологизирована
    Кхе, с Кубой как раз все материально и последовательно.
    2ЛяЛя, почему бы, скажем, маме не запретить детям покупать карамельку у цыгана только что стыревшего ееную сумочку?
     
  9. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Боже мой, Маршалл, я , наверное, торможу что-то, но ваша аллегория мне не понятна. Просветите на счет цыгана, сумочки и карамельки,а?:)))
     
  10. Osta

    Osta Завсегдатай

    Маршалл, я тоже не просекаю
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    А Вы думаете, почему Штаты так взъелись на Фиделя? В основном по наущению тех компаний, которые лишились имущества в результате национализации (читай, присвоения комуняками чюжого добра). Как результат, каждый имеющий дело с режимом может автоматисиськи нарвацца на иск и обвинение в торговле краденным. особенно если это каждый как раз из той страны, где правосудие зверствует.
    ПС Вот Вы "Бакарди" пьете?
     
  12. Osta

    Osta Завсегдатай

    Фидель Кастро просил 10 долларов у президента США
    vip.lenta.ru
    Американское управление национальных архивов и записей обнаружило письмо, отправленное в 1940 году на имя тогдашнего президента США Франклина Рузвельта. Автор послания - 14 летний кубинский мальчик, будущий лидер страны Фидель Кастро, сообщает BBC News.

    Написанное от руки письмо было обнаружено в архивах по чистой случайности. В нем Кастро просит Рузвельта исполнить одно его заветное желание: "Я никогда не видел десять долларов США и хотел бы получить одну из таких купюр", - пишет он. Письмо подписано: "Ваш друг". В качестве обратного адреса указана школа Colegio de Dolores в Сантьяго, где тогда обучался Кастро.

    Поступающей президенту корреспонденцией занимается специальное управление Белого дома. Ответ Кастро был наверняка получен, но, скорее всего, желанной купюры там не было. Через 19 лет руководимые им партизанские отряды свергли режим президента Батисты, и Кастро стал новым лидером Кубы.

    Может, поэтому ;) Если в том письме все-таки были 10 долларов :D
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Все правильно, НО санкции США с правовой точки зрения столь же законны, как и кубинская приватизация. Даже еще менее законны, если принять во внимание марионеточный характер правительства на Кубе до Фиделя.

    Вы думаете почему США вводит санкции, а не обратиться в какой-нибудь международный суд (как это должно было бы быть) - да потому что независимый суд (Гаагский к примеру) врядли признает притензии США законными...

    Я не защищаю кубинских коммунистов, но то что делает США в данном случае ни чем не лучше.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вы думаете почему США вводит санкции
    Вы думаете таки безо всякого судебного решения? Да и зачем нужно обращаться в какой-то международный суд, разве суда в каком-нибудь штате, так сказать, по месту прописки не достаточно? Другое дело - санкции можно же в судебном порядке и обжаловать. Что на эту тему слышно?
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мне вообще барабану, что американцев не пускают на Кубу - хоть куда то их не пускают :) Главное чтобы пускали русских! Кто нибудь ездил? (так хочется порой)

     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Мы были на Кубе три года назад в свадебном путешествии. Куба нищенствует и радуется, остров сказочный, на острове - упомопомрачительные женщины свободных взглядов и огромные американские автомобили 50-х годов. Все американцы, которые хотят на Кубу - попадают (через третьи страны). Там очень продвинутая (и сравнительно) недорогая онкология (лечение и реабилитация), например. А вообще все, что они руками делают - никуда не годится. Карибский социализм. Супер. Все танцуют и поют революционные песне, на облупленных стенах "революция или смерть", но все ждут, когда Фидель почит, придут американцы, все будет хорошо и ничего за это не будет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...