Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Активный отдых и страховка

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем kiwo, 27 янв 2014.

  1. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Имею обычную страховку здоровья (от Avero Achmea).
    Покрывает ли она потенциальные травмы на Альпийских горнолыжных курортах?

    Вроде на сайте сказано
    "Ja, de gevolgen van beoefening van gevaarlijke sporten zijn niet uitgesloten."

    Кто-нибудь вникал в тонкости? Оплатят ли транспортировку на вертолете? Как насчет внетрассового катания? Как насчет травм в фан-парке?

    В РФ надо было брать спец страховку для всего этого.
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Обычная страховка покрывает ваше обращение в больницу. Тут или за границей.
    Посещение физиотерапевта, эвакуация покрываются только дополнительной страховкой.
    Эвакуация с вне трассы не покрывается никакими страховками. То есть, если упали, то ползете на ближайшею трассу :) Как только вы попадаете в больницу, то там уже действуют общие правила.
    Фан парки приравнены к трассам, с ними проблем нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    Следует писать что эвакуация с внетрассового катания не покрывается никакими ОБЫЧНЫМИ страховками. А спортивными - очень даже покрывается.
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2014, дата первого сообщения: 27 янв 2014 ---
    Не уверен в этой информации, но по-моему, страховка на эвакуацию с трассы может входить в стоимость скипасса.
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    За что купила, за то и продаю :)

    Под дополнительной страховкой, я понимаю страховку зимних видов спорта. Заключите летних, будете оплачивать эвакуацию из своих. Под эвакуацией я понимаю любой способ, в том числе и вертолет. А про вне трассы предупреждалось при заключении дополнительной страховки зимних спортов, что даже такая страховка это оплачивать не будет. Насчет стоимости скипасса, да, при покупке скипасса вы можете доплатить + 2 евро в день и эвакуация ваша, но вам точно также скажут, что она действует только на трассах.
     
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Спасибо, родились уточняющие вопросы:
    1. "Эвакуация" из дома на скорой покрывается?
    2. А "эвакуация" от нижнего подъемника на скорой покрывается?
    Где грань между скорой и вертолетом проходит.
    3. Бросьте ссылкой на эту "дополнительную" страховку.
    4. Официально отмеченные фрирайд зоны есть трасса или нет?
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    У меня такое чувство, что я на втором туре "как стать миллионером". НАстолько подробно я не выспрашивала и не сталкивалась. Поэтому могу ошибаться.
    1. эвакуация со склона может проходить силами специальной бригады- они катаются на санках. Их услуги покрываются доп страховкой.
    2. в особенно сложных случаях - вертолетной бригадой. Их услуги тоже по доп страховки.
    3. с момента как вас спустили с горы, к ее подножию или к вертолетной площадке, вас отправят на обычной скорой в больницу. Она покрывается мед страховкой, как если бы вы ее вызывали тут.
    4. после выписки из больницы, возможно вы не можете ехать на том же транспорте, что прибыли, а полное выздоровление возможно только через несколько недель. дополнительная страховка оплатит вашу эвакуацию домой на другом транспорте - самолет или поезд. Насчет машины не уверена, но помоему и ее привезут.

    5. помеченные фризоны входят в страховку.

    такие страховки предлагаются разными организациями. их очень много, но разницы большой в них нет. я заключала временные от разных фирм каждый раз в зависимости от акций. Сейчас у меня от abn-amro.

    мне смутно вспоминается, что вы первый раз едите с дитем в этом году:) ну нельзя так мрачно оценивать перспективы)) попробуйте не лезть сразу на черный склон) люди, конечно падают на склонах, но намного чаще не падают))
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про п.3 сомневаюсь. Помнится, подруга рассказывала, что в ее случае п.3 не покрывался мед. страховкой, но зато покрывался страховкой путешествий от АНВБ.
     
  8. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Это дитё первый раз едет, а я уже стреляный боец :)
    У меня друг всегда с полными страховками ездит и бипером в кармане... Вот, пытаюсь соответствовать.
    Если уж Шумахер на ровном месте в камень улетел, то я тоже могу, к сожалению. С камнями знакомился неоднократно, пока, тьфу тьфу, поверхностно.
     
  9. Serge

    Serge Завсегдатай

    Если вы регулярно ездите в горы более одного раза в год - кататься вне трасс, треккинг, альпинизм, имеет смысл купить годовую спортивную страховку (NKBV, Mountain Network, Austian Alpine Club, Swiss чего-то там, ...) - они покрывают практически всю спортивную активность в горах ниже 7000м. Фрирайд прописан явно в их условиях, как покрываемый страховкой вид активности.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал


    Кому суждено быть повешенным, тот не утонет
     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    NKBV предлагает хорошие условия, но если подсчитать на семью из 3-х, то получается 195 евро. Ребенок при этом наверняка не поедет оффпист. Может быть есть смысл иметь разные страховки для членов семьи. Кому то стандартной хватит...

    Шумахеру страховка не помогла...

    А вместо бипера можно и такой вариант :)
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    • Нравится Нравится x 1
  12. Serge

    Serge Завсегдатай

    P.S. из моего личного опыта - спортивная страховка сначала посылает в обычную, та компенсирует максимальный стандартный голландский evacuatie tariff (порядка 1Кевро), остаток потом компенсирует спортивная
     
  13. 528

    528 Старожил

    если из комы выйдет, то можно зачесть, что помогла
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Подскажите нужно ли запастись како-нибудь доп. туристической страховкой пи поездке в США или достаточно обычной голландской медецинской страховки которая имеется (ZilverenKruis/achmea)? есть у кого-нибудь опыт\ мнения ? заранее благодарю
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Надо смотреть какое покрытие. Если только европа - то надо доп брать. Также мед покрывается только лечение, а не транспортировку, например. Возможно придется брать reisverzekering.
    Тут про лыжи недавно была тема, все примерно то же самое.
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    что-то похоже только Европа... а есть ли он-лайн ресурсы где купить страховку туристическую можно? или куда обратиться так чтобы пришел заплатил вышел с полюсом... время поджимает... тур.офисы занимаются таким страхованием?
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    все-таки есть покрытие в США, можно ехать спокойно :) но вопрос про офисы "мновенного "страхования остались, так сказать "в копилку знаний" на всякий случай
     
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    практически все reis- бюро позволяют вам купить страховку за считанные минуты.
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ок, спасибо
     
  20. azrev

    azrev Новичок

    Так, господа, информация из первых рук. Упал в Австрии на борде, фактически за трассой, но только выезжал на пухляк, т.е. валялся в 2-3 метрах от трассы. Круто сломал ногу. Утащили вертолетом, сделали экстренную операцию, собрали и свинтили колено. Страховка базовая VGZ.
    - Первый раз заплатил 100 евро по выписке из больницы. Какие-то 50 евро черти на что, 50 евро за костыли и диск со всеми данными, который пригодился в Голландии.
    - Здесь мотаюсь по врачам. Само собой 360 евро собственного риска наберется за год.
    - Хожу к физио, придется платить за первые 12 сеансов, т.е. 360 евро. Потом - покрывается.
    - Переезд на машине, благо есть жена на пол дороги, а пол дороги сам осилил (коробка автомат, нога сломана левая).
    - Австрия прислала письма счастья: ~5500 евро за вертолет + скорую, 200 евро - курорт, за то что приехал какой-то австриец на снегоходе, который даже по-английски не говорил и просто рядом постоял, 300 евро - физиотерапевт в Австрии и брейс с регулировками. Все оплатил, чеки отсканировал и послал в VGZ.
    - За пребывание в Австрийской больнице и лечение они сами как-то там рассчитались.
    - Все платежки завернули, кроме (ура!!!) вертолета. Так что вертолет, если жизненно необходим, входит в страховку.

    В итоге получается, что сломать колено вне Голландии, полетать на вертолете, собрать обратно и пролечить стоит (округлим в большую сторону) 1500 евро. При совокупной стоимости лечения, судя по всему, порядка 20.000 евро.

    В палате лежал дядечка-голландец с 8 поломанными ребрами. У него была рейс-страховка. Его еще с почестями на скорой после выписки привезли в аэропорт, там погрузили в спец. самолет и отвезли на родину. Так что если есть желание ломаться по-крупному, рейс-страховка тоже хороша.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Полезно Полезно x 1
  1. Alesam
  2. MonaN
  3. ncux
  4. haardath
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...